Путин заявил, что дефицит кадров в РФ нельзя покрывать за счет мигрантов

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Сеть «Пятёрочка» по решению суда «возвращается» в Россию - голландцев попросили больше не беспокоиться

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2014

Часть ЕГЭ по русскому языку хотят сделать устной с 2015 года

Устные экзамены будут по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам, — добавил Кравцов. Ранее о введении устной части ЕГЭ по разным предметам "Известиям" сообщал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Видимых махинаций на ЕГЭ стало меньше

Остаются еще резервные дни, и далее у выпускников начнется не менее волнительная часть кампании – прием в вузы. Как сообщает Рособрнадзор, в этом году все обошлось без серьезных потрясений. Впрочем, вспомним, что такие заявления следовали на протяжении всех лет сдачи ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ по биологии, информатике и истории объявят 19 июня

Результаты ЕГЭ по биологии, информатике, истории российские школьники смогут узнать уже 19 июня. Предметы по выбору выпускники сдавали сегодня, передает «МИР 24». По данным федерального центра тестирования, историю выбрали около 164-х тысяч школьников, 148 тысяч - биологию, 66 тысяч - информатику.

Опубликованы результаты ЕГЭ по русскому языку

По последним данным, уже опубликованы результаты госэкзамена (ЕГЭ) по русскому языку, который проходил 29 мая. По оценкам надзорного образовательного ведомства, предложенные тесты по русскому языку оказались сложнее, чем в прошлом году.

Материалы ЕГЭ по математике появились в сети в день экзамена

Школьник в Республике Тыва выложил в интернет экзаменационные варианты. Пункт проведения ЕГЭ, где произошло нарушение, уже установлен. Поскольку выкладка материалов в интернет произошла после сдачи ЕГЭ, пострадает только нарушитель. Результаты его экзамена будут аннулированы.

Сдача ЕГЭ по истории, биологии и информатике прошла без утечек

ЕГЭ по истории, биологии и информатике прошли в штатном режиме без технологических сбоев и утечек информации в Интернет, сообщил ИТАР-ТАСС помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов. Выпускники сдавали экзамены по указанным предметам сегодня, 9 июня.

Егэ по истории, биологии и информатике прошли без сбоев и утечек

Госэкзамены по истории, биологии и информатике, которые российские школьники сдавали сегодня, прошли в штатном режиме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор. По данным ведомства, технологических сбоев не зафиксировано.

В храмах Среднего Урала собирают пожертвования для пострадавших от наводнения на Алтае

В храмах Свердловской области стартовал сбор пожертвований для пострадавших от наводнения на Алтае, в Хакасии и Тыве, сообщили "Областной газете" в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Сбор стартовал в праздник Троицы, 8 июня, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В Правительстве Республики Тыва прошел семинар на тему: «Антимонопольное законодательство: практика соблюдения в деятельности органов Республики Тыва»

В ходе выступления Хаджиев Ф. А. изложил направление деятельности Тывинского УФАС России по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства органами власти, динамику количества рассмотренных дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления за 2012-2013 годы.

ЕГЭ по математике: работы трёх выпускников Поморья аннулированы

Напомним, один из самых сложных ЕГЭ – математику 5 июня сдавали более семи тысяч выпускников. Было зафиксировано три случая нарушений процедуры проведения итоговой аттестации – два связаны с наличием телефонов у школьников во время экзамена, ещё один – с использованием шпаргалки.

Доля списывающих на ЕГЭ сократилась, заявляет Рособрнадзор

Доля участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ), удаленных за использование шпаргалок и мобильных телефонов, снизилась с начала основной волны ЕГЭ — с 0,13% на экзаменах по географии и литературе до 0,04% на ЕГЭ по математике, свидетельствуют обнародованные в понедельник данные Рособрнадзора.

Сегодня с ЕГЭ в Липецкой области удалили двух выпускников

На портале видеонаблюдения можно смотреть в режиме онлайн трансляцию из 275 пунктов проведения экзамена на территории Липецкой области, на данный момент федеральные онлайн-наблюдатели смотрят видео с 82 аудиторий, но ситуация всё время меняется. Уже оставлена одна «метка» о возможных нарушениях.

В тувинской столице во всю идет ремонт дорожного полотна

Помимо ремонта дорог, идет реконструкция центральной площади перед памятнику Владимиру Ленина, которая обретёт национальный колорит. Как сообщил начальник департамента городского хозяйства мэрии Кызыла Александр Черноусов, этим летом в Кызыле будет проведен ремонт дорог по нескольким улицам.

Главы двух районов Тувы наказаны за избиение человека

Вынесен приговор главам Кызыльского и Тес-Хемского районов республики. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Туве, они признаны виновными в избиении человека. У одного из чиновников сложились неприязненные отношения с потерпевшим.

Онлайн-наблюдатели выявили очередное нарушение на ЕГЭ в столице Тувы

Онлайн-наблюдатели на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в административном центре Тувы — Кызыле — обнаружили очередное нарушение в ходе ЕГЭ-2014. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Шатунова.

В Туве двое велосипедистов попали в ДТП

8 июня в Кызыле произошло авария, в которой пострадал несовершеннолетний велосипедист. ДТП произошло около 12 часов дня напротив дома № 82 по ул. Каа-Хем. Мальчик, катаясь на велосипеде на проезжей части, попал под колеса автомобиля "Рено-Логан", под управлением 43-летнего водителя.

Рособрнадзор обнаружил нарушения при сдаче ЕГЭ в Туве

Группа мониторинга Рособрнадзора обнаружила нарушения во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Туве, сообщает ИТАР-ТАСС. В понедельник российские школьники сдают дисциплину по выбору – историю, биологию и информатику.

Итоги исполнения бюджета обсудят в Туве

Власти Тувы представят проект отчета об исполнении бюджета 2013 года на публичное обсуждение. Напомним, публичные слушания по бюджету в Туве стали проводить с 2010 года, по требованию главы республики к участию в них привлекается не только профессиональное сообщество, но и рядовые граждане.

В Туве продолжаются поиски 4 летней Аиши Куулар

В понедельник на аппаратном совещании в Правительстве Тувы, состоялся серьезный разговор по продолжающимся поискам 4-летней девочки, которая пропала 21 мая в городе Шагонаре. Вице-премьер Артур Монгал доложил об итогах своей поездки в Улуг-Хемский район, где ведутся поисковые работы.

Кто проверяет ЕГЭ и когда будут известны результаты экзаменов?

Результаты ЕГЭ проверяются в три этапа. Обработка бланков компьютерами Первый этап — обработка бланков в региональных центрах обработки информации (РЦОИ ). Специалисты этих центров сканируют экзаменационные работы, распознают информацию, внесённую в бланки ЕГЭ.

Бабушка купила для внука неверные ответы на ЕГЭ

В республике Тыва бабушка купила в интернете ответы на ЕГЭ для своего внука, отдав 1850 рублей. Решения оказались неверными, однако деньги бабушке никто не вернет. В день сдачи ЕГЭ по математике появилась информация о том, что произошла утечка материалов в республике Тыва.

В Туве двое чиновников признаны виновными в побоях

В Туве главы районных администраций признаны виновными в побоях, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СК РФ по региону. Собранные доказательства признаны достаточными для вынесения приговора председателям администраций Кызылского и Тес-Хемского районов республики.

Абаканский оркестр стал лауреатом «Фанфар»

Жюри собралось очень строгое и именитое: Валерий Халило, Йожеф Чикота, Анатолий Дудин, Янис Пуриньш, Наохико Хатано, Адам Фрей. В итоге Концертный оркестр Абакана стал лауреатом первой степени, а гран-при фестиваля увез Брасс-Квинтет из Красноярска.

Егэ по русскому языку с высоким баллом написал каждый десятый российский выпускник

Рособрнадзор сегодня публикует первые результаты ЕГЭ по русскому языку. Согласно материалам, поступившим в «Интерфакс», число работ с высоким баллом - от 80 до 100 - не превышает 13%.

Российские выпускники сдают единый госэкзамен по выбору

Закончатся экзамены по выбору 11 июня, когда одиннадцатиклассникам будет предложено пройти испытание по химии или обществознанию. После этого останутся только резервные дни: 16, 17, 18 и 19 июня. В 2014 году ЕГЭ проходит в 83 субъектах РФ в 5951 пункте проведения, а сдают его 748 тысяч выпускников.

В Иркутской области собирают средства для пострадавших от наводнений на Алтае

Иркутское областное отделение Российского Красного Креста объявило о сборе помощи пострадавшим в денежном эквиваленте. Благотворительную поддержку можно оказать следующими способами (обязательно указав в назначении платежа «для пострадавших от наводнения»).

В Тыве в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно пытался сбыть более 14 килограммов марихуаны

После утверждения заместителем прокурора Республики Тыва Бадма Бадмаевым обвинительного заключения в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело, возбужденное в отношении Эдуарда Бадынама.

Деньги на свою первую железную дорогу Тыва получит осенью

Благодаря новой дороге, Россия сможет выйти на азиатские рынки — по магистрали ежегодно будет перевозиться около 15 миллионов тонн груза. Замминистра экономического развития Николай Подгузов положительно оценил проект строительства железнодорожной ветки Элегест-Кызыл-Курагино, пишет Росбалт.

В Туве открыли памятник погибшим пожарным-парашютистам

В пятницу в Кызыле, на территории Тувинской базы авиационной охраны лесов от пожаров, открыли памятную стелу. На траурную церемонию прибыли родственники погибших, члены правительства республики, сотрудники и ветераны авиалесоохраны, учащиеся кадетской школы и кадетских классов школ города.

В Туве начался четвертый полевой сезон экспедиции «Кызыл – Курагино»

Четвертый полевой сезон международной археолого-географической экспедиции «Кызыл – Курагино» открыт. Студенческий археологический лагерь "Долина царей" обустраивается с 2011 года, в нем работает волонтеры со всего мира.

608 проектов в соцсетях публиковали фальшивые бланки ЕГЭ по русскому

По результатам наблюдения было рекомендовано заблокировать 608 проектов в соцсетях со всей России. К счастью, ни один из них не относился к Ульяновской области. Да и нарушителей порядка сдачи ЕГЭ среди ульяновских выпускников пока нет.

Выпускники сегодня сдают ЕГЭ по выборы

Подростки уже сдали русский язык, математику, литературу, географию, иностранный язык и физику. Рособрнадзор, как водится, сообщил о нарушениях в ходе тестирования и десятках аннулированных работах. Учеников наказали за пользование мобильными телефонами. Последние экзамены состоятся в среду.

Сотрудниками патрульно-постовой службы раскрыто хищение из магазина цифровой техники

Инспекторы патрульно-постовой службы Управления МВД РФ по г. Кызылу задержали 17-летнего подозреваемого в совершении кражи. В субботу в дежурную часть городской полиции поступило заявление от 23-летнего менеджера магазина электронной техники.

Новости Тувы
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали