Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2018

Меркель и Макрон созывают срочный саммит по миграционному кризису

За девять дней до саммита ЕС Ангела Меркель спешно пытается найти общеевропейское решение миграционного кризиса. Именно такое требование выдвинул ей партнер по партийному союзу Хорст Зеехофер. После того как Италия отказалась принять гуманитарное судно с очередной партий беженцев, споры вокруг этой проблемы вспыхнули в Европе с новой силой. А в Германии даже возникла угроза раскола правящей коалиции.

ЧМ-2018: Россия — Египет

НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию второго матча в группе A между сборными России и Египта. Встреча проходит в Санкт-Петербурге, на трибунах — аншлаг.

Влюбленные с разных континентов встретились благодаря ЧМ в России

Проходящий сейчас в России чемпионат мира по футболу не только объединяет страны, но и соединяет сердца. Так, благодаря мундиалю, после долгой разлуки удалось встретиться двум влюбленным, живущим в разных частях света.

Восемь полицейских и трое митингующих пострадали в столкновениях у Рады

Одиннадцать человек пострадали в потасовке у стен Верховной рады Украины. Сегодня в здание парламента попытались проникнуть сотни митингующих. Они прорвали первый кордон оцепления и забросали правоохранителей бутылками.

Начинающий блогер лишился 150 тысяч рублей, доверившись интернет-знаменитости

17-летний блогер из Москвы Даниил Пыженков, он же Даня Вайнер, утверждает, что его обманул коллега по цеху. Обещал поднять популярность среди пользователей — за деньги, конечно, — но лайков больше не стало. Почему, теперь, видимо, придется разбираться полицейским. Родители блогера написали заявление.

Сборная Японии сенсационно обыграла Колумбию в драматичном поединке в Саранске

Сборная Японии сенсационно обыграла команду Колумбии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Это первая победа японцев над южноамериканцами в истории ЧМ. Почти весь матч команда Японии провела в большинстве.

Родственники Баталова продолжают судиться из-за дачного участка в Подмосковье

Не утихают споры вокруг дачного участка народного артиста СССР Алексея Баталова, скончавшегося год назад. Его дочь подала новый иск в суд. Мария Баталова — законная хозяйка особняка в престижном районе Новой Москвы — хочет окончательно разобраться с соседом. Тот несколько лет назад возвел баню на границе участков, захватив две сотки чужой земли. В итоге суд постановил снести постройку. Но этого до сих пор не произошло. Сосед решение игнорирует и отказывается вступать в диалог с кем бы то ни было.

Лукашенко назвал переговоры с Путиным "хорошей увертюрой" перед матчем Россия — Египет

Президент России прибыл в Белоруссию с рабочим визитом. Там началось заседание Высшего государственного совета Союзного государства. А до этого Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры с глазу на глаз.

Избитая подругой школьница из Владивостока рассказала об отношениях с обидчицей

По факту жестокого избиения школьницы во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело и теперь будут разбираться в причинах конфликта двух подруг. Сейчас они изучают запись потасовки. Увиденное оставляет тяжелый осадок: 14-летнюю девочку сбила с ног сверстница и наносила удар за ударом. А потом поставила на колени и требовала извиниться.

Суд на Украине снял запрет для капитана "Норда" на выезд в Крым

Херсонский городской суд не стал продлевать запрет для капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко на посещение Крыма, также с него снято обязательство еженедельно являться на допрос к следователю.

В Красноярске ищут неуловимого дорожного хулигана на квадроцикле

Много шума наделал владелец квадроцикла из Красноярска и в социальных сетях, и на дороге. Лихач на мотовездеходе устраивает экстремальные заезды в городе, а все происходящее снимает на видео и публикует в Сети.

Омбудсмены РФ и Украины утвердили "дорожную карту" по посещениям заключенных

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова сообщила, что на встрече с украинской коллегой Людмилой Денисовой удалось выработать "дорожную карту" по посещениям заключенных в двух странах.

Казанские пенсионерки сшили из лоскутков портреты Неймара и Роналду

Чемпионат мира по футболу продолжается в российских городах. За событиями на мундиале сейчас следит и стар и млад. Пенсионерки из Казани своими руками создали целую галерею произведений лоскутного шитья, полностью посвященную футболу.

Сборная Бразилии пожаловалась в FIFA на неиспользование видеоповторов в ключевых моментах

Бразильская футбольная конфедерация направила в Международную федерацию футбола запрос с требованием объяснить, почему судьи их матча против сборной Швейцарии не использовали систему видеопомощи (VAR) в ключевых моментах.

Благотворительная акция "Красная гвоздика" проходит в городах России

В преддверии 22 июня по всей России проходит акция "Красная гвоздика". Значки с изображением этого цветка волонтеры дарят в обмен на пожертвования. Собранные деньги идут на помощь ветеранам. Так, например, в Бурятии Республиканский клинический госпиталь получил в подарок современное оборудование на 10 миллионов рублей. Для многих пациентов появилась долгожданная надежда на восстановление.

Месть и разборки в стиле 90-х: кто начал охоту на темнокожих рэперов в США

Полицейские Флориды опубликовали кадры с места расстрела 20-летнего рэпера XXXTentacion. Люди в масках подстерегли популярного артиста у машины и открыли по нему огонь из пистолетов. А спустя время произошло похожее покушение в другом городе. Также расстрел. Жертва — также рэпер.

Медведев и Кудрин договорились слаженно решать проблемы при выполнении майского указа

Правительство рассчитывает на активное взаимодействие со Счётной палатой как очень важным контрольно-надзорным органом. Об этом на встрече с новым главой ведомства Алексеем Кудриным заявил Дмитрий Медведев.

Тысячи туристов приезжают в Калининградскую область ради посещения старой немецкой школы

В Калининградской области в дни летних каникул наблюдается небывалый наплыв посетителей в сельском музее, расположенном в здании бывшей немецкой школы. Около пяти тысяч юных экскурсантов приезжают туда ежегодно, чтобы узнать, как учились их ровесники в прошлом веке. Частный музей открыла бывший врач Инесса Наталич в память о своей матери — школьном учителе.

Доклад Минюста США по делу о почте Клинтон и ФБР не устроил никого

Американским сенаторам не дает покоя деятельность ФБР, которое по долгу службы не должно вмешиваться в политику, но все-таки делает это. Генеральный инспектор американского Минюста долгое время проверял действия ФБР по делу о частной почте Хиллари Клинтон, которую бывший госсекретарь использовала для служебной переписки, и теперь выступил в Сенате. Выводы из доклада не устроили никого.

Юные жители Твери могут лишиться возможности заниматься парусным спортом

В Твери воспитанникам детской парусной школы приходится в буквальном смысле выплывать. Этот олимпийский вид спорта в области собираются исключить из списка базовых. Это означает, что сотни юных яхтсменов лишатся федерального финансирования, а следовательно, и будущего, ведь парусный спорт требует огромных затрат.

МВД Боснии остановило 200 мигрантов при попытке незаконно пересечь границу с Хорватией

Погранслужба Боснии и Герцеговины задержала двести нелегалов, которые пытались проникнуть в Евросоюз. Из-за огромного наплыва беженцев власти страны закрыли границу с соседней Хорватией.

Глава КНДР прибыл в Пекин

Северокорейский лидер Ким Чен Ын прибыл в столицу Китая. Операторы японской телекомпании Nihon Television Network сняли, как он спустился с борта правительственного самолета.

Китай обвинил США в развязывании торговой войны

Развязывание Вашингтоном торговой войны, нарушение рыночных правил наносят ущерб интересам обеих стран и всего мира. Об этом заявил министерства коммерции КНР в ответ на угрозы со стороны США ввести новые пошлины на китайские товары.

Массовый отказ от прививок в Европе привел к распространению кори

Переполох вызвали у россиян сегодняшние заявления Роспотребнадзора. В ведомстве бьют тревогу: случаи вспышки кори зафиксированы болtе чем в половине европейских государств. И это в самый разгар отпускного сезона.

В США военным разрешили проводить превентивные хакерские атаки

Администрация президента США, решив, что лучшая защита — это нападение, пошла на беспрецедентный шаг и разрешила киберкомандованию США проводить так называемые превентивные хакерские атаки на компьютерные сети любых государств мира.

Птица попала в двигатель самолета сборной Саудовской Аравии

Футболисты сборной Саудовской Аравии прибыли в Ростов-на-Дону, где 20 июня проведут матч с командой Уругвая. При приземлении произошло нарушение штатной работы одного из двигателей самолета, на котором летели спортсмены.

Новости России
Москва

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии