Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи

Источник 360.ru: Mercedes-Benz врезался в столб в Ермолаевском переулке в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2018

Неудавшийся полет почтового дрона-"самоубийцы" в Бурятии позабавил соцсети

Сегодня в Бурятии впервые в России попытались доставить почту беспилотником. Дрон должен был перевезти посылку из Улан-Удэ в одно из сел, пролетев 16 километров, но упал уже на взлете. Впрочем, власти региона уже заявили, что неудача тоже результат и попытки будут продолжаться.

Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" добровольно уйти с рынка

Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" добровольно прекратить авиационную деятельность. Соответствующее письмо глава ведомства Александра Нерадько направил директору авиакомпании Алексею Вахромееву.

Главком ВМФ вбил последний гвоздь в парусник "Полтава"

Уже совсем скоро точная копия 54-пушечного парусного корабля "Полтава", построенного в 1712 году под личным присмотром Петра I, сойдет на воду. А в минувшие выходные готовность исторического корабля проверил лично главком ВМФ.

Глава Ставрополья доложил Путину о реализации его послания Федеральному собранию

Владимир Путин принял в Кремле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Глава региона доложил президенту о социально-экономическом положении края, в том числе в контексте послания Федеральному собранию.

"Ассе" 30 лет: как снимали легендарный фильм-откровение

Ровно 30 лет назад на советские экраны вышла легендарная "Асса" Сергея Соловьёва. Фильм-откровение, фильм — глоток воздуха, близко непохожий на ленты о советской молодежи. Песни "Аквариума", "Кино" и "Браво" сделали его фантастически популярным — на сеансы было не попасть.

Терем в рассрочку: чем привлекательна покупка деревянного дома по льготной ставке

Россияне получили возможность выгодно приобрести недорогое и экологичное жилье. Правительство одобрило программу льготного кредитования на покупку деревянных домов. Благодаря субсидиям базовая ставка снизится на 5%. Пока проект поддержали лишь некоторые банки, но в будущем список может расшириться.

"Зениту" "вырастили" белую траву

Информационный сюжет о прорыве в области генетики с участием петербургской команды оказался первоапрельской шуткой.

Под Челябинском остановили "резиновый" автомобиль с мигрантами

Пользователи Сети сегодня обсуждают своеобразный рекорд, который установил хозяин автофургона. А зафиксировали его инспекторы ГИБДД в Челябинской области. Им понадобилось время, чтобы пересчитать всех пассажиров.

Крупные компании заинтересовались разработками юных изобретателей из Ставрополья

Ставропольские школьники занялись разработкой роботов и уже серьезно в этом преуспели. Они победили в конкурсе "Сколково" и обзавелись целым портфелем технологических проектов. Некоторыми из них уже заинтересовались крупные российские компании.

В московском музее дети-аутисты делают первые шаги к искусству

Ровно 10 лет назад Генассамблея ООН учредила Всемирный день распространения информации об аутизме. Сегодня от этого заболевания страдает каждый сотый ребенок. Причины возникновения расстройства до конца не изучены.

Глава "Роскачества" рассказал о фальсифицированных продуктах питания. Эксклюзив НТВ

Из 3500 товарных наименований, которые подверглись исследованиям, примерно четверть вызывает те или иные нарекания. В топе нарушений — испорченный товар, фальсификат и несоответствие ГОСТу.

Пушков отреагировал на слова Порошенко о возможном вводе миротворцев в Донбасс

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко об условии для ввода миротворцев в Донбасс.

"Росконгресс": на ПМЭФ-2018 будет продолжен диалог со Всемирным экономическим форумом

ПМЭФ-2018 станет еще одним примером успешного сотрудничества с организаторами Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом заявил директор фонда "Росконгресс" Александр Стуглев по итогам встречи в Женеве с управляющим директором Всемирного экономического форума Берге Бренде.

История подмены младенцев в роддоме — в премьерном выпуске ток-шоу "ДНК" на НТВ

Сегодня на НТВ — большая премьера. Телеканал запускает новое ток-шоу "ДНК". Его герои пройдут генетическую экспертизу, чтобы доказать отцовство, добиться алиментов или просто найти своих родственников.

Телеканал НТВ приступил к съёмкам нового сезона детектива "Пёс"

Телеканал НТВ приступил к съемкам нового сезона детективного сериала "Пёс", главную роль в котором исполняет Никита Панфилов. История о страже закона и его четырехлапом напарнике очень полюбилась телезрителям: предыдущий сезон стал лучшим сериалом 2017 года в эфире НТВ, многократно становясь лидером прайм-тайма.

"Приятно вписать свое имя в историю": Овечкин провел 1000-й матч в НХЛ

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин провел 1000-й матч в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги и стал первым российским игроком, который достиг такого показателя, выступая за один клуб.

"Аритмия" завоевала пять наград кинопремии "Ника"

В Москве наградили лауреатов национальной кинопремии "Ника". В этом году главное противостояние развернулось между двумя драмами о сложных человеческих отношениях — "Аритмией" Бориса Хлебникова и "Нелюбовью" Андрея Звягинцева. Оба этих фильма боролись за победу в самых престижных номинациях.

"Развели на бабки": история с прыжком иркутской модели из окна отеля в Дубае оказалась фейком

Неожиданный поворот получила история о 22-летней Екатерине Стецюк из Иркутска, якобы прыгнувшей с 6-го этажа дубайского отеля в попытке спастись от иностранца-"насильника".

Росгвардия просит возбудить дело против контролировавших охрану ТЦ "Зимняя вишня"

Директор Росгвардии Виктор Золотов поручил направить в Следственный комитет (СК) обращение о привлечении к уголовной ответственности сотрудников кемеровского Центра лицензионно-разрешительной работы и госконтроля (ЦЛРРиГК), контролировавших работу охранной фирмы в сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня".

Нетаньяху посоветовал Эрдогану не читать нравоучения

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху снова напомнил турецкому лидеру Тайипу Эрдогану, что ему не стоит читать нравоучения, пока тот "оккупирует Северный Кипр и уничтожает гражданское население в Африне".

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»