Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2018

Лавров: РФ обнадежена готовностью лидеров США И КНДР встретиться

В интервью вьетнамским и японским СМИ глава российского внешнеполитического ведомства ответил на различные вопросы международной повестки дня, в том числе и прокомментировал информацию о планируемой встрече президента США и лидера Северной Кореи.

Спасенные жители Восточной Гуты рассказали о пережитых страданиях

С начала действия гуманитарного коридора в Восточной Гуте уже более 15 тысяч мирных жителей покинули этот пригород Дамаска. Специалисты российского центра по примирению в Сирии организовали доставку беженцам продуктовых наборов и постельных принадлежностей.

Россия подаст иск в ЕСПЧ, если Киев запретит гражданам РФ голосовать на Украине

Россия может получить основания для обращения в Европейский суд по правам человека или международный суд ООН, если угрозы украинских властей не допускать граждан РФ в посольство и консульства для участия в выборах президента РФ будут реализованы.

Перед Русским музеем появилась стела в честь императоров-основателей

В парадном дворе Михайловского дворца из гранитных блоков, которые больше века пролежали в земле, сделали стелу. Ее открыли под музыкальное сопровождение военного оркестра. Это памятный знак в честь основателей Русского музея.

Родители четырехлетнего Кирилла из Петербурга хотят добиться наказания для врача-анестезиолога

Семья четырехлетнего Кирилла Юдина ждет начала суда над врачом Петербургского педиатрического университета. По их мнению, именно действия Евгения Гольденберга привели к инвалидности их новорожденного малыша. Правда, из уголовного дела накануне его утверждения в прокуратуре, были изъяты вещественные доказательства.

В Испании похоронили останки Сальвадора Дали

Останки испанского живописца Сальвадора Дали, которые 20 июля 2017 года эксгумировали ради проведения теста на отцовство, вернули в Театр-музей в испанском Фигерасе, где покоится художник.

Дом и землю семьи Фриске выставят на торги

Истринский городской суд Московской области постановил выставить на торги имущество родителей Жанны Фриске по иску "Русфонда". Родственники певицы так и не смогли объяснить, куда делись миллионы, собранные на лечение певицы.

МИД Британии: приказ использовать отравляющее вещество на улицах Великобритании, скорее всего, отдал лично Путин

Приказ о применении нервно-паралитического вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, скорее всего, отдал лично Владимир Путин, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

На НТВ — интервью главы правления "Союзмультфильма" Юлианы Слащёвой

Анимация превратилась в глобальную многомиллиардную индустрию, которая формирует модели поведения у подрастающих поколений. Пока здесь доминируют американские Pixar и Disney. При каких условиях Россия способна вернуть утраченные позиции?

Нижегородский бизнесмен-сектант украл у своих партнеров 225 млн рублей

Вероятная причастность к мошеннической схеме — не единственное, что вызвало интерес правоохранителей к персоне нижегородского бизнесмена. Сергей Комов, возглавлял компанию, выполняющую заказы по госконтрактам. Как считают следователи, он присвоил деньги своих партнеров. Появились подозрения, что эти деньги нужны ему были для того, чтобы хорошо себя чувствовать среди сайентологов.

Шутки и фокусы помогают школьнику из Свердловской области победить тяжелую болезнь

Праздник каждый день вынуждена устраивать своему ребенку семья из Свердловской области. Обвинить их в неправильном воспитании сына нельзя: таким образом они лечат страшную болезнь мальчика.

Убивший жену-модель фотограф просит отпустить его из колонии строгого режима

Новый поворот в деле скандально известного уральского фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены-модели: заключенный неожиданно потребовал у суда смягчить его условия содержания и перевести из колонии строгого режима в колонию-поселение.

В Самаре открылся центр диагностики онкологии на ранних стадиях

Жителям Самарской области больше не придется ехать за высокотехнологичной диагностикой в соседние регионы. Под эгидой "Роснано" в Самаре открылся новейший онкоцентр, позволяющий выявлять заболевание на ранних стадиях.

Окно в бизнес: в России открываются МФЦ для предпринимателей

Поддержка малого бизнеса, о которой в послании Федеральному собранию говорил Владимир Путин, в том числе заключается в создании нормативной базы улучшения условий предпринимательства. В некоторых городах России уже работают специальные многофункциональные центры, где можно оформить предприятие за один день.

В Белоруссии вспоминают жертв карательной операции "Зимнее волшебство"

В Белоруссии вспоминают одну из самых трагический страниц мировой истории. 75 лет назад на границе республики разворачивалось "Зимнее волшебство" — карательная операция против партизан. Латышские, литовские и украинские националисты, которые сотрудничали с Третим рейхом, сожгли больше сотни деревень вместе с людьми.

ФАС готовит дела против московских аэропортов

Федеральная антимонопольная служба решила возбудить дела против трех московских аэропортов — Шереметьево, Домодедово и Внуково. Антимонопольщики считают, что они мешают конкуренции среди таксистов.

Чужой "Голос": как за границей готовят "наблюдателей" к российским выборам

До президентских выборов остается всего два дня. Подготовка идет полным ходом. Эксперты уверены, что на этих выборах стоит ожидать провокаций от организаций, скрыто финансируемых из-за рубежа.

Новый киевский переворот: зачем Савченко превратили в террористку

Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил, что Надежда Савченко больше не гордость страны, а самая настоящая террористка. И попросил у депутатов разрешить ее уголовное преследование и даже арест. По словам Луценко, у него есть неопровержимые доказательства того, что Савченко планировала взорвать правительственную ложу, затем обрушить купол Верховной рады.

Антироссийская истерия: зачем из "дела Скрипаля" устроили политическое шоу

В Великобритании продолжается антироссийская истерия. Как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, британцы ведут себя "в русле американских русофобских тенденций". И в стиле "старшего брата" устраивают из инцидента в Солсбери политическое шоу. Тереза Мэй даже решила зачем-то провести экскурсию на месте трагедии, позвав туда журналистов.

Новости России
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали