На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2014

После ЕГЭ по математике аннулировано 200 работ

Например, в Тыве двое выпускников принесли на экзамен телефон. Более того им удалось сфотографировать контрольно-измерительные материалы. Сразу после окончания экзамена они выложили данные материалы в Интернет. Напомним, после экзамена по русскому языку было аннулировано 344 работы.

В Рябово модернизировали подстанцию и увеличили мощность

В последние годы потребительская нагрузка существенно возросла, и в осенне-зимний период силовое оборудование работало на пределе возможностей. Чтобы повысить его надежность, на подстанции 110 кВ установлен новый трансформатор мощностью 6,3 МВА.

Ярославскому выпускнику аннулировали результат ЕГЭ за списывание

Главная экзаменационная комиссия области по проведению госэкзамена аннулировала результат одного из выпускников. Речь идет о вчерашнем экзамене по математике. Школьник использовал сотовый телефон. Нарушение было снято при помощи системы видеонаблюдения.

Фонд национального благосостояния поддержал тувинскую «дорогу жизни»

Туву посетил заместитель министра экономического развития России Николай Подгузов, который прибыл в республику для того, чтобы лично оценить степень готовности частного инвестора – Тувинской энергетической промышленной корпорации (ТЭПК) – к осуществлению крупномасштабного проекта строительства железной дороги Курагино – Кызыл – Элегест.

Второй обязательный ЕГЭ по математике не писали 9 человек

Вчера волгодонские школьники написали экзамен по математике, положительная оценка по которому является обязательным условием получения аттестата. Из 603 выпускников к экзамену были допущены 601 человек, пять из которых не сдавали ЕГЭ по медицинским показаниям.

Партия духовых стала ведущей в центре Азии

5 июня в столице Тувы стало праздником духовой музыки. Она звучала с самого утра до позднего вечера. С 9 часов в Тувинской государственной филармонии проходил конкурс оркестров и ансамблей.

Ярославскому выпускнику аннулировали результат ЕГЭ по математики

Нарушителя удалось выявить с помощью системы видеонаблюдения. Вплоть до выхода с экзамена выпускник не подозревал, что его заметили. Вину школьник признал, раскаялся. Пересдать ЕГЭ теперь он сможет только через год. Также как и получить аттестат об общем среднем образовании.

Открылся IV сезон экспедиции «Кызыл – Курагино»

5 июня Президент Русского географического общества Сергей Шойгу открыл IVсезон археолого-географической экспедиции «Кызыл – Курагино», проходящей в Туве и Красноярском крае. Международная археолого-географическая экспедиция «Кызыл – Курагино» проводится каждое лето с 2011 года.

Рособрнадзор: «Жидкие люди» соответствуют всем требованиям

Рособрнадзор прокомментировал появление в КИМах по русскому языку эссе Галины Туз "Жидкие люди", о чем сама автор узнала только от разъяренных выпускников, бросившихся после экзамена писать ей гневные письма.

ЕГЭ по математике в Ижевске написали без нарушений

Экзамен ЕГЭ по математике в Удмуртии проходил в 54 населенных пунктах. Всего в нем приняли участие 7377 человек – выпускники этого года и прошлых лет. Работало 720 аудиторий, во всех были установлены и вели запись процесса экзамена камеры видеонаблюдения.

В столице Тувы открыли стелу памяти погибших при тушении лесных пожаров

Траурный митинг и церемония открытия стелы пожарным, до конца исполнившим служебный долг, состоялись в столице республики, городе Кызыле, на территории Тувинской базы авиационной охраны лесов от пожаров.

В столице Тувы состоялся марш-парад оркестров, наполненный высоким смыслом патриотизма и единения

Коллективы – участники II Международного фестиваля духовых оркестров и ансамблей "Фанфары в центре Азии" – подарили жителями гостям столицы Кызыла удивительное по красоте и наполненное высоким смыслом патриотизма и единения зрелище – марш-парад оркестров.

Почти 200 работ аннулированы после ЕГЭ по математике

Обязательный ЕГЭ по математике прошел в российских школах 5 июня. Экзамен сдавали 734 тысячи человек. После другого обязательного ЕГЭ - по русскому языку - были аннулированы 344 работы - также за использование шпаргалок и мобильных телефонов. Нарушители смогут пересдать экзамены только через год.

Два человека получили травмы в результате ДТП в столице Тувы

В Туве два человека попали в больницу в результате дорожно-транспортных происшествий, сообщили 6 июня в пресс-службе МВД России по республике. Первое ДТП произошло вчера, 5 июня, около 9 часов, на улице Рабочей в столице республики.

В Туве ищут пропавшую четырехлетнюю девочку

В Туве десятки полицейских и добровольцев брошены на поиски четырехлетней девочки, которая ушла гулять и пропала. Родители девочки не заметили, как она покинула двор частного дома. Супруги сначала пытались самостоятельно найти дочь, но позже обратились в полицию.

Опять шпаргалки! На экзамене по математике уральских выпускников вновь поймали на нарушениях

В Туве в интернете оказались два КИМа по математике - "автора" нашли, тесты убрали, а работы аннулировали Пришли выпускники с мобильниками и шпаргалками на экзамены в Ивановской, Липецкой, Ульяновской, Воронежской областях, Чувашии, Мордовии. В Москве, к слову, вроде бы все обошлось без скандалов.

МЭР одобрил проект Элегест-Кырыл-Курагино

На расширенном заседании республиканского правительства замглавы МЭР Николай Подгузов сообщил, что первые транши из Фонда национального благосостояния могут быть перечислены уже в сентябре текущего года. Всего на реализацию проекта из средств ФНБ предполагается выделить без малого 87 млрд рублей.

Росгеология приступила к полевым работам по поиску золоторудных месторождений в Тыве

Специалисты ОАО "Красноярскгеолсъемка" (входит в холдинг "Росгеология") приступили ко второму полевому сезону по поискам рудного золота на Эмийской площади. Объект расположен в Тере-Хольском кожууне на юго-востоке Республики Тыва на границе с Монголией и является отдаленным, труднодоступным районом.

Росгеология приступила к поиску золоторудных месторождений в Туве

ОАО "Красноярскгеолсъемка" (входит в холдинг "Росгеология") приступило к поиску рудного золота на Эмийской площади в Республике Тыва на границе с Монголией. Об этом говорится в сообщении холдинга.

В городе Чайковский местный житель признан виновным в убийстве отца

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Чайковский.

Жителям Тувы выплачено 42 тысячи рублей за добровольно сданное оружие

Больше всего оружий сдано в Монгун-Тайгинском районе – 4 единицы огнестрельного оружия с нарезным стволом, всего выплачено 11000 рублей. Жители города Кызыла сдали 3 единицы гладкоствольного оружия и 168 штук патронов различного калибра на 10680 рублей.

В Туве наблюдается устойчивый рост поголовья скота

По выходу ягнят и козлят на 100 овцекозоматок лидируют Овюрский район – 100 голов, Чаа-Хольский - 98 и Бай-Тайгинский - 97 голов. Более 90 голов молодняка на 100 маток получено и сохранено в хозяйствах Монгун-Тайгинского и ЕС-Хемского районов.

Выходит юбилейная марка в честь единения Тувы с Россией

27 июня в обращение выйдет почтовая марка "100-летие единения России и Тувы". Об этом сообщается на сайте московский филиал Почты России. На почтовой марке изображён Государственный герб Тувы, окружённый национальным орнаментом, говорится в сообщении.

Мощность ПС 110 кВ Хандагайты в Тыве увеличена в 2,5 раза

Ранее на подстанции 110 кВ "Хандагайты" работал единственный трансформатор мощностью 2,5 МВА, установленный более 14 лет назад. В последние годы потребительская нагрузка существенно возросла, и в осенне-зимний период силовое оборудование работало на пределе возможностей.

Школьница поплатилась за то, что пронесла на ЕГЭ по физике мобильник

Первый случай нарушения порядка сдачи ЕГЭ в Карелии был зафиксирован 2 июня на экзамене по физике. Выпускница 11-го класса Костомукшской школы пронесла с собой на итоговые испытания мобильный телефон. Государственная экзаменационная комиссия решила аннулировать результаты ЕГЭ выпускницы.

Учащиеся РСО выложили в интернет ответы по математике

Несмотря на многочисленные обращения и просьбы не пользоваться сотовыми телефонами, 26 учащихся в Северной Осетии во время ЕГЭ в 2014 году нарушили запрет Школьники из Владикавказа и Моздока разместили в интернете два варианта экзаменов по математике, прошедшего вчера, сообщила пресс-служба главы правительства РСО.

Выпускники российских школ сдали ЕГЭ по математике

Сегодня выпускники российских школ сдают второй обязательный единый государственный экзамен - по математике. Как сообщили Интерфаксу в Рособрнадзоре, в пункты приема ЕГЭ придут более 700 тыс. человек. Экзамен по математике, наряду с русским языком, является одним из самых массовых.

Двух школьников удалили с ЕГЭ по математике за телефон и шпаргалку

Государственная экзаменационная комиссия аннулирует экзаменационные работы по математике двух выпускников из Северска и Стережевого. На ЕГЭ по математике, которое школьники писали 5 июня, эти ученики попытались воспользоваться телефоном и шпаргалкой.

Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Красноярский край

6 июня министр сельского хозяйства России Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Красноярский край, сообщили ИА "Светич" в Министерстве сельского хозяйства РФ. Глава аграрного ведомства встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Виктором Толоконским.

В Курагинском районе обсудили перспективы развития муниципальной власти

Первый форум депутатов Курагинского района Красноярского края приехали поддержать делегации из Тувы и Хакасии, соседних муниципальных районов и даже северяне – Енисейский район. Форум прошел утром в формате дебат-площадок по 12 темам, а вечером на пленарном заседании с обсуждением их итогов.

В результате двух автоаварий пострадало два человека

В результате автоаварии с травмами различной степени тяжести в ЦРБ г. Кызыла была доставлена 34-летняя пассажирка автомашины "ВАЗ". По фактам дорожно-транспортных происшествий проверку проводит ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу.

Столичными полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в угрозе убийством

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Ранее судимый 30-летний житель левобережного дачного общества при беседе с полицейскими дал признательные показания.

Тувинский школьник выложил ответы на ЕГЭ по математике в Интернет

ЕГЭ по математике прошёл накануне в четверг, 5 июня. Не обошлось без нарушений: в разных регионах страны шесть выпускников попались с мобильными телефонами, ещё один со шпаргалкой, их удалили из аудитории. А в Туве после экзамена ответы сразу на два варианта попали в Интернет.

В Тыве судом полностью удовлетворены исковые требования прокурора о понуждении юридических лиц к устранению нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Прокурорской проверкой в «Лунсине» и «Востоке» выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Так, в соответствии с договорами аренды лесных участков, заключенными с Государственным комитетом лесного хозяйства Республики Тыва, ими не доукомплектованы пункты пожарной охраны.

После ЕГЭ по математике аннулированы 194 работы

За использование мобильных телефонов и шпаргалок сегодня на ЕГЭ по математике были аннулированы работы 194 человек. Об этом Life News сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. – По последним данным, за использование телефонов и шпаргалок были аннулированы по стране 194 работы.

Стали известны первые результаты ЕГЭ: по географии и литературе

Стали известны результаты ЕГЭ по первым двум предметам – географии и литературе. Данные уже опубликованы в Интернете, и выпускники могут узнать свои результаты. В Амурской области двое учеников написали экзамен на сто баллов. Они оба из Благовещенска, и оба сдавали литературу.

Хакасия сразится с Тувой по-спортивному

Сборная республики принимает в очередном матче третьей лиги чемпионата любительских клубов России сборную Хакасии. Напомним, что впервые наши футболисты попробовали свои силы в главном любительском турнире страны два года назад.

Новости Тувы
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»