Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Депутат Таубер: в аэропорту Кишинева снова удерживали пассажиров из Москвы

Гидрометцентр: 26 апреля в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозой

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2014

В Туве появится первый специализированный цех убоя скота

В будущем цеха будут построены и в других частях региона, так как животноводство является одной из главных Отраслей Тувы. Правительство Тувы вчера объявило о строительстве первого в республике специального цеха по убою скота в Кызылском районе.

Мужчина подверг 5-летнего мальчика насилию

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних).

Марина Чадамба, учитель русского языка школы №1 города Кызыла: «Если говорят, что ихняя судьба печальна, это действительно печально»

Писатель-классик Антон Павлович Чехов, много сделавший для развития и обогащения русского языка, утверждал: "Для интеллигентного человека дурно говорить должно считаться таким же неприличием, как неумение читать и писать". Меня раздражает неправильная постановка ударений.

В Мичуринском районе местная жительница предстанет перед судом для решения вопроса о применении к ней принудительной меры медицинского характера

Следствием и судом установлено, что с 2008 года мужчина, пользуясь отсутствием матери, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера и изнасилования в отношении несовершеннолетней и малолетней падчериц, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших.

Житель Челябинска подозревается в изнасиловании 7 и 9-летней дочерей

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Житель Тувы получил 15 лет колонии за изнасилования несовершеннолетних падчериц

Суд рассмотрел его уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и чч. 3 и 4 ст. 131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней и лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Глава Тувы потребовал создать для воспитанников Республиканской школы искусств хорошие условия обучения и проживания

Состоялся разговор с преподавателем РШИ Арат-оолом Бегзи, после которого Шолбан Кара-оол решил на месте ознакомиться с процессами претворения в жизнь творческих задумок мастера и его воспитанников.

В Республике Тыва мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних падчериц

Следствием и судом установлено, что с 2008 года мужчина, пользуясь отсутствием матери, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера и изнасилования в отношении несовершеннолетней и малолетней падчериц, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших.

Строительство президентского кадетского училища началось в Туве

Строительство президентского кадетского училища началось в пятницу в Туве. Вести его будут местные строители, а также специалисты Главного управления обустройства войск Министерства обороны России, сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве республики.

Калининградский педофил осуждён на 13 лет

Приговором Калининградского областного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отбывать наказание осуждённому предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Рынок «Долаановский» временно закрыт

Мэрия Кызыла приняла решение временно запретить деятельность торгового рынка "Долаановский", до устранения нарушений санитарных норм. Работы по сносу торговых павильонов должны завершиться до 15 апреля.

Мэрия Кызыла отчиталась по итогам работы за 2013 год перед депутатами городского хурала

Депутаты Хурала представителей г. Кызыла на очередной сессии заслушали отчет о деятельности городской администрации за прошлый год. С докладом выступил мэр столицы Владислав Ховалыг. Он отметил, что в целом в экономике города есть положительная динамика.

Житель Тувы осуждён за убийство из-за бутылки пива

Как сообщает пресс-служба республиканского суда, ночью 14 мая 2012 года осуждённый во дворе одного из домов села Арыскан Улуг-Хемского района нанес ножом один удар в область груди товарищу только из-за того, что тот заставлял его купить пиво, а потом не давал выпить.

В Новгородской области мужчина обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области в отношении 36-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

28-летнего охранника задержали за изнасилование школьника

Как сообщают в Следственном комитете, 28-летний мужчина был задержан после того, как 2 апреля в одной из квартир дома № 7 по улице Восстания совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении 12-летнего школьника.

Полицейскими Кызыла разыскано лицо, находившееся в розыске за кражу

За прошедшие сутки, сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу был разыскан обвиняемый, находящийся в розыске, за совершение преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - Кража.

В Монгун-Тайгинском районе Республики Тыва полностью погашены долги по зарплате

Исковые требования прокурора района директором ГУП "Малчын" исполнены добровольно: долги по зарплате на предприятии погашены полностью. Сегодня долгов по зарплате в Монгун-Тайгинском районе нет.

В Туве директор школы получала зарплату за врача, водителя, сторожа и секретаря

В прокуратуре республики рассказали, что директор издала фиктивный приказ о трудоустройстве в школу медицинского работника. И хотя врач в школе не работала, руководитель учебного заведения четко заполняла табель учета рабочего времени, расписывалась за нее в ведомости и получала зарплату.

За сутки в полицию Тувы поступило 240 заявлений и сообщений о происшествиях

03 апреля в органы внутренних дел Тувы поступило 240 заявлений и сообщений о происшествиях, в том числе 5 преступлений, 2 из них были раскрыты по "горячим следам". Среди них: 1 угроза убийством и 4 кражи.

В Туве теперь есть возможность садить деревья крупномером - «взрослыми»

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, мэр Кызыла Владислав Ховалыг и глава администрации Кызылского района Валентин Ендан осмотрели технику, полученную индивидуальным предпринимателем Мергеном Чадамба по лизингу.

Шойгу предложил связать железной дорогой Тыву, Индию и Китай

На заседании Правительства РФ министр обороны заявил: "У нас в программе есть строительство железной дороги из Курагина на юг, на Кызыл, и от Кызыла это могло бы пойти дальше через западную Монголию на Урумчи, на Китай, оттуда уже в любую сторону: Пакистан, Индия, куда угодно".

Новости Тувы
VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024