ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2018

Эволюционный путь: эксперты оценили новую структуру правительства РФ

На встрече с президентом РФ премьер Дмитрий Медведев сразу дал понять, что новая структура правительства будет не революционной, а скорее эволюционной, так как предыдущая конфигурация доказала свою работоспособность.

"ВКонтакте" отказалась сотрудничать с Бюро кредитных историй

Социальная сеть "ВКонтакте" отказалась от сотрудничества с Национальным бюро кредитных историй (НБКИ), которое предполагало возможность анализировать открытые аккаунты пользователей соцсети. Об этом сообщили в пресс-службе "ВКонтакте".

Американский журналист призвал Украину разбомбить Крымский мост

Один из авторов американского консервативного политического еженедельника Washington Examiner призвал украинские власти разбомбить Крымский мост, на котором в среду открылось автомобильное движение. По его мнению, "неотложная моральная актуальность" такого поступка очевидна.

Пилот посадил борт с лопнувшим лобовым стеклом и свисающим из окна напарником

Лопнувшее стекло в кабине пилотов стало причиной экстренной посадки китайского лайнера. Температура в салоне упала до минус 40 градусов, среди пассажиров началась паника. Сообщается, что в образовавшуюся на месте окна дыру почти засосало второго пилота, поэтому командиру пришлось сажать судно в одиночку.

Авиация МЧС потушила пожар и спасла уральскую деревню от уничтожения

Под Челябинском от лесных пожаров спасли несколько населенных пунктов. Огонь подобрался вплотную к домам, был введен режим чрезвычайной ситуации. Возгорания тушила в том числе и авиация. В целом поселки удалось отстоять, не повезло нескольким домам.

На ПМЭФ обсудят роль искусственного интеллекта в медиа

24 мая в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума выступит американский футуролог и писатель Мартин Форд — один из признанных гуру по теме искусственного интеллекта, автор книги "Роботы наступают. Развитие технологий и будущее без работы". Он будет участвовать в дискуссионной панели "Медиа в эпоху искусственного интеллекта: инструкция по выживанию".

Турецкие курорты готовятся к приезду рекордного числа туристов из России

По данным управления культуры и туризма Антальи, этой весной город посетили на 60 процентов больше туристов из России, чем за тот же период прошлого года. Летом Турция и вовсе планирует принять у себя 6 миллионов наших соотечественников.

Аттракцион в Петербурге замер на высоте 50 метров из-за сбоя в программе

Сбоем в работе аттракциона в Санкт-Петербурге заинтересовались прокуроры. Сегодня они пришли в парк развлечений с проверкой, чтобы выяснить, могло ли происшествие закончится трагедией и кто виноват в том, что посетители несколько минут провисели в воздухе на огромной высоте.

В турецких гостиницах за туристами начали следить видеокамеры

Чрезвычайно беспокойным выдался отдых у некоторых российских туристов в Турции. Наши соотечественники озабочены огромным количеством камер наблюдения в отелях. Заявляют, мол, каждое движение гостя фиксируется, а это нарушает неприкосновенность частной жизни. Владельцы отелей объяснили: системы видеонаблюдения, как бы странно это не звучало, — это защита от туристов.

"Дом с маяком" отмечает первый юбилей

Знаменитому детскому хоспису "Дом с маяком" — пять лет. За эти годы из программы благотворительного фонда "Вера" выросла самостоятельная организация. Под опекой центра сегодня более пятисот семей.

Медведев готовится озвучить предложения по кадровому составу нового кабмина

Владимир Путин утвердил структуру будущего российского правительства. Предложения по конфигурации федеральных органов власти ему на встрече в Сочи накануне представил премьер-министр Дмитрий Медведев. Новый кабмин будет отличаться от прежнего, но не радикально.

В московском метро появятся плакаты с информацией о кражах и ограблениях

Проинформировать граждан о наиболее частых способах карманных краж и ограблений решили в управлении УВД на Московском метрополитене. В вагонах поездов столичного метро, на платформах и в дальнейшем на эскалаторах будут размещать стикеры, которые предупредят пассажиров о самых распространенных видах преступлений в транспорте.

Трамп упразднил должность координатора Белого дома по кибербезопасности

В Белом доме ведется работа по оптимизации системы управления, в рамках которой американский президент Дональд Трамп сократил должность координатора администрации США по вопросам кибербезопасности.

Структура утверждена: что известно о составе нового правительства РФ

Разделить министерство образования и науки, а Минсвязи преобразовать в министерство цифрового развития. Какие еще структурные изменения утвердил президент и когда станет известно, кто же войдет в новое правительство?

В Госдепе США призвали задерживать журналистов на Украине "с соблюдением закона"

В американском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали информацию о задержании журналиста РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и обысках в киевском офисе информационного портала.

Новости России
Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»