В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2018

Максим Кононенко объяснил, как защититься от фейков в Сети

Появление и распространение слухов в условиях чрезвычайных ситуаций — явление не новое, но с развитием соцсетей и мессенджеров скорость, с которой это происходит, становится молниеносной. О технологии и психологии распространения фейков в студии НТВ рассказал известный блогер и публицист Максим Кононенко.

Петербургские архитекторы решают, как восстанавливать памятники на надгробиях Врубеля и Штакеншнейдера

Совет по сохранению культурного наследия сегодня пытался понять перспективы установки памятников на охраняемых исторических кладбищах и отдельных могилах.

Ядерную медицину включили в программу ОМС

Сегодня в одной из столичных клиник журналистам показали новые возможности ядерной медицины. Сейчас это, пожалуй, самое инновационное направление в лечении самых разных заболеваний. Метод радиоизотопной диагностики, к примеру, позволяет обнаружить мельчайшие опухоли.

Тушивший "Зимнюю вишню" пожарный рассказал о спасении людей и взрыве

Администрация и охрана торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове отсутствовали на месте в момент прибытия первого расчета пожарных. Никто не мог сообщить спасателям, сколько людей находится, в охваченном огнем здании.

В Рязанской, Тульской и Московской областях проходят учения ВДВ

В нескольких регионах России начались масштабные учения ВДВ. Они проходят в Подмосковье, а также в Рязанской и Тульской областях. В маневрах участвуют больше двух тысяч военнослужащих. Они должны отработать навыки десантирования, а также сбросить с воздуха боевую технику, которую прикрепят к специальным парашютным системам.

Госдума ужесточает наказание за откаты при госзакупках

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении президентский законопроект о введении уголовной ответственности за допущенные при госзакупках злоупотребления, которые еще называют откатами.

"Какие-то каракули": Захарова рассказала об ответах Лондона на запросы по делу Скрипаля

В российском МИДе назвали "фейком мирового уровня" доводы Соединенного Королевства о виновности России в отравлении бывшего сотрудника британских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Задержанных в Азовском море российских моряков будут судить в Бердянске

Москва потребовала от Киева немедленно освободить экипаж российского рыболовного судна "Норд" и вернуть судно законному владельцу. Об этом сегодня заявили в МИД РФ. Моряки уже пятые сутки остаются фактически в украинском плену. Сейнер из Крыма задержали в нейтральных водах Азовского моря с формулировкой "за нарушение порядка посещения оккупированного Крыма". Другими словами, экипаж российского судна будут судить за то, что они заходили в российский же порт.

Тобольских чиновников наказали за банкет в день траура по жертвам "Зимней вишни"

Указ президента об объявлении траура по жертвам пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" проигнорировали работники Тобольского районного центра культуры. Они решили не отменять организованный в ресторане банкет, посвященный профессиональному празднику.

Суд в Москве заочно приговорил наемника "Азова" к 4 годам колонии

Суд в Москве приговорил к четырем годам колонии строго режима националиста Романа Железнова. Решение вынесли сегодня заочно, в пустом зале, поскольку бывший наемник украинского националистического батальона "Азов" все еще находится в розыске.

Охотник за металлом украл у соседа раритетный Mercedes и сдал на металлолом

Коллекционеры следят за судебным процессом, который стартовал в Казани, и недоумевают, как обвиняемый в похищении ретроавтомобиля мог сдать его на металлолом. История громкая. Из гаража коммерсанта пропал Mercedes-Benz Pullman 1937 года выпуска стоимостью в несколько сотен тысяч евро. Этому лимузину в современной модификации первые лица до сих пор отдают предпочтения. Как выяснилось, злоумышленник разобрал раритет на части и выручил всего несколько тысяч рублей.

На НТВ стартует остросоциальное шоу "ДНК"

2 апреля на канале НТВ стартует новое остросоциальное ток-шоу "ДНК". На проекте соберутся семьи, для который ДНК-тест — это единственная возможность закончить семейную войну, разобраться в перепутанных кровных узах, найти биологических родителей. Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может стать героем программы и совершенно бесплатно сделать этот дорогостоящий тест.

Полет Ан-24 с отключенным двигателем сняли на видео

В СК РФ проверяют, почему пилот Ан-24 отключил один из двигателей незадолго до посадки. Самолет летел из Ленска в Якутск, на борту в тот момент находились 38 пассажиров. Кто-то из очевидцев снял происходившее на камеру мобильного.

В Швеции наплыв мигрантов спровоцировал небывалый рост уличной преступности

Жители некогда спокойной и тихой Швеции сегодня запасаются газовыми баллончиками и стараются вечером не выходить на улицу. В крупных городах преступность выросла в несколько раз. В разбоях и грабежах шведы винят беженцев. Неофициальной столицей приезжих стал город Мальмё.

Семьи жертв пожара в "Зимней вишне" стали мишенями для мошенников

Родственники жертв пожара, произошедшего в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", начали получать выплаты. Накануне деньги перечислили семьям 21 погибшего, сегодня компенсации будут выданы родным еще 39 человек, жизни которых оборвала трагедия. Как выяснилось, злоумышленники объявили настоящую охоту на получателей компенсаций, чтобы поживиться на чужом горе.

Кузбасские чиновники опровергли сообщения о грядущей отставке Тулеева

Власти Кемеровской области не располагают информацией о возможных кадровых решениях в отношении главы региона Амана Тулеева. Они заявляют губернатор Кузбасса в настоящее время находится на рабочем месте, где проводит очередную встречу с семьями погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

Потерявший при пожаре семью кемеровчанин выяснил, кто закрыл дверь в кинозале

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший на пожаре в "Зимней вишне" трех детей, супругу и сестру, получил доступ к записям камер наблюдения ТРЦ и выяснил, почему двери в один из кинозалов оказались закрыты.

В Москве у ТЦ "Дубровка" бандиты отобрали у водителя 60 миллионов рублей

Столичные правоохранители разбираются в обстоятельствах ограбления, которое произошло возле торгового центра "Дубровка". Там у горожанина трое неизвестных похитили сумку с крупной суммой денег.

СК запросил у Великобритании правовую помощь по делу россиянки Юлии Скрипаль

Следственный комитет России передал для направления компетентным органам Великобритании запрос о правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на убийство гражданки РФ Юлии Скрипаль в Солсбери.

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга