ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

День Земли - каждый день

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

В McLaren изучают возможность участия в WEC

Директор команды McLaren, подробно рассказал о возможности пилотов выступать в чемпионате мира FIA WEC, начиная с 2020 года. По словам Брауна, на сегодняшний день, этот вопрос находится на обсуждении.

Испытания нового болида расстроили Racing Point

Первой об испытаниях на симуляторе рассказала команда Racing Point. Технический директор Энди Грин говорит, что изменения согласно регламенту очень сильно сказались на поведении болида.

Валттери Боттас планирует провести лучший сезон в карьере

Гонщик решил несколько изменить тактику гонок, для того, чтобы в этом году добиться лидерства в чемпионатах, в которых он примет участие. Таким образом Валттери надеется, что сезон 2019 года станет одним из лучших в его карьере. С 24 по 26 января пилот примет участие в заездах Arctic Lapland Rally.

Француз Метге победил на 9-м этапе «Дакара» в зачете мотоциклов

Французский мотогонщик Михаэль Метге финишировал первым на девятом этапе ралли-рейда «Дакар-2019». Спортсмен преодолел очередной участок за 3 часа 46 минут и 48 секунд. Эта победа позволила австрийцу подняться на пятнадцатую строчку в общем зачете.

Марко: Переход на моторы Honda мотивировал Ньюи

В 2019 году на машинах Red Bull Racing будут стоять силовые установки Honda. Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко заявил, что смена производителя добавила мотивации главному конструктору команды Эдриану Ньюи.

В DTM появится обгонная кнопка Push-to-pass

Ещё в 2013-м в немецком кузовном первенстве по аналогии с Формулой 1 появилась система подвижного заднего антикрыла. А теперь появится кнопка Push-to-pass, которая за счёт повышения расхода топлива позволит добиваться прибавки в 30 л.с. По ходу гонки пилоты смогут активировать систему до 12 раз.

Карякин продолжает испытывать трудности на «Дакаре»

В Перу завершился восьмой этап самого известного в мире ралли-многодневки «Дакар-2019». Сергей Карякин, выступающий в классе багги, продолжает испытывать трудности. Напомним, что в начале седьмого этапа гонки Карякин и Власюк перевернулись и сильно повредили багги.

Фернандо Алонсо захотел протестировать машину WRC

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо хочет протестировать не только дакаровский автомобиль Toyota Hilux, но и Yaris WRC, об этом рассказал руководитель заводской команды чемпионата мира по ралли Томми Мяккинен.

Алонсо и Буэми поменялись шлемами

Накануне Фернандо и Себастьен опубликовали в социальных сетях фотографию того, как они поменялись гоночными шлемами. Алонсо также добавил, что полученный шлем от Буэми будет выставлен в его музее в Овьедо.

Тольяттинец Дмитрий Агошков сошел с дистанции ралли «Дакар-2019»

Тольяттинский гонщик Дмитрий Агошков завершил свое выступление на ралли-марафоне "Дакар-2019". Гонщик выступал в зачете мотоциклистов, а также в классе "Original by Motul", в рамках которого участники не могут пользоваться помощью команды при обслуживании и ремонте мотоцикла.

Себастьен Буэми продолжит работать резервным пилотом Red Bull Racing

Руководители команды Red Bull Racing, официально объявили о продлении контракта с Себастьеном Буэми на 2019 год. Швейцарский гонщик продолжит выполнять свои обязанности в роли запасного и тестового пилота сборной.

Экипаж Сотникова из «КАМАЗ-Мастера» выиграл восьмой этап «Дакара»

Экипаж российской команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Дмитрия Сотникова выиграл восьмой этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Он преодолел спецучасток протяженностью 360 км за 4 часа 38 минут 6 секунд.

Обнародовано время начала заездов в календаре Формулы 1

Боссы Формулы 1 обнародовали время начала всех заездов сезона 2019 года. С прошлого года изменений в него практически внесено не было. Аналогично прошлому сезону, старт гонке будут давать не ровно в начале часа, а 10 минут спустя.

В новом сезоне гонщики McLaren будут выступать на новом автомобиле

Представители команды Формулы 1 McLaren сообщили, что в будущем сезоне на трассу ее пилоты будут выходить на совершенно новом болиде. Главным нововведением в автомобиле будет шасси, на которое возлагаются большие надежды.

Toro Rosso пожертвует своими результатами для успеха Red Bull

Пилоты Toro Rosso спокойно отнеслись к наличию необходимости принести в жертву свои результаты для успеха гонщиков Red Bull Racing. Как сообщил босс команды Франц Тост, такой ход событий был заложен в структуре и политике команды изначально.

Сотников выиграл восьмой этап «Дакара». Николаев застрял в песках

Экипаж Дмитрия Сотникова из Набережных Челнов стал первым на восьмом этапе ралли «Дакар». В этот день участникам предстояло преодолеть лиазон более 250 км и спецучасток более 360 км. Первые пять экипажей по итогам предыдущего дня стартовали на два с половиной часа раньше, чем остальные участники.

Экипаж Сотникова победил на восьмом этапе «Дакара»

Экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова победил на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Россияне преодолел спецучасток протяженностью 360 км за 4 часа 38 минут 6 секунд.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24