Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2013

Под колпаком: московское метро начинят сканерами сим-карт

В Москве обсуждают инициативу, которая может помочь в борьбе и с мелкими воришками, и с террористами. Станции метро, возможно, оснастят специальными сканерами, которые будут считывать номера сим-карт. Станет ли от этого жизнь спокойнее или контроль спецслужб станет еще пристальней?

Торговец с Матвеевского рынка заявил, что полицейский упал сам

Сегодня вечером стало известно, что задержан участник драки на Матвеевском рынке — тот самый, который, предположительно, нанес тяжелейшую травму капитану полиции. Оперативнику проломили голову во время задержания молодого дагестанца, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

В Москве отрыли интерактивный памятник изобретателю телевидения Зворыкину

Сегодня в Москве возле Останкинского пруда появился памятник ученому, чьи открытия предупредили появление соседних телебашни и телецентра. В сквере установили скульптуру Владимира Зворыкина — изобретателя телевидения.

Прогноз погоды на 30 июля

На европейской территории России циклон-долгожитель предпримет очередную попытку сменить насиженное место. А пока что по-прежнему почти везде будут идти дожди, в основном короткие, хотя в Поволжье и на юге возможно их усиление, с грозами, ветром и даже градом.

Путин откровенно раскритиковал задержки в поставках кораблей для ВМФ

Неэффективность взаимодействия между заказчиками и оборонными предприятиями, сбои в поставках и низкое качество техники — обо всем этом говорил президент на совещании по выполнению гособоронзаказа для Военно-морского флота.

Онищенко объявил войну "Бешеной пчелке" из Украины

Сегодня российские любители конфет, леденцов, тянучек и других приторных вкусностей услышали новость, от которой им может стать несладко. Геннадий Онищенко заявил, что Роспотребнадзор запрещает ввозить в Россию продукцию украинского предприятия "Рошен".

Проломивший голову полицейскому торговец два дня прятался от полиции

Сегодня московская полиция устроила масштабный рейд по столичным рынкам, местами напоминавший зачистку. Так власти отреагировали на субботнюю драку, во время которой был тяжело ранен оперативник. Тем временем мужчина, проломивший голову полицейскому, задержан.

Очевидцы о ДТП: автобус смял легковушку, а потом пробил бетонное ограждение и рухнул в пропасть

38 человек погибли, еще десять человек находятся в критическом состоянии в результате автокатастрофы в Италии. Очевидцы говорят, что автобус, рухнувший в 30-метровую пропасть, не тормозил, его водило из стороны в сторону.

Во время облавы на рынках Москвы грузчик пытался зарезать омоновца

После избиения полицейского на московском рынке проверке подверглись все открытые торговые площадки города. Указание провести "декриминализацию московских рынков" дал лично глава столичного управления МВД Анатолий Якунин.

Арест педофила Магомедова отложен: подозреваемый не говорит по-русски

Суд не стал арестовывать Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании московской школьницы. Оказалось, что молодой человек почти не говорит по-русски. Судья дала ему время на то, чтобы найти переводчика.

Шоумен Сергей Светлаков стал отцом во второй раз

Сергей Светлаков долго скрывал информацию о своей личной жизни. И вот сейчас он приоткрыл завесу маленькой тайны. Совсем недавно он стал папой во второй раз. А ребенка подарила его новая супруга.

Педофилу Магомедову продлили срок ареста до 1 августа

Дорогомиловский суд Москвы сегодня продлил срок задержания уроженцу Дагестана Магомеду Магомедову, которого подозревают в изнасиловании 15-летней девочки и задержание которого вылилось в побоище у рынка "Матвеевский".

ОМОН пресек нарковечеринку на берегу Москвы-реки

Совсем не любовь к музыке объединяла молодых людей, которые пришли на дискотеку на берегу Москвы-реки. Танцпол пришлось окружать полиции. Во время обыска нашли запрещенные препараты, половина гостей была под воздействием наркотиков.

Китайцы варят из пениса тигра супы для импотентов

У амурского тигра в тайге нет врагов, ему угрожают только браконьеры. Убивают полосатых хищников ради денег, китайцы готовы скупить все: жилы, лапы, глазные яблоки, коленные чашечки и даже половые органы. Охраной тигров займется специальный фонд, который будет создан по распоряжению президента Владимира Путина.

Ребенок спасся от убийцы-поджигателя, притворившись мертвым

Во Владивостоке задержали подозреваемого в двойном убийстве. Жертвами 33-летнего мужчины стали его знакомая и ее сын-подросток. Свидетель преступления тоже едва не погиб: одноклассник мальчика притворился мертвым и таким образом остался в живых.

В Москве задержали спортсменку-грабительницу, избившую криминального авторитета

В Москве задержана 24-летняя спортсменка из Владимирской области, подозреваемая в ограблении девушки. Как оказалось, у преступницы оказался богатый "послужной" список, причем в числе ее жертв далеко не самые безобидные личности.

Путин оценил формирование гособоронзаказа и сроки строительства подлодок

Президент Владимир Путин провел совещание по выполнению гособоронзаказа для ВМФ. По мнению главы государства, создание и испытания ряда надводных и подводных кораблей затягиваются, эту работу нужно активизировать.

Садисты-браконьеры калечат и убивают тигров ради наживы

Сегодня Международный день тигра. Традиционно 29 июля представители тех стран, где обитает этот теперь уже крайне редкий хищник, собираются, чтобы обсудить, как его защитить. В России живет почти вся популяция самого крупного — амурского тигра, и недавно Владимир Путин подписал важные для сохранения этого вида законы. Теперь браконьеры могут почувствовать себя в шкуре загнанного зверя.

Путин создал Фонд по охране амурских тигров

Охраной редких хищников — амурских тигров — будет заниматься специальный фонд, созданный по инициативе Владимира Путина. Курировать работу некоммерческой организации будет помощник президента.

Вор вынес мешок драгоценностей из отеля в Каннах на глазах безоружной охраны

Появились подробности громкого ограбления, которое произошло в каннском отеле Carlton. Преступник вынес драгоценности евро на глазах безоружной охраны. Похищенное оценивается в 40 миллионов евро.

Нападение на полицейских в поезде: стражи порядка защищали солдат от дебоширов, но пострадали сами

Стали известны подробности нападения на полицейских в поезде в Приморье. Сейчас один из правоохранителей лежит в больнице. Оказалось, что в том поезде ехали солдаты, которых и пришли спасать полицейские от пьяных пассажиров.

Мурси прячут на вилле и удерживают от самоубийства

В Египте исламисты ослушались военных и попытались прорваться к штаб-квартире разведки. Также стало известно, что свергнутого президента держат не в тюрьме Тора, а на вилле, которая принадлежит армейским структурам. Сообщается, что за опальным лидером постоянно наблюдают, чтобы он не наложил на себя руки.

Претензии Онищенко не дошли до украинских кондитеров

Официального уведомления Роспотребнадзора о запрете поставок украинских конфет в кондитерской корпорации "Рошен" не получали. С сегодняшнего дня ведомство Онищенко решило убрать с российских прилавков "Сливки-Ленивки", "Кислинку", "Корову Мушку" и другие сладости, которые производят фабрики "Рошен".

Верблюд Умка держит в страхе целый дачный поселок

Жители ставропольского садоводства обвиняют нового соседа в том, что он плюется и пугает детей. Люди настроены против верблюда по кличке Умка и даже провели общее собрание. На нем обсуждали, как можно выселить беспокойного двугорбого дачника и его хозяина.

Сегодня во всем мире отмечают День тигра

Защитники дикой природы сегодня отмечают День тигра. Этих животных во всем мире осталось не более 5 тысяч особей. Россия — одна из немногих стран, которая на государственном уровне пытается сохранить популяцию полосатого хищника.

Амурская река затопила целое село

В Амурской области из села Ивановка эвакуируют жителей. Местная река залила дворы и дороги, из Хабаровска в зону бедствия отправился вертолет МЧС.

В Испании машиниста-лихача отпустили, но обязали регулярно ходить в суд

Машиниста разбившегося испанского поезда отпустили под подписку о невыезде. Его обвиняют в убийстве по неосторожности. Франсиско Хосе Гарсон Амо привезли в суд в темных очках, он дал показания и вышел из здания.

Итальянские спасатели вырезали стонущих раненых из разбитого автобуса

До 38 человек увеличилось число жертв автокатастрофы, которая произошла на горной дороге на юге Италии. Там разбился автобус с паломниками. Машина сорвалась в пропасть с дорожного серпантина, который соединяет Неаполь и Бари.

Онищенко рассмотрел в украинской шоколадной "Кислинке" страшную угрозу

Роспотребнадзор защитил россиян от украинских сладостей. Под запрет попали "Шоколапки" и "Корова Мушка", "Сливки-Ленивки" и "Вася-Василёк", "Райское молоко" и другая продукция фабрики "Рошен". Вместе с этими конфетами с российских прилавков исчезнет "Молочная капля" и "Монблан", которые делали киевские кондитеры.

Пьяный бродяга с растворителем ходил по двору и поджигал иномарки

Сахалинские полицейские поймали пьяного поджигателя, который уничтожал припаркованные автомобили. 19-летний юноша ходил по двору с растворителем, поливал припаркованные машины, подпаливал и издалека смотрел, как горит чужое имущество.

В Омске сломанная ветка придавила детей в песочнице и изуродовала девочку

Маленькую девочку в Омске изуродовала упавшая ветка. Двухлетнюю пострадавшую с травмой лица увезли в больницу, шестеро ее друзей отделались царапинами. Полицейские разбираются в обстоятельствах несчастного случая и ищут виноватых.

Власти США пожалели денег на спасение Детройта

Минфин США решил не помогать обедневшей столице американского автопрома. Детройт, утопающий в долгах, нуждается в помощи из федерального бюджета. Чиновники пожадничали и предложили городу-банкроту самостоятельно разбираться с кредиторами.

Пьяные сибиряки на уазике рухнули с обрыва в реку и утонули

Отдых в мужской компании на берегу сибирской реки обернулся трагедией. Два товарища в сильном подпитии сели в машину и слетели с обрыва в воду. Водитель и пассажир утонули вместе с автомобилем, место ЧП осматривают спасатели.

Anonymous взломали сайт президента Перу и обратились к народу

В День независимости Перу сайт президента этой страны атаковали хакеры. Они взломали ресурс и написали на главной странице сообщение про "тихого врага" и "коррумпированную прессу". Ответственность за случившееся взяла на себя группировка Anonymous.

В Италии десятки паломников погибли в автобусе страшной смертью

Мучительная смерть поджидала паломников по пути из итальянского монастыря. На горной дороге автобус с богомольцами выскочил на встречку, протаранил несколько машин и слетел с обрыва. Погибли 37 человек, 11 пассажиров с тяжелыми ранениями доставлены в больницы.

Паводок изуродовал трассу "Колыма" и выгнал людей из домов

Проливные дожди и июльский паводок изуродовали трассу "Колыма", один участок дороги перекрыт для всех видов транспорта. Река Индигирка вышла из берегов, десятки жилых домов подтоплены, сотни человек эвакуированы.

Новости России
Москва

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов