Суд в Москве арестовал экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову

Найдёт всех. В МВД Москвы рассказали, как раскрывают старые «глухари»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Суд постановил взыскать 12,9 млрд рублей по иску ФНС к IKEA

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2018

"Нафтогаз" хочет возобновить закупки у "Газпрома" в марте

"Нафтогаз Украины", в соответствии с решением международного арбитража, намерен возобновить закупки газа у российского "Газпрома" в марте 2018 года. Об этом сообщил глава правления украинской компании Андрей Коболев.

Академик Румянцев рассказал о последних достижениях в сфере борьбы с онкологией

В лучших клиниках Петербурга, Перми, Ростова-на-Дону и еще ряда российских городов в ближайшее время появятся свои мини-школы. Их откроют для детей с тяжелыми заболеваниями, которые вынуждены долгое время находиться в стационаре. Одним из инициаторов проекта стал директор Центра имени Димы Рогачёва Александр Румянцев. В его клинике пациенты могут не только посещать уроки, но и вовремя сдавать ЕГЭ.

Forbes представил первый рейтинг криптовалютных миллиардеров

Очередной рейтинг самых богатых, но пока не самых знаменитых сегодня обнародовал журнал Forbes. От своих предшественников фигуранты нового списка отличаются средствами накопления: впервые в истории в рейтинге участвуют только криптовалютные миллиардеры.

В Москве зрителям представили фильм "Лёд"

Сегодня звездная публика собралась в столичном кинотеатре "Октябрь", чтобы увидеть "Лёд" — спортивную драму о звезде фигурного катания, ее сложном пути к успеху и преодолении себя.

Миллионы людей по всему миру наблюдали за историческим запуском Falcon Heavy

Самый убойный способ объехать пробки сегодня всему миру продемонстрировал миллиардер Илон Маск. Он просто взял и запустил свою собственную машину прямиком в космос. Правда, за руль этой Tesla Маск вместо себя посадил манекен.

Питерские депутаты просят губернатора о моратории на магазины и закусочные в жилых домах

В Мариинском дворце озаботились ситуацией, когда жилые помещения массово и легко переводят в коммерческие. Таким образом квартиры начинают соседствовать с парикмахерскими, стоматологией и даже закусочными.

МИД: в западных СМИ планируют "вброс" об атаках русских хакеров на олимпийские ресурсы

В российском внешнеполитическом ведомстве рассказали, что информационная война против Москвы продолжает набирать обороты. В западных СМИ планируется "вброс псевдорасследований" — Россию планируют обвинить в нападении на идеалы олимпийского движения.

Министры и губернаторы провели мастер-классы для финалистов конкурса "Лидеры России"

Конкурс управленцев "Лидеры России" вышел на финишную прямую. Триста лучших конкурсантов приехали в Сочи в парк науки и искусства "Сириус". Позади — четыре месяца напряженной борьбы, а впереди — несколько дней мастер-классов от ведущих бизнесменов, министров и глав регионов. Победителями станут 100 человек.

Греф рассказал о ловле сотрудников "Сбербанка" за майнингом на рабочем месте

"Сбербанк" не занимается майнингом криптовалют, однако зачастую ловит на этом своих сотрудников, заявил глава "Сбербанка" Герман Греф, выступая на открытии финального этапа всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России".

Минобороны РФ: террористы могут применить ПЗРК за пределами Сирии

Российские военные всерьез озабочены наличием переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) у террористов в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Краснодарский барбершоп оказался в центре скандала после отказа стричь детей-инвалидов

Громкий скандал разгорелся вокруг одного из краснодарских барбершопов. Владелец заведения сначала сам пригласил на бесплатную стрижку детей-инвалидов, а когда в городе эту новость растиражировали и сделали заведению рекламу, вдруг акцию отменил.

Программа "Ты не поверишь!" отметит 10 лет в эфире двумя спецвыпусками

Легендарная программа телеканала НТВ "Ты не поверишь!" отмечает юбилей. Уже 10 лет знаменитый информационно-развлекательный проект предоставляет всем желающим возможность не только узнавать эксклюзивные новости, но и слышать сенсационные признания звезд. В честь праздника редакция подготовила два специальных выпуска программы.

Собчак в США рассказала о желании спасти Россию от "совка"

Ксения Собчак прибыла в США в рамках своего предвыборного турне. Претендент на пост президента России уже успела пообщаться с американскими журналистами и студентами. Также в планах — переговоры с представителями Белого дома и Дональдом Трампом.

В Кремле прокомментировали список желающих вернуться в РФ бизнесменов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что список бизнес-омбудсмена Бориса Титова по предпринимателям, которые скрываются от российского правосудия в других странах и хотели бы вернуться в Россию, поступил в Кремль.

В Приморье задержали рекордную партию бивней мамонта

Приморские пограничники задержали рекордную партию бивней мамонта. В контейнере обнаружили более 600 ценных образцов. При этом по документам весь груз стоил менее 2 млн рублей. Столь малой цифре на таможне не поверили, а затем эксперты выяснили, что цену занизили в 150 раз.

Откровения Сергея Соседова об эстраде и Алле Пугачёвой — 10 февраля в "Секрете на миллион"

В эту субботу, 10 февраля, зрители программы "Секрет на миллион" услышат откровения "акулы пера" — музыкального критика Сергея Соседова. Собеседник Леры Кудрявцевой поделится не только своим мнением об отечественной эстраде, но и сокровенными подробностями личной жизни.

В Сочи раньше срока зацвела мимоза

Пока европейская часть России утопает в сугробах, на юге страны уже запахло весной. В Сочи зацвела серебристая акация, которую в народе называют мимозой.

Двухлетнему Мише срочно нужны деньги на борьбу с прогрессирующей болезнью

Двухлетнему Мише Сахарову срочно нужна помощь. У мальчика тяжелое генетическое заболевание — его мышцы постепенно теряют силу. Если не сделать пересадку костного мозга, у ребенка может просто остановиться сердце.

CAS сделал первое заявление после рассмотрения иска россиян к МОК

В южнокорейском Пхёнчхане завершилось первое заседание выездной панели Спортивного арбитражного суда по жалобе 32 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета не приглашать их на Олимпиаду-2018.

США заявили о подготовке санкций на основе "кремлевского доклада"

Вашингтон в ближайшие месяцы начнет вводить санкции против лиц из открытой части так называемого "кремлевского" доклада. Об этом министр финансов США Стивен Мнучин рассказал, выступая в Палате представителей Конгресса США.

Галопом, минуя Европу: почему Собчак начала предвыборную кампанию в США

Ксения Собчак приехала в Соединенные Штаты с предвыборным турне. Для начала она посетила Центр стратегических и международных исследований в Вашингтоне, где говорила о будущем России. Но почему же Собчак решила начать свою избирательную кампанию так далеко от дома?

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России