"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2018

Суперболельщики российской сборной встретили начало ЧМ-2018 кричалками и музыкой

Помимо ВИП-болельщиков, на чемпионате мира по футболу есть и суперболельщики, младшему из которых шесть лет, а старшему — 75. Это 11 самых страстных и преданных поклонников футбола — по одному от каждого города-организатора.

Решение президента Македонии может закрыть стране дорогу в НАТО и ЕС

Политический скандал вызвало заявление президента Македонии. Георге Иванов отказался подписывать договор между Афинами и Скопье, который должен положить конец давнему спору о древнем названии "Македония". Слова Иванова уже ударили по его репутации. С ним отказалось встречаться руководство Болгарии, куда он прилетел с двухдневным визитом.

После ухода Квирикашвили Грузии предстоит сформировать новый кабмин

Новое правительство предстоит сформировать в Грузии. Премьер-министр страны Георгий Квирикашвили накануне покинул свой пост. Его уход, согласно конституции страны, означает роспуск кабинета министров.

"Улицы были заполнены доброжелателями": в КНДР рассказали о встрече Кима с Трампом

Центральное телевидение КНДР только сегодня показало 40-минутную передачу, посвященную переговорам северокорейского лидера Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре, состоявшимся 12 июня.

Генпрокуратуру попросили проверить сотрудницу "Роскосмоса", потерявшую 80 миллионов

Генпрокуратуру попросили проверить сотрудницу "Роскосмоса". В надзорное ведомство обратился адвокат Денис Никитенко — он представляет интересы своего коллеги, обвиняемого в мошенничестве на 80 млн рублей. Если верить документам, за эти деньги чиновница хотела освободить из СИЗО своего супруга — топ-менеджера госкорпорации. Однако тот скончался при загадочных обстоятельствах, и тогда вдова написала заявление с просьбой вернуть ей крупную сумму.

Житель Перми в одиночку спас из горящего дома шестерых человек

Житель Перми стал знаменитым, совершив геройский поступок: мужчина спас из пожара шесть человек. Мужчина ночью возвращался с работы, увидел полыхающий дом и не проехал мимо. Он разбудил всю семью и помог им выбраться из огня.

Сельский видеоблогер за деньги устроил издевательское шоу с братом-инвалидом

Скандал разгорается вокруг публикаций сельского блогера Эдуарда Коробейникова. В погоне за популярностью он нарушил все этические нормы. В Интернете блогер размещает ролики, на которых издевается над инвалидом. Это его двоюродный брат, который после ДТП страдает расстройством психики.

Сельский видеоблогер за деньги издевался над братом-инвалидом

Скандал разгорается вокруг публикаций сельского блогера Эдуарда Коробейникова. В погоне за популярностью он нарушил все этические нормы. В Интернете блогер размещает ролики, на которых издевается над инвалидом. Это его двоюродный брат, который после ДТП страдает расстройством психики.

"Газпром" добился остановки решения Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом"

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) по ходатайству "Газпрома" постановил приостановить исполнение решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между российским концерном и "Нафтогазом Украины" о транзите газа через Украину.

Перед открытием ЧМ-2018 фанаты собрались у таймера с обратным отсчетом

До открытия чемпионата мира по футболу в России остаются считаные часы. Церемония начнется в 17:30 на стадионе "Лужники" в Москве. Затем состоится матч открытия, на котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

Памяти великого режиссера: по фильмам Говорухина можно изучать историю страны

Российское кино понесло невосполнимую утрату. Сегодня не стало Станислава Говорухина, который был поистине культовой фигурой в искусстве. Каждый его фильм становился событием. Причем талант Говорухина проявлялся не только на режиссерской ниве, он был отличным сценаристом и актером. Коллеги с уважением отмечали, что Станислав Говорухин — человек, ценивший правду и справедливость, скромный, к себе относившийся строго, иногда даже с иронией.

Женщины в Дагестане штурмуют автошколы

Дагестанские женщины начали активно садиться за руль. Теперь дамы составляют половину всех учеников в автошколах республики. Девушки хотят управлять не только легковыми автомобилями, но даже автобусами и троллейбусами.

В Кемерове решили убрать стихийный мемориал у "Зимней вишни"

Цветы, иконы и мягкие игрушки, которые к зданию сгоревшего кемеровского торгово-развлекательного центра сразу после убийственного пожара приносили горожане, решено убрать. Демонтажем народного мемориала занялись городские власти совместно с волонтерами и добровольцами епархии.

Телебашни в городах проведения ЧМ-2018 станут элементами светового шоу

Организаторы чемпионата приготовили зрелищный подарок для любителей футбола. Во всех 11 городах мундиаля запустили архитектурно-художественную подсветку телебашен, которые будут транслировать игры турнира в цифровом формате. Сейчас наша страна готовится окончательно перейти на такое вещание. В полную силу масштабный проект заработает с нового года. Благодаря этому каждый зритель получит доступ к большим пакетам телеканалов в высоком качестве.

Под Калининградом установили волка Забиваку высотой с 12-этажный дом

Стилизованную опору линии электропередачи в виде талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года волка Забиваки высотой в 12-этажный дом установили энергетики под Калининградом к открытию мирового футбольного первенства.

СМИ: встреча Ким Чен Ына и Абэ может пройти во Владивостоке

Правительство Японии приступило к согласованию вопроса о проведении встречи премьера страны Синдзо Абэ и главы КНДР Ким Чен Ына. Переговоры могут состояться в сентябре во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

Правительство решило рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста

Правительство рассмотрит на заседании 14 июня законопроект, предполагающий внесение поправок в законодательство по вопросам назначения и выплаты пенсий. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Невольники на рынке: как попадают в рабство в XXI веке

Рабство в XXI веке остается реальностью. Более того — за последние три года только в Европе число жертв работорговли выросло почти вдвое. На днях британское Национальное агенство по борьбе с преступностью просто шокировало мир, заявив, что в Соединённом Королевстве нет ни одного крупного города без подпольного невольничьего рынка. Рабство есть и в России. И гораздо ближе к каждому из нас, чем может показаться.

"Трамп проиграл": эксперты оценили результаты саммита в Сингапуре

Еще недавно мировая пресса называла Ким Чен Ына не иначе, как кровавым диктатором, лидером страны — изгоя. После встречи с Дональдом Трампом ситуация изменилась. Эксперты отмечают: эти переговоры — не подписание пакта о безоговорочной капитуляции КНДР. Какая уж тут капитуляция — северокорейские флаги на равных правах с американскими, а Трамп на равных говорит с Кимом.

Трамп проиграл: эксперты оценили результаты саммита в Сингапуре

Еще недавно мировая пресса называла Ким Чен Ына не иначе, как кровавым диктатором, лидером страны — изгоя. После встречи с Дональдом Трампом ситуация изменилась. Эксперты отмечают: эти переговоры — не подписание пакта о безоговорочной капитуляции КНДР. Какая уж тут капитуляция — северокорейские флаги на равных правах с американскими, а Трамп на равных говорит с Кимом.

Генассамблея ООН приняла осуждающую действия Израиля резолюцию по Палестине

Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую действия Израиля в секторе Газа. За документ высказались 120 стран, включая Россию. Против проголосовали восемь стран, в том числе Израиль и США. Еще 45 государств воздержались.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов