«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2018

Бизнесмены предложили считать госизменой призывы граждан РФ к введению санкций

Как наказывать за исполнение западных санкций, сегодня обсуждали на специальном совещании в Госдуме. Изначально законопроект предусматривал уголовную ответственность и четыре года тюрьмы. Но представители российского крупного бизнеса, включая главу РСПП, попросили устроить отдельную встречу с разработчиками этого документа, чтобы прояснить, кого и как хотят наказывать.

Здание музея "Невский пятачок" пытаются продать онлайн

Музей "Невский пятачок" может вновь оказаться на улице. Помещения, в которых располагается экспозиция, в очередной раз выставлены на продажу. Информация размещена не только на официальном портале проведения торгов, но и на сайте бесплатных объявлений.

КНДР хочет превратить в шоу взрыв ядерного полигона "Пунгери"

КНДР готовится к закрытию крупнейшего ядерного полигона. Пхеньян заявляет, что хочет таким образом продемонстрировать свое твердое намерение избавиться от атомного оружия. В этом случае, пообещал Дональд Трамп, Америка может сделать Северную Корею "богатой и великой страной". Но в Вашингтоне теперь выражают сомнение в успехе предстоящей встречи двух лидеров.

Новосибирский инженер создал инвалидную коляску, управляемую силой мысли: видео

Инженер, выпускник Новосибирского государственного техуниверстета Иван Невзоров разработал систему управления инвалидной коляской-вездеходом, которая считывает сигналы головного мозга.

Со дна Ладоги готовятся поднять носовую часть легендарной "Пурги"

Энтузиасты готовятся к сложной спецоперации в 5 километрах от берега самого большого озера Европы. Они намерены поднять на поверхность флагман Ладожской флотилии, защищавший подступы к Дороге жизни.

СК проверяет информацию о пенсионере, три дня пролежавшем на чердаке больницы

Следственный комитет по Новгородской области проводит проверку по факту сообщений в СМИ о действиях сотрудников больницы "Азот", которые несколько дней не могли обнаружить в медицинском учреждении 72-летнего мужчину.

США назвали условие снятия санкций с группы "ГАЗ" Олега Дерипаски

Группа "ГАЗ" бизнесмена Олега Дерипаски может быть исключена из американского санкционного списка. Соединенные Штаты назвали условие, при котором это предприятие перестанет испытывать на себе влияние ограничительных мер.

В Петербург прибывают гости и участники ПМЭФ-2018

В Северную столицу съезжаются гости международного экономического форума. Запланировано участие 15 тысяч человек более чем из 140 стран мира. Официальное открытие состоится завтра, но первые мероприятия на площадках уже начались. В павильонах и выездных офисах идут последние приготовления.

Собравшая деньги на свое лечение россиянка решила поделиться ими с больными детьми

Шанс на выздоровление больным детям дала россиянка, попавшая в беду на отдыхе в Таиланде. У жительницы Дзержинска Ольги Еруновой случился приступ, и долгое время она находилась в тайской больнице. Местные врачи потребовали миллионы рублей на срочную операцию и реабилитацию. Собрать деньги помогли неравнодушные люди. Но и страховая компания взяла на себя часть расходов. Туристка пошла на поправку и после возвращения домой решила отдать оставшуюся сумму тем, кто в ней сейчас особо нуждается.

НТВ покажет юбилейный вечер памяти к 65-летию Александра Абдулова

1 июня зрители телеканала НТВ смогут окунуться в атмосферу жизни замечательного актера Александра Абдулова. На сцене легендарного театра "Ленком" к 65- летию со дня рождения артиста состоится Юбилейный вечер памяти.

В Ростове-на-Дону представили кубок ЧМ-2018

Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Ростов-на-Дону. Золотой трофей представили на новом стадионе "Ростов Арена". Первыми его увидели победители всероссийского турнира "Кожаный мяч".

В Ижевске десятилетний школьник спас мужчину с сердечным приступом

В Ижевске десятилетний мальчик спас умирающего мужчину, у которого на улице случился сердечный приступ. Взрослые проходили мимо, и только школьник решился действовать. Получая по телефону инструкции от матери, ребенок оказывал всю необходимую помощь до приезда скорой. И только благодаря ему мужчина дожил до приезда реанимобиля.

Студия НТВ на ПМЭФ-2018 готова к работе

Сутки остаются до торжественного открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Мероприятию больше 20 лет, а с 2006 года оно проводится под патронатом президента России.

Волгоградского медика уличили в подмене печени умершей роженицы

Главврача Волгоградского областного патологоанатомического бюро Вадима Колченко заподозрили в подмене анализов для заключений о причинах смерти. Вскрытие умершей во время родов женщины показало, что она страдала хроническим гепатитом, но, по данным СК, эксперт подделал результаты.

Деловой завтрак "Россия — Австралия" открыл деловую программу стартового дня ПМЭФ-2018

Предприниматели и представители академических кругов Австралии приняли участие в стартовом дне Петербургского международного экономического форума. С такой инициативой выступили австралийские партнеры Фонда Росконгресс — Форум ADC (Australia Davos Connection Forum) и Австрало-Российский диалоговый форум (ARD).

Академик РАН рассказал о главной причине распространения ВИЧ в России

Половой способ передачи ВИЧ-инфекции в России становится доминирующим, заявил руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академик РАН Вадим Покровский.

НТВ.Ru проведет прямую трансляцию специального выпуска "Брэйн ринга"

Завтра мы покажем выездную игру, в которой встретятся участники Петербургского международного экономического форума. Это команды ВТБ, "Внешэкономбанка", "Газпром нефти", "Ростелекома" и "Сбербанка".

Иван Краско откровенно расскажет НТВ о четырех браках и одном предательстве

Новым гостем студии "Секрет на миллион" станет Народный артист Российской Федерации Иван Краско, готовящийся отпраздновать кожаную свадьбу с женой Натальей, которая моложе актера на 60 лет.

Бизнес требует увольнять российских чиновников за отдых в санкционных странах

Российские чиновники могут остаться без отдыха в странах, которые поддержали санкции против нашей страны. С инициативой лишить госслужащих возможности там бывать и увольнять за такие поездки выступило бизнес-сообщество. Предложение направлено председателям обеих палат парламента — Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину.

"Болезнь оказалась сильнее": в Минздраве рассказали о борьбе за жизнь Дарьи Стариковой

Врачи НИИ онкологии имени Герцена сделали все возможное для спасения Дарьи Стариковой, это дало пациентке еще почти год жизни, но болезнь оказалась сильнее, сообщает Минздрав России.

Евросоюз готов начать борьбу с монополизмом Facebook

Основатель Facebook снова дал показания по поводу скандала с утечкой информации. На этот раз Марка Цукерберга вызвали в Европарламент. Бизнесмен почти два часа отвечал на вопросы о безопасности персональных данных, фейковых новостях и вмешательстве в выборы. Его ответы депутатов не впечатлили.

В сибирском поселке школьники вынуждены учиться в спартанских условиях

Дети в поселке Зеледеево Красноярского края уже забыли, как звенит звонок. В их школе его просто не существует. Да и школой помещение, где проходят занятия, можно назвать лишь условно. Здание давно признали аварийным, а новое существует только на бумаге. Вот и приходится местным подросткам постигать знания где придется. Они грызут гранит науки то в клубе, то в сельсовете.

"Дурак думкой богатеет": в Крыму ответили на слова о принадлежности Крымского моста Украине

Крымский мост, как и Крым, является неотъемлемой частью России, поэтому украинским властям не стоит мечтать о том, что им никогда принадлежать не будет, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

Перед началом ЧМ-2018 вокзалы оборудовали новыми системами безопасности

На железнодорожных вокзалах Москвы и всех других городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, заметно усилены меры безопасности. Уже с пятницы попасть на территорию этих транспортных узлов можно будет только после тщательного досмотра.

Геополитика или личные амбиции: зачем в Киеве призывают уничтожить Крымский мост

Вслед за американским журналистом Томом Роганом, против которого в России уже завели уголовное дело, с угрозой взорвать Крымский мост выступил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. И сегодня же Киев впервые испытал американские ракетные комплексы Javelin, недавно присланные из США.

Цукерберг назвал борьбу с вмешательством в выборы одним из приоритетов Facebook

Во время выступления в Европарламенте Марк Цукерберг принес извинения за утечку данных из Facebook. Соцсеть теперь будет исполнять европейский Регламент о защите данных, добавил бизнесмен.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай