Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Россиянка родила через два года после пересадки сердца

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2018

Саммит в Анкаре: на что Россия, Турция и Иран готовы пойти ради мира в Сирии

Россия, Турция и Иран договорились объединить усилия по восстановлению Сирии и борьбе с терроризмом. Об этом лидеры трех стран заявили на совместной пресс-конференции по итогам прошедшего в Анкаре саммита.

Московская конференция по безопасности прошла без представителей США и НАТО

Тема Сирии стала ключевой на Московской конференции по безопасности. Представители десятков стран собрались, чтобы обсудить глобальное противодействие терроризму. Одна из основных причин, которая может помешать борьбе с терроризмом, кроется среди тех, кто ведет эту борьбу.

Британский представитель не пришел на заседание ОЗХО по делу Скрипаля

Великобритания избегает взаимодействия с Россией по делу Скрипаля, но при этом продолжает пропаганду в публичном пространстве, заявила сегодня российская делегация в Гааге, где по инициативе Москвы прошло собрание исполнительного совета ОЗХО.

У обвиняемого в неуплате налогов питерского бизнесмена изъяли ценную коллекцию икон

Во время обыска у петербургского бизнесмена обнаружили иконы на сотни тысяч долларов. Следственные действия в доме Владимира Гуревича прошли в рамках уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере. Речь идет о 56 млн рублей.

Формальный подход: почему парламент Петербурга может не выбрать почетных граждан

В этом году парламентская комиссия по культуре рекомендовала не проводить выборы почетных граждан. Петербургские парламентарии готовы взять паузу, чтобы понять, что не так с этой процедурой в последние годы.

"Газпром": транзит российского газа через Украину снизится до 10 млрд куб. м в год

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что после введения в эксплуатацию газопроводов "Турецкий поток" и "Северный поток — 2" транзит российского газа через территорию Украины может снизиться до 10–15 млрд куб. м в год.

"Газпром": транзит российского газа через Украину снизится до 10 куб. м в год

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что после введения в эксплуатацию газопроводов "Турецкий поток" и "Северный поток — 2" транзит российского газа через территорию Украины может снизиться до 10–15 млрд куб. м в год.

Трамп пообещал странам Балтии 170 миллионов долларов военной помощи

Лидеры Эстонии, Литвы и Латвии удостоились только совместной аудиенции у Дональда Трампа. Гостям из Прибалтики пообещали много денег на укрепление оброноспособности не трудно догадаться от кого. Можно сказать, не зря съездили, но встреча принесла и другие более неожиданные результаты.

Поэту-песеннику Илье Резнику исполнилось 80 лет

Народный артист Илья Резник родился в Ленинграде, в возрасте 3 лет пережил блокадную зиму и был эвакуирован на Урал. С 20 лет он жил мечтой о театральной сцене, но по-настоящему знаменитым его сделала эстрада. Сегодня знаменитому российскому поэту исполнилось 80 лет.

Мария Захарова рассказала о "тотальном вранье" в связи с делом Скрипаля

Данные о состоянии Юлии Скрипаль — единственная информация, переданная Лондоном Москве официально, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. А звучащие в адрес России обвинения в нежелании делиться данными в связи с делом Скрипаля она назвала "тотальным враньем".

НТВ в субботу покажет в прямом эфире схождение Благодатного огня

В субботу на телеканале НТВ состоится прямая трансляция из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Телезрители увидят одну из самых красочных христианских церемоний: схождение Благодатного огня. Вот уже 15 лет трансляция знакового для христианского мира события идет только на НТВ, собирая огромную аудиторию.

В Подмосковье у многодетной семьи отбирают квартиру из-за долга по микрокредиту

В течение двух недель многодетные родителей из Подмосковья должны найти для себя и детей новый дом. Супруги Каплун утверждают, что стали жертвами мошенников и могут потерять единственную квартиру.

Адвоката Киркорова пытаются лишить статуса из-за оскорблений

Чрезвычайно любопытный спор произошел между двумя известными российскими адвокатами. Игорь Трунов требует от квалификационной комиссии вызвать "на ковер" Александра Добровинского и, возможно, лишить его адвокатского статуса за резкие высказывания.

"Секрет на миллион": Жанна Эппле объяснит, почему увела мужа у Кати Гордон

Новым звездным гостем в студии программы "Секрет на миллион" станет известная актриса Жанна Эппле, полюбившаяся зрителям по сериалу "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…". Артистка откровенно расскажет, что на самом деле она думает о мужчинах, и почему ей не везет в личной жизни.

Устроившая стрельбу в офисе YouTube женщина была обижена на видеосервис

Полиция установила личность женщины, устроившей стрельбу в штаб-квартире YouTube в Калифорнии. Нападавшей оказалась 39-летняя жительница штата Насим Агдам. По данным СМИ, она была защитницей прав животных и вела канал на YouTube. Сейчас он заблокирован.

Причиной нападения на штаб-квартиру YouTube в Калифорнии могла стать ревность

Полиция установила личность женщины, устроившей стрельбу в штаб-квартире YouTube в Калифорнии. Нападавшей оказалась 39-летняя жительница штата Насим Агдам. По данным СМИ, она была защитницей прав животных и вела канал на YouTube. Сейчас он заблокирован.

"Оливковая ветвь", АЭС "Аккую" и сотрудничество: итоги переговоров Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин в рамках двухдневного визита в Анкару примет участие в саммите лидеров РФ, Турции и Ирана, который посвящен сирийскому урегулированию. Глава государства вместе с коллегами из стран тройки гарантов перемирия даст оценку ситуации в Сирии и обсудит пути дальнейшего урегулирования кризиса. Накануне Путин провел переговоры с Реджепом Эрдоганом. Также они вместе в режиме видеоконференции дали старт строительству атомной электростанции "Аккую".

История отношений: для чего 69 лет назад был основан блок НАТО

В США 4 апреля 1949 года была создана Организация Североатлантического договора, более известная как НАТО. 12 стран во главе с Соединенными Штатами образовали блок, целью которого стала защита от любой агрессии в отношении государств-участников. В последствии организация взяла на себя роль защиты от советской угрозы.

Трейдеры сообщили Медведеву о грозящем независимым АЗС банкротстве

Независимые АЗС могут обанкротиться. Об этом премьера Медведева предупредили трейдеры, которые торгуют нефтепродуктами в России. Все дело в том, что оптовые цены на топливо выросли и, судя по всему, расти продолжат.

Путин: после разгрома ИГИЛ по-прежнему остается опасной

Президент РФ Владимир Путин призвал продумать новые формы международного взаимодействия для борьбы с терроризмом. По мнению российского лидера, это необходимо, так как запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ сохранила свой деструктивный потенциал и способна совершать вылазки в различных регионах мира.

Полковник Захарченко открестился от изъятых у него 9 миллиардов рублей

Бывший заместитель начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко, обвиняемый в получении взяток и превышении полномочий, рассказал о принадлежащих ему 93 тысячах рублей из изъятых 9 миллиардов.

Полковник Захарченко открестился от из изъятых у него 9 миллиардов рублей

Бывший заместитель начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко, обвиняемый в получении взяток и превышении полномочий, рассказал о принадлежащих ему 93 тысячах рублей из изъятых 9 миллиардов.

На фотосессии Эрдоган ради удачного снимка "увел" у Путина девушку: видео

Владимир Путин, накануне прибывший с визитом в Анкару, принял участие в церемонии совместного фотографирования с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Ради удачного кадра Эрдоган переманил стоявшую рядом с российским лидером девушку.

Новости России
Москва

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА