Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Себежском районе

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Гонщика из Петербурга признали лучшим новичком сезона в «Формуле-3»

Российская автомобильная федерация по ошибке распространила пресс-релиз, в котором гонщика Роберта Шварцмана из Петербурга признали новичком года в автоспорте по версии Международной автомобильной федерации (FIA). Его заслуги признали только в европейской "Формуле-3".

Даниил Квят вернулся в «Торо Россо» и показал восьмое время на тестах

Во второй день шинных тестов в Абу-Даби за руль «Торо Россо» сел Даниил Квят — россиянин возвращается в Формулу-1, и для него это была первая возможность опробовать современную технику. По итогам дня Квят показал восьмое время, проехав 155 кругов — больше, чем кто-либо другой.

Шарль Леклер: Я не был уверен, что этот день настанет

Во второй день тестов в Абу-Даби за руль Ferrari SF71H сел новый пилот команды Шарль Леклер. Как и его напарник во вторник, по итогам дня он возглавил протокол, причём его время оказалось даже лучше чем показал вчера Феттель – 1:36,450.

«Росгонки»: переговоры с Формулой-Е находятся на продвинутой стадии

Компания-промоутер Гран-при России Формулы-1 «Росгонки», являющаяся оператором трассы «Сочи Автодром», подтвердила, что активно ведёт переговоры насчёт возможного проведения в Сочи этапа серии Формула-Е.

Брандл: не исключаю того, что Алонсо вернётся в пелотон

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл не исключил того факта, что двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо вернётся в Формулу-1 спустя какое-то время. Напомним, что Алонсо завершил карьеру в Формуле-1 на Гран-при Абу-Даби.

Даниил Квят принял участие в тестах за Toro Rosso

Российский гонщик Даниил Квят вернулся к работе в Scuderia Toro Rosso, начав с шинных тестов. Сегодня на автодроме Яс Марина проходит уже второй день тестов Pirelli. Днём команда сообщила, что Даниил провёл за рулём болида более 50 кругов.

Сочи может принять этап электрического чемпионата «Формула Е»

Сочи может принять этап электрического чемпионата "Формула Е". Об этом в ходе форума "Россия зовёт" рассказал глава ВТБ Андрей Костин. По его словам, кроме курорта, в качестве места для проведения гонки, рассматривается Санкт-Петербург.

Маркелов может стать первым россиянином в японской «Суперформуле»

Российский гонщик Артем Маркелов попробует свои силы в японской "Суперформуле", сообщает Motorsport. По данным источника, 5 и 6 декабря россиянин примет участие в тестах машины из этой серии в составе команды Team LeMans.

Гоночная серия «Формула-Е» заинтересована в проведении этапа в России

Руководство гоночной серии "Формула-Е" заинтересовано в проведении этапа в России. Об этом в рамках инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!" рассказал руководитель чемпионата Алехандро Агаг. Ранее о заинтересованности в проведении этапа в России заявлял вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

17-летний сын Баррикелло выступит в американской «Формуле-2000»

17-летний сын бывшего пилота «Формулы-1» Рубенса Баррикелло Эдуардо выступит в американской «Формуле-2000» за команду Miller Vinatieri Motorsports. Для Баррикелло-младшего это будет второй сезон в формульных чемпионатах: в 2018-м он стал 20-м по итогам американской «Формулы-4».

Шварцман признан лучшим новичком года по версии ФИА

Российский пилот Формулы-3 Роберт Шварцман назван Международной автомобильной федерацией победителем в номинации «Новичок года в автоспорте». В сезоне-2018 Роберт занял третье место в общем зачёте Формулы-3 — это лучший результат среди дебютантов серии.

Фернандо Алонсо выступит в гонке «24 часа Дайтоны»

Фернандо Алонсо и Камуи Кобаяши выступят в одной команде в гонке «24 часа Дайтоны» в январе 2019 года. Сделают они это в составе Wayne Taylor Racing Cadillac, которые становились чемпионами «Дайтоны» в прошлом году.

Даниил Квят и Артём Маркелов открыли второй день постсезонных тестов

В 8:00 по московскому времени стартовал второй и заключительный день постсезонных тестов на трассе Яс-Марина в Абу-Даби. Все десять команд продолжат начатую накануне работу с шинами образца 2019 года.

Хартли сделал первое заявление после ухода из Формулы-1

Экс-пилот «Торо Россо» Брендон Хартли, который после завершения сезона-2018 остался без контракта в Формуле-1, поблагодарил «Торо Россо» за совместную работу, а также отдал должное тем, кто продолжает его поддерживать. Также новозеландец подчеркнул, что это была не последняя глава в его карьере.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»