Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2014

В сельских школах Тувы ждут русскоязычных педагогов

Специальные гранты в размере одного миллиона рублей для педагогов-носителей русского языка учреждены в Туве. Соответствующий указ подписал Шолбан Кара-оол. Принять участие в специальном конкурсе могут учителя со всей России.

Один отравившийся в Туве воспитанник интерната остается в больнице

В учебных школах-интернатах для детей-сирот проходят тщательные проверки санитарного состояния из-за отравления детей. Произошло это в субботу вечером, на окраине поселка Усть-Элегест Кызылского района Тувы, где проходил туристический слет.

Туула Карьялайнен: Туве Янссон была сложным человеком

Книга издана на финском и шведском языках, но возможно, 9 августа, в день рождения Янссон, будет опубликована и на русском. Туула заметила, что будет счастлива, если в русском варианте сохранится такое же количество фотографий.

В 2014-м в Чувашии построят 857 тыс. кв. м жилья

Ожидается, что объемы строительства составят 102,4% к уровню 2013 года. В I квартале этого года уже введено в эксплуатацию 56,8 тыс. кв. м жилья или 103,6% к аналогичному периоду прошлого года. 18,4 тыс. кв. м жилья - 32,2% в общем объеме - построены по стандартам экономкласса.

Директор школы-интрената в Туве, где отравились более 20 детей, уволен

Директор тувинской школы-интерната, 24 воспитанника которой попали в больницу с отравлением, отстранен от работы; под присмотром медиков остается 18 детей, сообщило правительство региона ЧП произошло 26 апреля во время военно-спортивной игры "Зарница".

В Туве раскрыли вооруженный налет на магазин

В Туве раскрыли вооруженное ограбление магазина, сообщили 28 апреля в пресс-службе МВД России по республике. Нападение было совершено 5 апреля поздно вечером в продуктовом магазине на ул. Дружбы в Кызыле.

27 апреля 2014 года ушел из жизни полковник милиции в отставке Василий Хабаевич Кужугет

27 апреля 2014 года ушел из жизни полковник милиции в отставке Кужугет Василий Хабаевич. Василий Хабаевич родился 24 марта 1953 года в селе Хонделен, Барун-Хемчикского района Тувинской АССР. В период с 1971 по 1973 год проходил службу в рядах Советской Армии.

Под Воронежем мужчина до смерти избил знакомого, который зашел в гости

Установлено, что 42-летний житель Борисоглебского района пришел в дом своего знакомого в селе Новая Усмань. На почве личной неприязни между мужчинами возник конфликт, в результате которого 40-летний хозяин домовладения избил оппонента.

Мать 7-месячного ребенка погибла в ДТП в Туве

Сегодня, 28 апреля, в Туве на 11 км автотрассы А-162 "Кызыл-Ак-Довурак" произошло ДТП, в результате которого погибла мать 7-месячного ребенка. Помимо этого, в аварии пострадали еще 4 человека. Об этом сообщили представители республиканского УМВД.

В Тыве возбудили дело по факту отравления воспитанников интерната

В Тыве возбуждено уголовное дело в отношении директора Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида села Усть-Элегест по статье УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

За неделю из игорных салонов в Челнах изъято почти 200 компьютеров

Сотрудники уголовного розыска игарской полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий смогли установить местоположение и задержать подозреваемого. С места происшествия изъято оружие стрелявшего. В настоящее время молодой человек находится под стражей.

В России за избиение ребенка или старика будут давать два года тюрьмы

В России могут ужесточить наказание за умышленный легкий вред здоровью детям, инвалидам и старикам. Автором инициативы выступил депутат Дмитрий Савельев от ЛДПР. Он предлагает внести в Уголовный кодекс поправки об ответственности за причинение легкого вреда здоровью детей, инвалидов и стариков.

Создан Фонд поддержки строительства буддийского храма в Кызыле

Земельный участок под сооружение буддийского храма намечен в Южном микрорайоне Кызыла, неподалеку от строящегося Президентского кадетского корпуса. Место это освящено Далай-ламой в 1992 году во время посещения Тувы Его Святейшеством.

В Туве возбудили уголовное дело по факту отравления детей

В Туве по факту отравления более 20 детей специальной школы-интерната № 8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает следственный комитет РФ по Республике Тыва.

В Туве местный житель осуждён за наезд на полицейского

В Туве суд вынес приговор местному жителю Арсену Кара-Салу. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщает пресс-служба СКР по РТ, в ночь с 10 на 11 октября 2013 года в городе Ак-Довураке инспектор ДПС потребовал от водителя автомобиля остановиться.

Житель Тувы предстанет перед судом за изнасилование 7-летней дочери

В Туве перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетней дочери. Как сообщает пресс-служба СКР по РТ, 8 ноября 2013 года мужчина лег спать рядом со своей 7-летней дочерью.

Индивидуальное строительство ушло в отрыв

Если в среднем по России доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительства составляет 46,7%, то в Саратовской области она оценивается в 94,5%. По этому показателю регион попал в один ряд с республиками Северного Кавказа – Кабардино-Балкарией и Дагестаном, а также Тывой.

Алкоголь становится виной совершения тяжких преступлений

19-летний безработный и ранее не судимый задержанный в результате ссоры в ходе распития алкоголя нанес тяжкие телесные повреждения потерпевшему в область головы и вынес его из квартиры на лестничную клетку. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

В Псковской области за сутки зарегистрированы 32 преступления

27 апреля в органы внутренних дел Псковской области поступили 43 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: из них 11 - по городу Пскову. В оперативных сводках УМВД зарегистрированы 32 преступления. Среди них: 1 грабеж (раскрыт), 18 краж (9 раскрыты).

Конфликт двух случайных знакомых привел к трагедии

Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.В тот вечер после очередного застолья в одном из домов по улице Звездной в селе Новое Томышово у него произошел конфликт с другим гостем.

Сотрудники патрульно-постовой службы оперативно задержали грабителя

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Им оказался ранее судимый 21-летний житель с. Элегест. При проведении предварительной проверки, подозреваемый дал признательные показания.

За сутки в полицию Тувы поступило 249 заявлений и сообщений о происшествиях

27 апреля в органы внутренних дел Тувы поступило 249 заявлений и сообщений о происшествиях, в том числе 8 преступлений, 7 из них были раскрыты по "горячим следам". Среди них: 1 умышленное причинение вреда здоровью, 1 угроза убийством, 1 грабеж, 2 кражи и 1 незаконный оборот наркотических средств.

Один отравившийся в Туве воспитанник интерната остается в больнице

Врачи выписали 23 из 24 воспитанников тувинской школы-интерната, попавших в больницу после отравления, сообщило региональное СУСК. ЧП произошло 26 апреля во время военно-спортивной игры "Зарница". Двое ребят стали жаловаться на плохое самочувствие, боли в животе и рвоту.

Новости Тувы
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ