Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2018

В Берлине стартует первая за полтора года встреча глав МИД "нормандской четверки"

В Берлине собрались главы МИД "нормандской четверки", чтобы обсудить ситуацию в Донбассе. В таком формате они не виделись почти полтора года, так что сам факт того, что представители России, Украины, Германии и Франции соберутся за одним столом, — уже прогресс.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 11 июня

Вреден даже дым от шашлыка, витамины и минералы бесполезны, искусственные бриллианты сделают доступными всем. Это и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Шлепки, балетки, летние кеды: за что врачи критикуют обувь на плоской подошве

Каблуки критикуют за то, что они нарушают вертикальное положение тела: заставляют слегка наклоняться вперёд, и человеку, чтобы не упасть, приходится менять характер движений ног. Сторонники плоской подошвы пугают: в попытке сохранения баланса позвоночник может деформироваться, а органы брюшной полости — сместиться. Однако у противников плоской подошвы — свои аргументы.

Змеи: как не стать жертвой гадюки на собственной даче

Оказывается, змеи — это наше национальное достояние и потенциальный экспортный ресурс. Какие надежды возлагают на их яд ученые? Как не стать жертвой гадюки на собственной даче? Помогают ли современные отпугиватели? И надо ли отсасывать яд, если вас все-таки укусили? Разбиралась программа "Чудо техники".

В Берлине открылся фестиваль русскоязычных театров

В Берлине открылся Международный фестиваль русскоязычных театров. В течение пяти дней труппы из разных стран покажут зрителям свои лучшие спектакли. Все они поставлены на русском языке и сопровождаются немецкими и английскими субтитрами. Так организаторы хотят поддержать отечественные коллективы и привить европейцам любовь к русскому театральному искусству.

Новости России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны