Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2018

США наложили вето на резолюцию СБ ООН о защите палестинцев

Соединённые Штаты наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о предоставлении международной защиты палестинцам в секторе Газа и на оккупированных Израилем территориях. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Трамп пообещал не вводить новых санкций против КНДР

Соединённые Штаты пока не будут вводить новых санкций против Северной Кореи. Об этом президент Дональд Трамп заявил после встречи с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем.

Трамп согласился встретиться в Сингапуре с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп готов встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре. Об этом он заявил после встречи с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем. Саммит с участием глав двух государств состоится 12 июня.

Охранники "КомсоМОЛЛа" объяснили, почему не включили пожарную тревогу после ЧП с детьми

При возгорании в торговом центре "КомсоМОЛЛ" в Иркутске пострадали восемь детей. Полыхнуло на третьем этаже, в помещениях детского научно-развлекательного комплекса — прямо во время эксперимента воспламенилась химическая смесь. Эвакуации в "КомсоМОЛЛе" никто не объявлял. Как сообщает региональное управление МЧС, возгорание посчитали незначительным.

Генпрокурор Украины объяснил дипломатам G7 цели "убийства" Бабченко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко провел встречу с дипломатическими представителями стран G7, ЕС и Совета Европы, на которой обсуждалась инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Названы сроки возвращения в Россию пропавшего 30 лет назад в Афганистане летчика

Советский летчик, самолет которого сбили в Афганистане в 1987 году, может вернуться в Россию в течение года. Об этом сообщил источник Международном благотворительном фонде ветеранов "Боевое братство".

Комитет защиты журналистов потребовал от Порошенко объяснить инсценировку с Бабченко

Международная неправительственная организация "Комитет защиты журналистов" призвала президента Украины Петра Порошено провести пресс-конференцию и ответить на вопросы по инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Медведев предложил коллегам по СНГ создать единую цифровую экономику

Принципы сотрудничества в ЕАЭС могут быть использованы и в формате Содружества независимых государств. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать единую систему электронной маркировки товаров.

Путин и наследный принц Абу-Даби подписали декларацию о сотрудничестве

Россия и Объединенные Арабские Эмираты договорились о стратегическом партнерстве в ряде сфер. Это следует из декларации о партнерстве, подписанной президентом РФ Владимиром Путиным и наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном.

"Увидела, как мой сын горит": жительница Иркутска рассказала о ЧП в ТЦ "КомсоМОЛЛ"

Елена Попова, мать одного из детей, пострадавших в ТЦ "КомсоМОЛЛ", рассказала о произошедшем. Она выразила недоумение по поводу того, что в помещении, где проводились опыты с огнем, даже не было огнетушителя.

Глава МВД наградил детей за героические поступки

В здании главного управления МВД чествовали юных героев. Речь о школьниках, которые проявили мужество: помогли задержать преступника или спасли чью-то жизнь. С гостями встретился Владимир Колокольцев.

В Приморье не могут похоронить убитого два года назад рок-музыканта

Стало известно о парадоксальной истории из Приморья. Звучит невероятно, но солиста популярной когда-то в регионе рок-группы, которого убили два года назад, до сих пор не могут похоронить. Тело Валерьяна Манохина находится в морге с октября 2017-го.

Челябинский активист стал фигурантом уголовного дела за связь со "Свидетелями Иеговы"

Активист из Челябинска Борис Золотаревский, отсидев 25 суток за хулиганство на несанкционированном митинге, снова угодил в поле зрения правоохранителей. На этот раз из-за связи с экстремистской организацией "Свидетели Иеговы".

"Ты супер! The Best" — 2 июня на НТВ

2 июня зрители НТВ смогут насладиться самыми невероятными, зажигательными и трогательными моментами второго сезона проекта "Ты супер!" — вокального конкурса для талантливых детей, оставшихся без попечения родителей.

Победительница второго сезона "Ты супер!" борется за победу на "Детской Новой волне"

В Крыму завершается международный конкурс юных исполнителей "Детская Новая волна". По традиции фестиваль проходит в "Артеке". За победу борются 14 участников из разных стран. Одна из фавориток — победительница второго сезона проекта НТВ "Ты супер!" Диана Анкудинова.

Вопреки FIFA: в Лондоне стартовал чемпионат мира по футболу среди непризнанных стран

В Лондоне стартовал чемпионат мира по футболу. Правда, никакого отношения к турниру, который пройдет в России этим летом, соревнования не имеют. В столицу Великобритании приехали команды непризнанных государств, которые не являются членами FIFA. Матчи проходят под эгидой специальной спортивной федерации. Одним из главных фаворитов первенства считается сборная Абхазии.

ЕС начинает спор с США в ВТО

Евросоюз начинает спор во Всемирной торговой организации в связи с решением США ввести пошлины на металлы. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Дети войны: в Донбассе сохраняется высокая рождаемость, несмотря на обстрелы

Сегодня во всем мире отмечают День защиты детей. Его учредили 1 июня 1949 года в Париже. В Москве по этому случаю пройдет серия масштабных мероприятий. В них будут участвовать дети из разных регионов нашей страны и некоторых зарубежных государств. Владимир Путин направил приветствие гостям праздника и пожелали им удачи и успехов. А в Донбассе сегодня запускают в небо бумажные фонарики — в память о детях, которые погибли во время боевых действий.

Екатерина Климова, братья Абдразаковы и сюжет в память Бадура Цуладзе — в новом выпуске "Однажды…"

2 июня, в субботу, в новом выпуске еженедельного телевизионного журнала "Однажды…" на НТВ появятся востребованная актриса Екатерина Климова, а также знаменитые оперные певцы Аскар и Ильдар Абдразаковы. Также телезрители смогут увидеть сюжет, посвященный известному актеру Баадуру Цуладзе, который ушел из жизни совсем недавно.

Вечер памяти Александра Абдулова — сегодня в 21:30 на НТВ

Телеканал НТВ покажет концерт, который прошел в "Ленкоме". Его участниками стали близкие друзья актера: Марк Захаров, Игорь Крутой, Лариса Долина, Леонид Ярмольник и многие другие. Со сцены театра они рассказали уникальные истории о жизни знаменитого артиста.

"Подошли к раскрываемости 92%": на НТВ — интервью главы МВД

Российская полиция отмечает 300-летие и готовится к чемпионату мира по футболу. Какая роль в обеспечении порядка отводится новому ситуационному центру МВД? Что такое "эволюция преступности" и что она меняет в работе правоохранителей? Когда ждать ужесточения наказания за агрессивную езду и нововведений в миграционной политике? Какова динамика борьбы с коррупцией и с поборами в самой системе?

Американский проповедник прокомментировал скандал из-за $54 млн на личный самолет

Знаменитый американский телепроповедник Джесси Дюплантис прокомментировал скандал, который разразился из-за его просьбы к верующим пожертвовать ему 54 миллиона долларов на личный самолет.

В порт Владивостока с визитом дружбы зашел японский "Морской Нептун"

В порту Владивостока появился "Морской Нептун". Так называется парусный корабль, который прибыл в приморскую столицу из Японии. На его борту — курсанты морских вузов из страны восходящего солнца.

Пропавшие миллионы: куда исчезли деньги Хорошавина и Захарченко

Расследование двух самых крупных финансовых преступлений последних лет превращается буквально в анекдот. Накануне СМИ узнали об исчезновении части денег, изъятых у экс-сотрудника антикоррупционного главка полиции Дмитрия Захарченко. И вот уже новая пропажа. Теперь уже речь идет о деньгах экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

США заявили, что наложат вето на проект резолюции о защите палестинцев

Соединённые Штаты наложат вето на предложенный Кувейтом проект резолюции СБ ООН по защите палестинцев, если он будет вынесен на голосование. Об этом заявила постпред США при всемирной организации Никки Хейли.

Эксперты оценили итоги встречи Лаврова и Ким Чен Ына

Сергей Лавров побывал в Пхеньяне с официальным визитом, став первым российским политиком, лично встретившимся с Ким Чен Ыном. На переговорах обсуждали сотрудничество между двумя странами и, конечно, ситуацию с урегулированием кризиса на Корейском полуострове. Эксперты оценили итоги встречи.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»