Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2018

Депутаты прервали каникулы ради ответа на санкции США

Депутаты Госдумы прервали свои каникулы ради того, чтобы ответить Вашингтону на новые антироссийские санкции. Объем экономического сотрудничества России и США находится на низком уровне, и возможностей для чувствительного ответа не так много. Но несколько вариантов испортить настроение американским властям и бизнесу все же есть. И как подчеркивают в Госдуме, ответные меры не должны ударить по самим россиянам.

Терезу Мэй "поджарили" в парламенте за единоличное решение ударить по Сирии

Сегодня сразу два парламента — британский и французский — заявили дебаты по поводу действий своих правительств в отношении Сирии — в частности, недавних ракетных ударов. Британский уже собрался.

ОЗХО попытается разобраться в сообщениях о химатаке в сирийской Думе

В Гааге проходит заседание исполнительного совета Организации по запрещению химоружия (ОЗХО). Главной его темой стало предполагаемое использование отравляющих веществ в Восточной Гуте, ставшее предлогом для ракетных ударов по Сирии.

Весенний паводок отрезал деревню под Кировом от внешнего мира

Жители деревни Русское, что под Кировом, оказались буквально заперты в своем населенном пункте. Единственная дорога, которая связывает деревню с областным центром, оказалась затоплена. Люди по сути остались без помощи: к ним с трудом могут проехать машины экстренных служб. Порой ждать скорую или пожарных приходится по несколько часов.

Косметолог-самоучка изуродовала подругу уколами красоты

Сегодня жительница Ставрополя, попавшая в реанимацию после визита к косметологу, впервые согласилась публично рассказать о своей беде. Елизавета Ткаченко заявила, что будет добиваться сурового наказания для лжемедика. Женщине нелегко далось решение показать свое лицо. После нескольких так называемых уколов красоты она изменилась до неузнаваемости.

Смертельно больная москвичка завещала все имущество последовательнице кришнаизма

Чтобы восстановить события последних дней умершей москвички, ее семья начала изучать восточные духовные практики. Тяжело больная женщина перед смертью ударилась в другую религию и даже улетела в Индию. А когда родственники начали разбираться с имуществом, выяснилось, что женщина переписала все ценности на некую специалистку по ведической культуре.

В Доминикане сломавшего шею россиянина не выпускают из больницы из-за долгов

Сотни неравнодушных жителей Уфы сегодня откликнулись на просьбу о помощи. Родители российского туриста Алексея Денисова, который пострадал в Доминикане, рассказали о чрезвычайной истории: молодой человек совершил неудачный прыжок в море и сломал позвоночник.

Ограбившего обменник в Таиланде россиянина нашли по татуировке на руке

Тайские полицейские рассказали о подробностях задержания россиянина, подозреваемого в ограблении обменника в Паттайе. Мужчину поймали в аэропорту, когда он вместе с женой и дочерью пытался вылететь на родину. В сумке путешественников нашли миллион батов. Это примерно два миллиона рублей.

В Красноярске детям разрешили ходить в школу с домашними животными

В двух школах Красноярска запустили необычный эксперимент. Ученикам разрешили приводить на уроки своих собак. Дети и животные вместе ходят на физкультуру и даже занимаются танцами. Выяснилось, что такой подход к образованию полезен для эмоционального и физического состояния ребят.

Россия предложила спецтранспорт и охрану экспертам ОЗХО в Сирии

В Люксембурге проходит встреча министров иностранных дел стран Евросоюза. Одной из главных тем стала ситуация в Сирии, в том числе якобы имевший место инцидент с применением химоружия в городе Думе.

Российские ученые осваивают новые технологии переработки мусора

Современные технологии позволяют перерабатывать бытовые отходы и превращать их в нечто полезное. В России научились давать мусору вторую жизнь. Например, из стеклянных бутылок можно сделать утеплитель, а из старых автомобильных покрышек — сырье для косметической промышленности.

МЧС нашло нарушения в половине всех проверенных в России ТЦ

МЧС нашло нарушения требований пожарной безопасности у 50% проверенных объектов с массовым пребыванием людей. Кроме того проверяющие обнаружили, что около 400 торговых центров и других объектов эксплуатируются без разрешения.

СК допросил по Skype пережившего два отравления журналиста Кара-Мурзу

Следственный комитет РФ возобновил проверку по фактам двух отравлений (в 2015 и 2017 годах) заместителя председателя движения "Открытая Россия", главы Фонда Бориса Немцова за свободу Владимира Кара-Мурзы-младшего. В обоих случаях ему был поставлен диагноз "токсическое действие неучтенного вещества".

Бушующее на Центральном рынке Нальчика пламя охватило крышу второго павильона

В столице Кабардино-Балкарии спасатели пытаются справиться с пожаром, который вспыхнул на Центральном рынке. Пока спасатели вели борьбу с огнем, пламя перекинулось на кровлю второго торгового павильона.

Экс-директор ФБР Коми назвал Трампа "морально непригодным" для роли президента

Бывший директор ФБР Джеймс Коми считает президента США Дональда Трампа морально негодным для исполнения обязанностей главы государства, но при этом отдает должное его умственным способностям.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»