Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2018

Игорь Акинфеев: «Любимая кричалка болельщиков „Спартака“? Не могу ее озвучить»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о 300-м матче в карьере без пропущенных мячей, рассказал о дружбе с Александром Самедовым и поведал о кричалках болельщиков «Спартака» в свой адрес.

Мбаппе признан лучшим молодым игроком мира

Напомним, минувшим летом 19-летний Мбаппе в составе сборной Франции стал победителем чемпионата мира, который прошёл в России. Мбаппе был признан лучшим молодым игроком турнира. Мбаппе перешёл в «ПСЖ» летом 2017 года из «Монако» за € 135 млн.

Черчесов назвал приоритеты сборной России

Для начала нужно попасть на чемпионат Европы. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, какие задачи являются приоритетными для национальной команды. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Матч ТВ».

Экс-тренер «РБ Лейпциг» Хазенхюттль возглавит «Саутгемптон»

Немецкий тренер Ральф Хазенхюттль договорился, что возглавит английский «Саутгемптон», сообщает Sky Sports. Хазенхюттль остался без работы прошедшим летом, когда покинул "РБ Лейпциг" после двух сезонов работы в нем. "Саутгемптон" сегодня уволил с поста главного тренера Марка Хьюза.

Итоги голосования «Золотого мяча» слили в интернет до начала церемонии

Стали известны преждевременные результаты престижной футбольной премии "Золотой мяч", сообщает "Советский спорт". Неизвестные опубликовали итоги голосования за несколько часов до начала церемонии. Когда информация только появилась, пользователи социальных сетей подумали, что они неверные.

Фанат «Тоттенхэма» арестован за бросок бананом

В поединке 14-го тура Английской премьер-лиги «Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» (4:2). Один из болельщиков «Тоттенхэма» был арестован за то, что бросил на поле шкурку от банана, после гола нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга.

Арсенал (Тула) — Зенит 4:2

Матч 16-го тура премьер-лиги «Арсенал»-«Зенит» стартовал в эти минуты на стадионе Центральный в Туле. В настоящий момент «Зенит» занимает первое место турнирной таблицы, набрав 34 очка, «Арсенал» с 17 очками занимает 11-ую позицию.

Черчесов назвал основные цели сборной России

Приоритетной задачей является побеждать в каждом ближайшем матче. Жеребьевка чемпионата Европы выпала нормальная. Нужно, чтобы наши основные игроки были в хороших кондициях, тогда сборная России сможет показать хороший результат в отборе на Евро-2020.

«Зенит» огласил стартовый состав на матч РПЛ с «Арсеналом»

Стал известен стартовый состав петербургского "Зенита" на матч против тульского "Арсенала" в рамках 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча состоится 3 декабря в 19.30 по московскому времени.

Черчесов рассказал о будущем Головина в «Монако»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о перспективах хавбека французского «Монако» Александра Головина. По мнению специалиста, футболист, переходя в «Монако» из ЦСКА, сделал правильный выбор.

Названа возможная причина смерти молодого футболиста «Локомотива»

Причиной смерти футболиста молодежной команды "Локомотива" Алексея Ломакина, по предварительным данным, стало переохлаждение. Тело спортсмена обнаружили рядом с берегом одного из притоков Москвы-реки на Борисовских прудах.

В СМИ назвали возможную причину смерти футболиста «Локомотива»

Стала известна возможная причина смерти футболиста молодёжной команды московского «Локомотива» Алексея Ломакина. Как сообщает «Спорт-Экспресс», по предварительным данным, причиной смерти могло стать переохлаждение.

Бывший президент ФК «Барселона» Нуньес скончался в возрасте 87 лет

Бывший президент испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Луис Нуньес скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Королевской испанской футбольной федерации. "Наши самые искренние соболезнования его семье, близким, клубу и всем болельщикам", - говорится в сообщении.

Стали известны пары полуфиналов Лиги наций

В Ирландии состоялась жеребьевка плей-офф Лиги наций, где стали известны полуфинальные пары. В полуфинале Лиги наций сборная Англии встретится с национальной командой Голландии, Швейцария на этй стадии сыграет с португальцами.

Португалия примет финальную стадию Лиги наций в 2019 году

Объявлена страна, которая будет принимать финальную стадию Лиги наций в 2019 году, сообщает "Советский спорт". Хозяйкой соревнования официально стала Португалия. Заключительные матчи пройдут на стадионах "Драгау" в Порту и "Афонсу Энрикеш" в Гимарайнше 5–9 июня.

Защитник «Флуминенсе» Айртон может перейти в РПЛ

Игрок обороны бразильского «Флуминенсе» Айртон попал в сферу интересов московского «Спартака». 21-летний бразилец вскоре отправляется на медосмотр перед переходом в столичный клуб. Процедуры медицинского обследования футболист пройдет в Италии.

«Ростов» провёл матч с ЦСКА в стиле GTA San Andreas

2 декабря «Ростов» и ЦСКА провели матч в стиле GTA: San Andreas. Нет, они не катались на крутых тачках, не вводили коды и никого, слава богу, не убивали – просто ростовский клуб успешно отыграл мем, который мелькнул в соцсетях.

«Спартак» может подписать защитника «Флуминенсе» Айртона за 7 млн евро

Защитник «Флуминенсе» Айртон Дантас попал в сферу интересов «Спартака». 21-летний бразилец в ближайшее время отправится в Италию для прохождения медосмотра в московский клуб, сообщает Globoesporte.

Церемония вручения «Золотого мяча» начнётся в 23:00 мск

Сегодня, 3 декабря, в Париже пройдет церемония вручения "Золотого мяча" от французского журнала France Football. По мнению специалистов, главным фаворитом на награду является хорватский полузащитник "Реала" Лука Модрич, который ранее был признан футболистом года по версии ФИФА.

«Саутгемптон» уволил Хьюза с поста главного тренера

Английский «Саутгемптон» уволил главного тренера команды Марка Хьюза. Как сообщает официальный сайт клуба, вместе с Хьюзом тренерский штаб покинут его ассистенты Марк Боуэн и Эдди Нидзевски. Руководство «Саутгемптона» заверило болельщиков, что клуб уже находится в процессе поиска нового тренера.

Ундер может перейти из «Ромы» в «Арсенал»

Сумма трансфера 21-летнего футболиста в «Арсенал» может составить приблизительно 56 миллионов евро. «Рома» приобрела Ундера за 13,4 млн евро. Ранее сообщалось, что «Челси» оценивает Ундера в 35 миллионов евро, а также готов в сделку включить защитника Андреаса Кристенсена.

«ПСЖ» ведёт переговоры с «Зенитом» по трансферу Паредеса

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» Леандро Паредес попал в сферу интересов французского «Пари Сен-Жермен». Как сообщает Paris United, представители парижской команды уже начали вести переговоры с «Зенитом» по вопросам возможного трансфера.

Россию назвали фаворитом группы в отборе на Евро

Напомним, подопечные Станислава Черчесова сыграют с национальными командами Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино в группе I. После жеребьёвки капитан сборной России Артём Дзюба прокомментировал попадание команды в группу I и назвал Бельгию фаворитом.

«Спартак» может подписать защитника «Флуминенсе»

Защитник «Флуминенсе» Айртон Лукас имеет вариант переезда в Россию. 21-летний футболист входит в сферу интересов «Спартака», утверждает Globoesporte. По данным источника, московский клуб готов заплатить за игрока 7 миллионов евро.

УЕФА создаст третий еврокубковый турнир

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен создать новый клубный турнир. Предполагается, что соревнования будут проводиться по той же схеме, что и еврокубковые турниры — Лига чемпионов и Лига Европы. Отмечается, что новый турнир впервые будет организован в 2021 году.

«ПСЖ» хочет приобрести футболиста «Зенита»

Отмечается, что действующий чемпион Франции готов приобрести хавбека в зимнее трансферное окно за $25 млн, однако "Зенит" хочет сохранить аргентинца до конца сезона. Паредес в нынешнем сезоне чемпионата России принял участие в 13 матчах, в которых забил два мяча и отдал две передачи.

ПСЖ прервал рекордную серию побед

В поединке 15-го тура чемпионата Франции ПСЖ в гостях сыграл вничью с «Бордо» (2:2). Таким образом, прервалась победная серия в Лиге1 у подопечных Томаса Тухеля, которая составила 14 матчей.

ПСЖ впервые в сезоне потерял очки в Лиге 1, сыграв вничью с «Бордо»

«Пари Сен-Жермен» и «Бордо» сыграли вничью в матче 15-го тура французской Лиги 1. Встреча, прошедшая на стадионе «Матмут-Атлантик» в Бордо, и завершилась со счётом 2:2. За ПСЖ забили Неймар (34-я минута) и Килиан Мбаппе (66-я минута).

Унаи Эмери: «Не знаю, присутствовал ли Озил на матче с „Тоттенхэмом“»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери неохотно прокомментировал информацию о травме полузащитника Месута Озила. Незадолго до матча «Арсенала» против «Тоттенхэма» в чемпионате Англии появилась информация, что Озил пропустит встречу из-за повреждения.

Глава УЕФА назвал плюсы создания третьего клубного турнира

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал создание нового клубного еврокубкового турнира, передает "Советский спорт". 2 декабря исполнительный комитет организации объявил о введении третьего соревнования в цикле 2021-2024 годов.

Новости России
Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА