ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2018

Эксперты предупредили о вирусе, атакующем смартфоны клиентов "Сбербанка"

Специалисты компании "Доктор Веб" сообщили о распространении вируса, который крадет данные о банковских картах "Сбербанка" со смартфонов пользователей. Возможный ущерб от действий вируса может превышать 78 млн рублей.

Застройщик "Дома у озера" под Петербургом не отдает дольщикам ключи от квартир

Несколько сотен дольщиков комплекса "Дом у озера" в Металлострое ждут результатов заседания арбитражного суда. Если застройщика "Стройтрест №7" признают банкротом, то доказывать право собственности на оплаченные квартиры, ключи от которых они ждут почти 10 лет, людям тоже придется через суд. Подписать акт приема-передачи квартир с застройщиком не удается.

В Англии показали фото из путешествия Дэвида Боуи по просторам СССР

Пассажиры поезда, 45 лет назад шедшего с Дальнего Востока в Москву, были немало удивлены внешним видом одного туриста из вагона СВ. Это был рок-музыкант Дэвид Боуи, эксцентричный даже по британским меркам того времени. После гастролей в Японии Боуи отправился в сторону Европы по Транссибу. Спал, естественно, выпивал… и фотографировал, а, вернувшись домой, записал альбом "От станции к станции".

В Москве открылся центр для детей с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна

В российской столице появился реабилитационный центр для детей-инвалидов, который открыли… сами родители. Два года назад их объединила общая цель — помочь своим ребятишкам. Сначала энтузиасты собирались в обычной квартире и обсуждали диагнозы, лекарства и терапию, но в итоге этот вынужденный клуб по интересам разросся до уровня полноценного медучреждения.

Путин сменил посла в Израиле

Новым послом РФ в Израиле стал Анатолий Викторов, возглавлявший департамент по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ.

Лавров заявил о готовности Москвы к откровенному диалогу с США

Тандем Москвы и Пекина — важнейший стабилизирующий фактор для всего мира. Об этом сегодня заявил Сергей Лавров на встрече со своим китайским коллегой Ван И. Речь зашла об отношениях с другими странами, в частности, с США. Российский министр еще раз напомнил, что Москва, в отличие от Вашингтона, никогда не избегает обсуждения сложных вопросов.

Экипаж арестованного Украиной судна задыхается от запаха протухшей в трюме рыбы

В Кремле пообещали защитить экипаж судна "Норд". Пресс-секретарь президента заявил, что к делу уже подключился российский МИД. Тем временем в Херсонском городском суде перенесли на пятницу избрание меры пресечения капитану сейнера Владимиру Горбенко. Накануне у него возникли проблемы со здоровьем, стало плохо с сердцем, мужчину под конвоем доставили в больницу.

В организации теракта в Киеве СБУ обвинила российский Генштаб

Украинские спецслужбы изучили обстоятельства теракта, произошедшего в Киеве прошлой осенью, и заговорили о руке Москвы. СБУ обвинила российский Генштаб в организации взрыва, прогремевшего у здания телеканала "Эспрессо", в результате которого пострадал депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

В Индии кремировали российского туриста, разбившегося в Гималаях

Родственники российского туриста, который разбился в Гималаях, прилетели в Индию. Сначала их ждет разговор с полицейскими и лишь после этого они смогут забрать прах и доставить на домой, на Камчатку.

Колокольцев: количество преступлений в области природопользования не снижается

Количество преступлений в России в области природопользования в течение семи лет практически не снижалось. В прошлом году оно возросло на 3%, сообщил на правительственной комиссии по профилактике правонарушений глава МВД Владимир Колокольцев.

Песков: у Кремля нет данных о санкциях США против российских бизнесменов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают официальными подтверждениями или заявлениями Вашингтона по поводу санкций против крупных российских бизнесменов.

Жителям самарского поселка выставили счета за не работающее 7 лет отопление

Населению поселка Подгорный в Самарской области выставили заоблачные счета за несуществующие коммунальные услуги. Дело в том, что отопления и горячей воды в деревне нет уже на протяжении 7 лет, трубы давно распилили и увезли. Местные жители решили проблему самостоятельно и установили дома котлы и водонагреватели, за что недавно получили повестки в суд.

Британская пресса нашла место производства "Новичка" в московском районе Ясенево

Делу Скрипалей британская пресса сегодня посвятила свои новые громкие заголовки. Журналисты снова ссылаются на неназванные источники и буквально соревнуются друг с другом в обтекаемости формулировок.

"Мутные потоки лжи": как Запад ответил на инициативу РФ по делу Скрипаля

Великобритания продолжает настаивать на том, что Сергея Серипаля и его дочь Юлию отравила Москва, и пытается втянуть в эту логическую цепочку специалистов Организации по запрету химического оружия (ОЗХО). Другое дело, что эксперты организации смогут лишь провести спектральный анализ и установить химический состав отравляющего вещества, но никак не страну его происхождения.

На инициативу РФ по делу Скрипаля Запад ответил "мутными потоками лжи"

Великобритания продолжает настаивать на том, что Сергея Серипаля и его дочь Юлию отравила Москва, и пытается втянуть в эту логическую цепочку специалистов Организации по запрету химического оружия (ОЗХО). Другое дело, что эксперты организации смогут лишь провести спектральный анализ и установить химический состав отравляющего вещества, но никак не страну его происхождения.

Уборка и приготовление куличей: у православных наступил Чистый четверг

У православных христиан наступил Чистый четверг. В этот день верующие идут в церкви и вспоминают страдания Иисуса Христа. В храме Христа Спасителя патриарх Кирилл отслужил божественную литургию и совершил чин омовения. Это традиция восходит к событиям Тайной вечери. Тогда Иисус омыл ноги ученикам в знак смирения и любви.

Четверть века на любимой волне: "Авторадио" исполняется 25 лет

"Авторадио", которое является одной из самых популярных радиостанций в нашей стране, исполняется 25 лет. "Мурзилки LIVE", "Дискотека 80-х", информация о пробках на дорогах в свое время стали прорывом в радиоэфире и впоследствии визитной карточкой "Авторадио". Сама же станция и сейчас продолжает ломать стереотипы.

Объем открытого в Бахрейне месторождения нефти сравним с российскими запасами

Бахрейн оценил содержимое нефтяного месторождения, об открытии которого страна объявила на выходных. По словам министра нефти Бахрейна, там насчитывается не меньше 80 миллиардов баррелей.

СМИ узнали о начислении налога на бани и гаражи по фотографиям с воздуха

В прессе появилась информация о том, что налог на гаражи и бани будет начисляться автоматически. Сумма будет рассчитана, как только объект сфотографируют с воздуха и передадут данные в единый реестр.

Власти Болгарии не видят доказательств вины России в отравлении Скрипаля

Президент Болгарии Румен Радев объяснил, почему София не пошла на поводу у Лондона и не стала высылать российских дипломатов. По его словам, власти страны не видят доказательств вины России в отравлении Сергея Скрипаля.

Капитан арестованного Украиной судна "Норд" нуждается в лечении

В больницу доставлен капитан российского рыболовецкого сейнера "Норд", который был задержан украинскими пограничниками. О состоянии здоровья Владимира Горбенко сообщил адвокат, представляющий интересы экипажа.

Капитан арестованного украинскими пограничниками судна "Норд" нуждается в лечении

В больницу доставлен капитан российского рыболовецкого сейнера "Норд", который был задержан украинскими пограничниками. О состоянии здоровья Владимира Горбенко сообщил адвокат, представляющий интересы экипажа.

СМИ: Лондон вычислил место изготовления отравившего Скрипалей газа

Британские спецслужбы "с высокой степенью вероятности" установили местонахождение "секретной российской лаборатории", в которой якобы было произведено отравляющее вещество, обнаруженное в Солсбери.

СМИ: Лондон вычислил место изготовления отравившего Скрипалей вещества

Британские спецслужбы "с высокой степенью вероятности" установили местонахождение "секретной российской лаборатории", в которой якобы было произведено отравляющее вещество, обнаруженное в Солсбери.

"Агрессивное поведение": в США на россиянина Никулина надели наручники

Россиянина Евгения Никулина, которого экстрадировали в США из Чехии по обвинению в киберпреступлениях, доставили в суд закованным в наручники. В суде объяснили, что Никулин вел себя агрессивно по отношению к судебным приставам в тюрьме.

Новости России
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан