МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2018

Музыкант Пётр Гара найден убитым в Москве

Тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено в квартире на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя главка СК России по Москве Юлия Иванова.

"Под пулями спасла солдата": в Кизляре вспоминают погибшую при расстреле храма главу совета ветеранов

Жертвами 22-летнего Халила Халилова, открывшего стрельбу у храма в Кизляре, стали пять пожилых женщин. Экстремист открыл огонь из ружья по людям, выходившим с церковной службы в Прощеное воскресенье. Нападавший был уничтожен бойцами Росгвардии.

Грузинские снайперы с Майдана скрываются в Армении из-за опасений за свою жизнь

Грузинские снайперы, стрелявшие на Майдане, скрываются в Армении. Они опасаются за свою жизнь и поэтому обращаются к суду и журналистам. Об этом сегодня рассказал Андрей Веселов, автор расследования, посвященного киевским событиям четырехлетней давности.

Под слоем краски на портрете Александра I нашли лицо неизвестного офицера

Рентгеновские снимки Александра I сейчас внимательно изучают уральские искусствоведы и историки. Речь — о портрете императора. Эксперты пытаются понять, что же скрывается под изображением.

Федерация кёрлинга обратилась в СК по делу о допинге в пробе Крушельницкого

Федерация кёрлинга России обратилась в Следственный комитет РФ в связи с ситуацией вокруг российского олимпийца Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого обнаружили следы мельдония.

Уфимская прокуратура устроила рейд по заведениям из популярного видеоблога инвалида

За творчеством известного в Уфе инвалида Рустама Набиева, который потерял ноги, но не унывает и продолжает жить полноценно, внимательно следят прокуроры. Но на его канал они подписаны не из праздного любопытства, а чтобы одними из первых узнавать, с какими трудностями приходится сталкиваться людям в инвалидных креслах на улицах города. Общественник снял с десяток роликов об объектах, которые приспособлены не для всех.

Мосгорсуд признал заочный арест Родченкова законным

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова на заочный арест. Информатор WADA обвиняется в незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Убийство посетителя кубанского кафе сняла камера наблюдения

Полицейские Туапсе разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве посетителя кафе. Ориентировку правоохранители разослали своим коллегам из соседних районов. По некоторым данным, он мог пересечь границу с Абхазией.

Жертв кизлярского стрелка похоронят на территории храма, где они погибли

Двоих тяжелораненых, которые пострадали во время стрельбы в церкви в Кизляре, врачи решили транспортировать в столицу. В Москве их должны прооперировать. Спецборт МЧС со специальными медицинскими модулями должен вылететь в столицу сегодня. Еще двое раненых продолжат лечение в Кизляре.

Лавров назвал причиной хаоса на Ближнем Востоке "бездумное вмешательство извне"

В Москве стартовало заседание дискуссионного клуба "Валдай", посвященного Ближнему Востоку и роли России в регионе. На открытии все внимание было приковано к выступлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

В Кремле прокомментировали ситуацию с подозреваемым в употреблении допинга кёрлингистом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не делать скоропалительных выводов по ситуации вокруг кёрлингиста Александра Крушельницкого, которого заподозрили в употреблении допинга на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Владельцы аптек предупредили о риске разорения половины участников рынка

Примерно половина российских аптек может в скором времени закрыться. По крайней мере, с такими прогнозами выступили участники рынка. Аптеки испугались, что значительная часть их бизнеса достанется магазинам.

Лавров заявил о попытках США и ЕС привнести антироссийские элементы на Балканы

Сегодня исполняется 180 лет установления дипломатических отношений между Россией и Сербией. В двух странах пройдут торжественные мероприятия. В преддверии даты министр иностранных дел России Сергей Лавров дал большое интервью сербскому информагентству Beta. Беседа коснулась отношений с Западом и присутствия нашей страны на Балканах.

Как сменить профессию в зрелом возрасте: в России начали борьбу с эйджизмом

Российское Министерство образования и науки готовит масштабную реформу. Ведомство планирует изменить статус техникумов и колледжей. На их базе создадут учебные центры, где знания смогут получать не только вчерашние школьники, но и взрослые, которые решили поменять профессию. Подобное желание уже стало настоящим трендом. Все больше опытных специалистов неожиданно понимают, что хотят попробовать себя в новой сфере.

Как сменить профессию в зрелом возрасте: в России набирает популярность эйджизм

Российское Министерство образования и науки готовит масштабную реформу. Ведомство планирует изменить статус техникумов и колледжей. На их базе создадут учебные центры, где знания смогут получать не только вчерашние школьники, но и взрослые, которые решили поменять профессию. Подобное желание уже стало настоящим трендом. Все больше опытных специалистов неожиданно понимают, что хотят попробовать себя в новой сфере.

Камеры наблюдения сняли кизлярского стрелка с ружьем

Врачи кизлярской городской больницы продолжают бороться за жизни двух женщин, пострадавших во время стрельбы в местном православном храме. Хирурги провели несколько операций, но состояние пациентов по-прежнему оценивается как тяжелое. А полицейские, получившие пулевые ранения, находятся в отделении травматологии. Преступник, ликвидированный правоохранителями, засветился перед камерами наблюдения за мгновения до нападения на прихожан.

Жизнь девочки с пересаженным сердцем оказалась в опасности из-за бюрократических проволочек

Жизнь иркутской школьницы, которая перенесла пересадку сердца, снова оказалась под угрозой. И все из-за бюрократических проволочек. Чтобы обеспечить дочь нужными лекарствами, родители Вики Ивановой вынуждены писать десятки писем местным чиновникам, а те в свою очередь ссылаются на регламенты и квоты. Согласовать медицинское лечение удалось лишь после вмешательства журналистов.

Ренат Акчурин: мы оснащены ничуть не хуже, чем в Европе. Эксклюзив НТВ

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в мире по летальности, поэтому выстраивание системы противодействия им имеет важнейшее значение. Здесь многое сделано, но многое еще предстоит сделать.

Ассанж раскритиковал доклад Мюллера по "делу РФ"

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подверг критике доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве россиян в выборы в США. Он заявил, что даже если бы "Агентство интернет-исследований" оказывало влияние на избирательную кампанию, но было бы "стратегически незначительным".

Создатель сожженного под Калугой макета храма ответил на обвинения в кощунстве

Автор проекта "Пламенеющая готика" Николай Полисский ответил на обвинения в кощунстве, которые стали поступать в его адрес из-за перформанса в парке "Никола-Ленивец" в Калужской области. Архитектор заявил, что в сожженном арт-объекте не было ничего культового: ни крестов, ни алтаря. И причиной разгоревшегося скандала стало простое недопонимание.

Драма "Три билборда" получила премию BAFTA как лучший фильм

Драма британского режиссера Мартина Макдонаха "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" получила награду Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) как лучший фильм. 71-я церемония вручения главной кинонаграды Великобритании проходит в концертном зале Альберт-холл.

Подросток погиб под колесами электрички в Подмосковье

Подросток погиб под колесами электрички на Павелецком направлении Московской железной дороги. Об этом сообщила официальный представитель столичного следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви