"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Синоптик Позднякова предсказала потепление и небольшие дожди в Москве и области

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2018

Путин: объем реализации продукции "Ростсельмаша" вырос в 3,3 раза

С осмотра инфраструктуры, построенной к чемпионату мира по футболу, сегодня началась рабочая поездка Владимира Путина в Ростов-на-Дону. Президент побывал в недавно открытом международном аэропорту Платов и с вертолета оценил стадион "Ростов Арена". В Ростове-на-Дону президент собрал президиум Госсовета, чтобы обсудить промышленное развитие регионов. Заседание решено провести на площадке гиганта агропрома — завода "Ростсельмаш".

Благоустройство, велопарковки, библиотеки: петербуржцы верстают "народный бюджет"

С 1 февраля комитет финансов начинает формировать очередной "народный бюджет" на 2019 год. Свои пожелания того, как лучше потратить 50 миллионов рублей, может оставить любой желающий. Главное — правильно оформить заявку и аргументировать идею.

Жириновский сплясал вместе с петербуржцами

Посетители одного из торговых комплексов Петербурга сегодня смогли посмотреть, как пустился в пляс самый большой артист российской политики и кандидат в президенты.

Ревизоры из Госдумы прошлись по петербургским долгостроям

Сегодня во Фрунзенском районе депутаты Госдумы проверили четыре долгостроя: новое отделение НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, Боткинскую больницу и два детских сада. Из-за претензий к подрядчикам часть проектов заморожена, а на некоторых стройплощадках работы не продвинулась дальше котлована.

ОКР: попытка МОК обжаловать решение CAS будет противоречить Олимпийской хартии

Международный олимпийский комитет (МОК) подвергнет сомнению работу Спортивного арбитражного суда (CAS) и Олимпийскую хартию, если решит оспаривать оправдание 28 российских атлетов. Такое мнение высказал первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Уволенную за "стриптиз" 60-летнюю учительницу вернули на работу

Точка поставлена в деле 60-летнего учителя географии, которую уволили из школы за аморальное поведение. Педагога якобы уличили в исполнении стриптиза во время уроков. Она и подумать не могла, что когда-то ей придется оправдываться за свое поведение. Да еще и в зале суде.

Путин осмотрел новые аэропорт и стадион в Ростове-на-Дону

Президент РФ Владимир Путин осмотрел новый аэропорт Платов в Ростове-на-Дону. Сойдя с трапа борта №1, он пересел в перронный автобус. Вместе с президентом на обычном пассажирском транспорте ехали журналисты и сопровождающие лица. После этого глава государства осмотрел с вертолета "Ростов Арену", которая примет матчи ЧМ-2018 по футболу.

В Австралии на распродаже купили шкафы с секретными документами

В руках журналистов австралийской телекомпании ABC оказались сотни секретных правительственных документов. Эти данные должны были оставаться под замком еще минимум 20 лет, но шкафы с бумагами выставили на распродажу старой мебели из госучреждений.

Приморский суд закрыл дело по иску Росгидромета к "народному синоптику"

Приморский суд закрыл дело по иску Росгидромета к синоптику-любителю Руслану Юрковскому за истечением срока давности. Метеорологи со стажем пытались запретить "народному синоптику" делать прогнозы, которые зачастую сбывались. Однако теперь Юрковскому придется тщательнее подбирать слова.

Секретариат МОМУТ в Гааге отказался выделить средства на защиту Младича

Секретариат Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) в Гааге отказался выделить средства на защиту бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича.

На Урале учительница отобрала почетную грамоту у школьницы, не сдавшей 300 рублей

Прокуратура в Свердловской области проверит информацию о том, что учительница в одной из школ Режевского района публично отобрала у девочки почетную грамоту из-за того, что та якобы не сдала 300 рублей на нужды класса.

Воспитательницу детсада из Екатеринбурга уличили в издевательствах над детьми

В Екатеринбурге воспитателя детского сада разоблачили ее же подопечные. Причем сделали они это лишь после вмешательства психологов. К специалистам пришлось обратиться родителям малышей — они забили тревогу, заметив, что дети странно реагируют на разговоры о дошкольном учреждении. Любое упоминание вызывало у них неподдельный страх.

Перестрелка полицейских и грабителей в Петербурге попала на видео

Полицейские разыскивают третьего подозреваемого в ограблении ювелирного салона на юго-востоке Санкт-Петербурга. Его подельники, пытаясь скрыться от полицейских, открыли огонь. Один из правоохранителей был ранен, сейчас он в больнице.

Жители ДНР рассказали, как годами живут в бомбоубежищах из-за обстрелов ВСУ

За минувшие сутки украинские силовики выпустили по населенным пунктам самопровозглашенной Донецкой народной республики более 500 боеприпасов. При обстрелах использовали боевые машины, минометы, а также гранатометы, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Спасаясь от огня, многие горожане переезжают в бомбоубежища. И не на день, а на годы.

"Борьба будет продолжена": глава ОКР прокомментировал решение CAS по спортсменам

Решение Международного спортивного суда (CAS), полностью оправдавшего 28 российских спортсменов, является справедливым. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

CAS пустил 28 отстраненных российских спортсменов на Олимпиаду

Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, ранее пожизненно отстраненных МОК от участия в Олимпиадах. Санкции в отношении еще 11 российских спортсменов CAS подтвердил.

Летевший из Москвы в Ханты-Мансийск самолет совершил вынужденную посадку в Сыктывкаре

Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Ханты-Мансийск, совершил вынужденную посадку в Сыктывкаре из-за резкого ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров.

WADA подтвердило уязвимость новых контейнеров для допинг-проб на ОИ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рекомендовало Международному олимпийскому комитету отказаться от использования контейнеров для допинг-проб нового образца на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Посольство: США нарушают неприкосновенность российской дипсобственности

Власти Соединенных Штатов продолжают нарушать неприкосновенность российской дипломатической собственности и не дают проверить ее сохранность. Об этом говорится в среду заявлении посольства России в США.

ООН: конфликт в Донбассе стал одним из самых кровопролитных со Второй мировой войны

Конфликт на востоке Украины стал одним из самых кровопролитных в Европе со времен Второй мировой войны. Об этом говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН.

Иметь или не иметь: может ли аренда быть выгоднее покупки

Все чаще россияне выбирают съемное жилье вместо ипотеки, такси вместо собственной машины. Даже еду все реже готовят дома. При этом не только экономят, но еще и умудряются зарабатывать! Как такое возможно? Разбирался репортер НТВ Алексей Квашенкин.

Русская водка, что ты натворила: почему россияне отказываются пить "горькую"

В день рождения водки пришла сенсационная новость — в России употребление сорокаградусной сократилось. Что же стало причиной таких перемен? И какие еще нововведения ждут россиян с первого февраля?

Новости России
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»