Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом

По делу замминистра Иванова идут обыски в нескольких регионах с участием ФСБ

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2018

Михайловский театр Петербурга делает звездами танцовщиков из Европы и Америки

Михайловский театр после продолжительных кастингов за рубежом нашел десяток молодых танцовщиков со всего мира. Теперь ведущие партии исполняют представители различных балетных школ из Швеции, Словакии, Канады и США.

Над Москвой взойдет "голубая луна"

Сразу два полнолуния можно будет наблюдать в этом марте — в начале и в конце месяца. Это астрономическое явление называют "голубой луной" за его редкость.

В Саранске наладили современное производство антибиотиков

В России произошло событие, которое называют стратегическим для лекарственной безопасности страны. Впервые запущено производство антибиотиков полного цикла. Последние полвека разработкой новых видов антибиотиков у нас никто не занимался. Сейчас же планируется не только обеспечить препаратами отечественных потребителей, но и наладить экспортные поставки.

Патрушев раскритиковал госпрограмму патриотического воспитания

Информационная безопасность в Южном федеральном округе оставляет желать лучшего. Во многом из-за человеческого фактора. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев на выездном совещании в Ростове-на-Дону.

В Кизляре жертв нападения на православный храм похоронили под колокольный звон

С погибшими в результате воскресной атаки на церковь простились жители дагестанского Кизляра и люди из разных районов Дагестана и других регионов Северного Кавказа. Похороны прошли при усиленных мерах безопасности.

Кот-предсказатель из Эрмитажа займется спортом, чтобы похудеть к ЧМ-2018

Эрмитажный кот по кличке Ахилл, который будет предсказывать результаты матчей чемпионата мира по футболу в России, набрал лишний вес и пройдет курс физических упражнений на специальном тренажере, чтобы прийти в форму к началу турнира.

У победителя конкурса "Лидеры России" появился шанс возглавить предприятие

"Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию" может возглавить один из победителей конкурса управленцев "Лидеры России" Максим Скворцов. Власти региона считают, что знаний и опыта ему хватит.

В штабе Путина назвали дату послания президента Федеральному собранию

Сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина Александр Румянцев сообщил, что президент России выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта. В Кремле дату выступления пока не уточнили.

В Федерации кёрлинга России не верят в употребление Крушельницким допинга

Федерация кёрлинга России намерена обратиться во все инстанции, чтобы выяснить, как запрещенный мельдоний попал в организм спортсмена Александра Крушельницкого, у которого оказалась положительной допинг-проба "Б".

Участницу конкурса "Ты супер!" поддержала певица Лолита

Участников проекта международного вокального конкурса "Ты супер!" поддерживают актеры театра и кино, телеведущие и музыканты. Чтобы дать наставление Яне Лоленко из города Лиски Воронежской области на съемки проекта приехала певица Лолита.

Директора челябинского интерната уволят после скандала с изнасилованиями детей

Скандальная история о насилии над воспитанниками уральского интерната получила продолжение. Прокуроры вручили директору учреждения уведомление о расторжении трудового договора. Об этом сотрудники надзорного ведомства заявили после проверки, в ходе которой выявили грубейшие нарушения.

Музыканты группы "На-На" извинились за спущенные на морозе штаны

Весьма "креативно" солисты легендарной группы "На-На" подчеркнули, что у них — поп-коллектив. Музыканты оказались в центре громкого скандала после того, как в буквальном смысле отвернулись от зрителей.

Поэт-песенник продавал несуществующие квартиры пенсионерам и матерям-одиночкам

Творчески подошел к делу поэт из Уфы, которого задержали по подозрению в мошенничестве. Эдуард Ижбаев, известный в республике литератор, решил продавать горожанам несуществующие квартиры.

В Казани пранкеры инсценировали похищение человека и попали в полицию

Жители Казани, ожидавшие автобуса на остановке, стали свидетелями необычной сцены. Рядом остановилась черная иномарка с тонированными стеклами без номеров, из нее вышли молодые люди и, скрутив прохожего, посадили в салон. При этом все снимали на видео.

В Казани пранкеры инсценировали похищение человека и попали за решетку

Жители Казани, ожидавшие автобуса на остановке, стали свидетелями необычной сцены. Рядом остановилась черная иномарка с тонированными стеклами без номеров, из нее вышли молодые люди и, скрутив прохожего, посадили в салон. При этом все снимали на видео.

Дело Доктора Лизы: в России появится новый фонд имени Елизаветы Глинки

В России появится новый благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки, сотрудники которого будут помогать всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Филиалы заработают в разных регионах страны. Кроме того, отделение откроется в Донбассе. Сегодня знаменитому общественному деятелю, врачу Елизавете Глинке исполнилось бы 56 лет. Она погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года.

Закон о блокировке VPN-сервисов и анонимайзеров оказался невостребованным

Уполномоченные российские органы пока не пользуются возможностью блокировать VPN-сервисы и анонимайзеры. С 1 ноября действует закон, по которому эти сервисы, позволяющие посещать заблокированные в России сайты, должны по требованию властей закрывать такой доступ.

Жители Кизляра провожают жертв воскресной бойни в последний путь

В Кизляре сегодня прощаются с жертвами стрельбы у православного храма, которая произошла в минувшее воскресенье. С самого утра горожане несли цветы к собору Георгия Победоносца. Там же состоялось и отпевание погибших.

В Турции автомобиль убил курильщика

Турецкая полиция выясняет обстоятельства автокатастрофы, которая произошла на юге страны. В городе Карамане у стен кафе неуправляемая машина сбила человека, курившего у входа в заведение.

Ближневосточная тематика стала основной на заседании клуба "Валдай"

В финальный день конференции международного дискуссионного клуба "Валдай" его участники намерены обсудить роль нашей страны в урегулировании ближневосточного вопроса. Накануне, эксперты, политики и общественники говорили о градусе эскалации в этом регионе.

Мастер экспромта: Чуркин стал примером для молодых дипломатов

Ровно год назад не стало постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Выдающийся дипломат, в разное время работавший послом нашей страны в Чили, Бельгии и Канаде, скончался ровно год назад в Нью-Йорке. Сегодня Виталия Чуркина, которого называли воином дипломатии и мастером экспромта, вспоминают коллеги и бывшие одноклассники.

Хабаровчанка отсудила 400 тысяч рублей за сломанную на гололеде ногу

Жительница Хабаровска подала в суд на коммунальщиков после того, как упала на скользком тротуаре и получила травму. Суд принял доводы пострадавшей и обязал управляющую компанию выплатить женщине внушительную компенсацию.

Совфед: заявляя о российской угрозе, США наращивают военные силы в Чёрном море

Заявления США о том, что Россия якобы наращивает свои военные силы в Чёрном море являются "прямой ложью" и делаются для того, чтобы отвлечь внимание от усиления собственного присутствия в этом регионе и наращивания вооружений в целом, а также политического давления на Россию, заявили в Совфеде РФ.

"Короткий танец неважный": Тарасова оценила олимпийский номер Бобровой и Соловьёва

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала выступление фигуристов Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва, которые на Играх в южнокорейском Пхёнчхане в танцах на льду набрали 186,92 балла и заняли 5-е место.

Американский истребитель загорелся в небе над Японией

Истребитель США F-16 вылетел с базы приписки Мисава в префектуре Аомори, Япония. Уже в воздухе у самолета загорелся двигатель.  а базирующемся в Японии истребителе США F-16 в воздухе загорелся двигатель, сообщило агентство Киодо.

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА