Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2014

"Было страшно": очевидец рассказал о столкновениях у российского консульства в Одессе

Сегодня еще одно дипломатическое представительство России на Украине подверглось нападению. На этот раз — радикалы из "Правого сектора" атаковали консульство в Одессе. О серьезности их намерений можно судить по взрывчатке, найденной у некоторых нападавших.

В Еврокомиссии заняли сторону России в газовом конфликте с Украиной

"Газпром" с этого дня будет поставлять газ Украине только по предоплате. Но вернуть деньги Москве не удалось, несмотря на затяжные и тяжелые переговоры с участием Евросоюза, где кровно заинтересованы в разрешении газового кризиса.

США не собираются координировать с Ираном военные действия в Ираке

В США прокомментировали возможное сотрудничество с Ираном в решении кризиса в Ираке. Официальный представитель министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби заявил, что Вашингтон не собирается координировать с Тегераном военные действия.

Джен Псаки отказалась осудить опозорившегося главу МИД Украины

Представитель госдепартамента Джен Псаки в ходе общения с журналистами уклонилась от ответа, касающегося поведения главы МИД Украины, который позволил оскорбительные высказывания в адрес руководства и народа России.

Часть Краматорска после атаки силовиков осталась без света и воды

Украинские силовики оставили часть жителей Краматорска без электричества и воды. Это произошло после того, как солдаты произвели артобстрел центра города, после которого из строя вышла трансформаторная подстанция.

В Краматорске при обстреле автошколы погибли люди

Представители ополчения Краматорска сообщили о гибели мирных жителей при обстреле украинской армией автошколы. На месте происшествия были обнаружены тела двоих погибших. Еще четыре человека были ранены.

Украинские военные перебросили снаряды для РСЗО "Град" к Амвросиевке перед атакой

Военные обстреляли Амвросиевку в ночь с 14 на 15 июня из реактивной системы залпового огня "Град". В пресс-службе ДНР сообщили, что силовики подготовились к штурму — они перебросили к населенному пункту снаряды.

Прогноз погоды на 17 июня

На европейской территории России один за другим идут циклоны. И поэтому снова дожди и холодный воздух.

Деловые новости. Программа "Сегодня", 16 июня, 19:00

Минпромторг хочет радикально ограничить госзакупки импортной продукции в гражданских отраслях — до 80%. Российские банки обещают давать ипотеку на покупку недвижимости за рубежом.

Из-за ситуации в Ираке США могут пойти на сотрудничество с Ираном

Сегодня из Ирака снова поступают удручающие фронтовые сводки. Под натиском боевиков пал очередной город — Талль-Афар, расположенный к северо-западу от Багдада. Исламисты контролируют уже треть территории страны.

Проснулся после полугодичной комы: Шумахеру понадобятся месяцы на реабилитацию

Сегодня у миллионов поклонников Михаэля Шумахера появился реальный повод надеяться на его скорейшее выздоровление. Менеджер автогонщика сообщил, что Красный Барон, полгода назад получивший тяжелую травму головы при катании на горных лыжах, выведен из комы и перевезен из французской клиники в швейцарскую.

Жители Ростовской области нашли неразорвавшиеся украинские боеприпасы

Сегодня в Ростовской области были обнаружены неразорвавшиеся мины украинской армии. Нашли их жители поселка Примиусский, который расположен в километре от государственной границы с Украиной.

Самолет с избитыми на Украине репортерами "Звезды" приземлился в Москве

Самолет, на борту которого освобожденные на Украине сотрудники телеканала "Звезда" Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков прилетели из Днепропетровска, приземлился в Шереметьево.

Арестовано имущество военной миллионерши Васильевой на сумму 450 млн рублей

Имущество главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой арестовано в счет погашения возможных исков. По месту жительства экс-начальницы Департамента имущественных отношений Минобороны прошли обыски.

МИД РФ призвал Киев отказаться от практики задержания журналистов

Украинские власти не должны нарушать право журналистов на беспрепятственное и объективное освещение событий в этой стране. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. В ведомстве подтвердили информацию об успешном освобождении российских репортеров.

"Дещица оскорбил всю Россию": Кадыров обещает поставить главу МИД Украины на колени

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал выходку врио министра иностранных дел Андрея Дещицы, которую дипломат позволил себе во время беспорядков у российского посольства в Киеве.

Немцы поклялись выиграть футбольный чемпионат мира в честь Шумахера

Гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо, с начала сезона выступающий на болиде Ferrari со словами поддержки в адрес Михаэля Шумахера, назвал сообщение о том, что Красный Барон вышел из комы, отличной новостью. А немецкие футболисты пообещали выиграть мировое первенство.

Прокуратура заинтересовалась 33-часовой задержкой рейса из Нижнего Новгорода в Турцию

Транспортная прокуратура начала проверку в отношении авиакомпании "Уральские авиалинии", которая за последние сутки задержала вылет нескольких рейсов. Так, например, пассажирам, летевшим из Челябинска в Анталию, пришлось более 24 часов ждать своего рейса.

Топ-менеджеров ЕБРР приговорили к условному лишению свободы

В Московском суде вынесли приговор бывшему члену совета директоров Европейского банка реконструкции и развития Елене Котовой и бывшему топ-менеджеру одного из ведущих российских банков Игорю Лебедеву.

ОПЕК не ждет глобальных потрясений из-за газового спора России и Украины

Разногласия по поставкам газа между Россией и Украиной генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти Абдулла Эль-Бадри прокомментировал в ходе Мирового нефтяного конгресса в Москве.

Нацбанк Украины отключил систему платежей и расчетов в Донецком регионе

В Донецкой области не работает система платежей. Национальной банк Украины приостановил ее деятельность после того, как здание управления НБУ в Донецкой области перешло под контроль ополченцев.

"Газпром" не позволит Украине распоряжаться российским газом

Перевод Украины на предоплату газа абсолютно не означает, что поставки прекратятся. Однако теперь "Нафтогаз" будет получать топливо лишь на ту сумму, которую предварительно перечислит. А на транзит газа в Европу ситуация повлиять не должна. Во всяком случае "Газпром" будет держать транзит газа через Украину на жестком контроле.

В Нижегородской области хулиганы обстреляли здание суда

В Нижегородской области ищут хулиганов, которые минувшей ночью открыли огонь по зданию Семеновского районного суда. По предварительным данным правоохранительных органов, стрельба велась из пневматического оружия.

Нацгвардейцы не пропускают машины с лекарствами в осажденный Луганск

В окруженный Луганск нацгвардия не пропускает грузовики с медикаментами. Местная горбольница остается единственным местом, где проводят сложные процедуры, требующие дорогого оборудования и лекарств.

Медведев: часть украинского руководства потеряла адекватность

Премьер-министр РФ по итогам газовых переговоров, прошедших минувшей ночью в здании кабмина Украины, сделал неутешительные выводы. По словам Дмитрия Медведева, часть украинского руководства потеряла адекватность. Об этом глава правительства РФ заявил на своей странице в Facebook.

В Краматорске из-за боев не могут эвакуировать тяжелобольных детей-сирот

Воспитанникам краматорского дома малютки приходится жить по законам военного времени. В ожидании новых атак педагоги устраивают в подвалах бомбоубежища. Дети, от которых при рождении отказались родители, нуждаются в срочной медицинской помощи, их нужно эвакуировать.

В ДТП в Хакасии пострадали девять юных спортсменов

Несчастный случай произошел сегодня утром в Орджоникидзевском районе Хакасии. Грузовик, перевозивший юных спортсменов, попал в ДТП. По сообщению правоохранительных органов, пострадали девять человек.

Актера Харрисона Форда готовят к операции

Известному актеру Харрисону Форду, который получил серьезную травму во время съемок нового фильма "Звездные войны", необходима операция. Известно, что на 71-летнего артиста упала дверь и сломала ему ногу.

Российские пятиборцы выступили на Кубке Кремля по максимуму

В конно-спортивном комплексе "ЦСКА" завершился крупнейший турнир по пятиборью Кубок Кремля. Громадный по меркам этого вида спорта призовой фонд в 100 тыс. долларов привлек в Россию всех лучших пятиборцев планеты.

В Москве выбросился из окна подозреваемый в коррупции экс-генерал

Бывший замначальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД РФ Борис Колесников покончил с собой после заведенного на него уголовного дела.

Минпромторг радикально ограничит госзакупки за рубежом

О необходимости замещения импорта отечественными товарами в России активно заговорили с весны этого года, когда ряд западных стран ввел антироссийские санкции. Министерство промышленности и торговли подготовило конкретные предложения.

"Яндекс" объявил о покупке портала Auto.ru

Автомобильный портал Auto.ru в скором времени сменит собственника. Компанию купить российский поисковик "Яндекс". Сумма сделки составит 175 миллионов долларов.

Украина обещает обеспечить транзит газа в Европу

На заседании правительства назначенный Радой министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украина обеспечит поставки российского газа через свою территорию в европейские страны.

Медведев рассказал, когда Россия возобновит переговоры по газу с Украиной

Российская сторона готова возобновить с Украиной переговоры по газу только после погашения задолженности. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком.

Евросоюз надеется усадить Россию и Украину за стол газовых переговоров до конца июня

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер подвел итоги прошедшей в Киеве трехсторонней встречи по газовому спору. Завершившиеся переговоры представитель ЕК назвал "значительно более сложными".

Глава "Газпрома" назвал позицию Украины по газу шантажом

Глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву, что сегодня "Нафтогаз Украины" был переведен на авансовую систему платежей за российский газ из-за неконструктивных действий киевских властей.

Растет число жертв аварии на Ачинском НПЗ

Число погибших в результате пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе возросло до шести. В правоохранительных органах края сообщили, что спасатели нашли тело при разборе завалов на месте взрыва. В настоящий момент продолжаются поиски еще двух пропавших людей.

"Нафтогаз" во встречном иске потребовал взыскать с "Газпрома" 6 млрд долларов

НАК "Нафтогаз Украины" подал встречный иск к "Газпрому" в Стокгольмский международный арбитраж. Компания намерена оспорить стоимость российского газа, а также взыскать с России многомиллиардную переплату, которая, по мнению Киева, скопилась с 2010 года.

"Бери или плати" в силе: переведенному на авансы "Нафтогазу" придется платить за невыбранный газ

Перевод Украины на предоплату поставок газа вовсе не означает отмены одного из основополагающих принципов долгосрочных контрактов "Газпрома". Механизм "бери или плати" обязывает полностью оплачивать прописанные в контракте объемы газа, даже если они не были отобраны.

Деловые новости. Программа "Сегодня", 16 июня, 10:00

Два крупнейших отечественных банка планируют выдавать россиянам кредиты на покупку недвижимости за рубежом, Центробанк выбирает оператора Национальной платежной системы, а биржи следят за ситуацией в Ираке.

"Газпром" предупредил Еврокомиссию о возможных перебоях в поставках газа

"Газпром" утром в понедельник перевел Украину на авансовую систему платежей за газ. В российской газовой компании подчеркнули, что, согласно действующему договору, "Нафтогаз Украины" обязан обеспечить транзит голубого топлива в третьи страны.

Ополченцы показали, какими снарядами бомбят жителей в пригороде Славянска

Все более ожесточенным становится противостояние ополченцев и бойцов Национальной гвардии Украины: в Донецкой народной Республике с новой силой возобновились атаки на мирных жителей. Больше всего пострадал поселок Черевковка — он подвергся массированному артобстрелу.

"Газпром" подал на "Нафтогаз" в суд

Российский газовый концерн, не получив от Украины ни копейки в счет оплаты газа за ноябрь-декабрь 2013 года и апрель-май 2014 года, намерен взыскать долг через суд.

Конкретные решения по газовому долгу Украины будут приняты после доклада Миллера президенту

Решение о дальнейших действиях России по газовому долгу Украины будут приняты после того, как глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Александр Новак представят доклад президенту РФ Владимиру Путину.

"Газпром" перевел Украину на предоплату

"Газпром" с 10:00 по московскому времени в понедельник ввел режим предоплаты поставок газа для "Нафтогаза Украины", говорится в сообщении российского холдинга.

Газовый дедлайн наступил: Минэнерго РФ ждет возвращения главы "Газпрома" из Киева

Срок погашения Киевом долгов за газ, полученный в ноябре и декабре 2013 года, истек в 10:00 понедельника, 16 июня. Информации о поступлении денег на счет "Газпрома" нет. Это означает, что Украина должна быть автоматически переведена на предоплату поставок. Однако понимание дальнейших действий России в отношении Украины по газовой проблеме появится не ранее полудня.

FIFA подозревает Англию в попытке купить ЧМ-2018

В то время как футбольный праздник в Бразилии набирает ход, скандалы вокруг выборов стран-хозяек следующих чемпионатов мира по футболу не только не утихают, но и обрастают новыми подробностями и получают неожиданные повороты.

Рассрочка и "ценовая вилка": ЕС предложил вариант решения газовой проблемы

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений компромиссного урегулирования газового спора между Россией и Украиной на очередном раунде трехсторонних переговоров, который завершился в ночь на 16 июня.

"Несогласный" петербуржец Иванов стал победителем конкурса "Пять звезд"

В Крыму назвали имя победителя музыкального конкурса молодых исполнителей "Пять звезд". Им стал житель Петербурга Александр Иванов. Теперь он будет представлять Россию на международном вокальном состязании "Интервидение".

Иностранные наблюдатели начинают пятидневные полеты над Россией

В рамках международного Договора по открытому небу совместная миссия Великобритании и Румынии выполнит наблюдательный полет над территорией РФ, а российские специалисты в свою очередь проинспектируют небо над территорией Франции.

Утренний прогноз погоды на 16 июня

Европейская территория России продолжает расплачиваться за преждевременную жару. Циклон, подогревая Сибирь, центральную часть страны держит в тылу, где северный ветер и дожди с грозами, градом и резким понижением температуры до уровня середины мая.

Матч Аргентина — Босния и Герцеговина сопровождался взрывами и слезами

В Рио-де-Жанейро один из матчей чемпионата мира по футболу проходил в обстановке, приближенной к боевой. За стенами знаменитого стадиона "Маракана" взрывались коктейли Молотова и плыли облака слезоточивого газа.

В Казани огласят приговор садистам из ОВД "Дальний"

Сегодня в Казани должны начать оглашение приговора по громкому уголовному делу о пытках в отделе полиции. На скамье подсудимых — 8 бывших оперативников. Их обвиняют в насилии над задержанными, один из которых погиб.

Харьковчане попросили прощения за "позор" в Киеве

Жителя Харькова вышли улицы города, чтобы выразить свое недовольство нападением на посольство РФ в Киеве. Несколько сотен харьковчан прошли по центральным улицам от памятника Ленину до российского консульства.

Полиция слезоточивым газом остановила протестующих на подступах к "Маракане"

В Рио-де-Жанейро полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов, которые попытались прорваться к футбольному стадиону "Маракана" — там в эти минуты играют Аргентина и Босния и Герцоговина.

Водитель погиб в столкновении двух иномарок под Архангельском

Серьезная авария произошла на трассе М8 14 июня. На границе Приморского и Холмогорского районов на большой скорости лоб в лоб столкнулись две иномарки. Один из водителей скончался на месте. Второго водителя и двух женщин в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Новости России
Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ