Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

Новости автоспорта

23.11.2018

Джордж Рассел выиграл финальную квалификацию сезона в Формуле 2

Юниор Mercedes Джордж Рассел завоевал свой пятый поул в сезоне-2018, в доминирующем стиле выиграв квалификацию Формулы 2 в Абу-Даби. Во второй половине сессии лидер чемпионата показал лучшее время 1.49,251 и больше никому не уступил первую позицию.

Гран-при Абу-Даби. Боттас стал лучшим на второй практике

Лучший результат в пятничном тесте продемонстрировал финский пилот Mercedes Валттери Боттас. Второе время показал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing, который был лучшим на первой практике. Третьим стал коллега голландца по команде австралиец Даниэль Риккардо.

Боттас выиграл вторую практику Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»

Финский гонщик команды "Мерседес" Вальттери Боттас показал лучшее время во второй тренировке в рамках 21-го этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2018 - Гран-при Абу-Даби. Боттас в пятницу проехал в лучшем из своих кругов со временем 1 минута 37,236 секунды.

Ферстаппен стал лучшим в первой практике Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»

Голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время в первой тренировочной сессии на 21-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби, который проходит в столице ОАЭ. Ферстаппен в пятницу проехал 27 кругов, на лучшем из которых показал время 1 минута 38,491 секунды.

Эстебан Окон станет резервным пилотом Mercedes

На проходящей в пятницу в Абу-Даби пресс-конференции руководителей команд, Тото Вольфф заявил, что в 2019-м Эстебан станет резервным гонщиком Mercedes и будет работать на симуляторе чемпионской команды.

Хэмилтон выступит на «Гран-при Абу-Даби» под первым номером

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон будет участвовать в "Гран-при Абу-Даби" с чемпионским номером 1 на болиде, информирует пресс-служба команды. Официально в протоколах его номер останется прежним – 44.

Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал быстрейшим по итогам первой части пятничных свободных заездов Гран При Абу-Даби, финального этапа сезона-2018. На шинах Hypersoft голландец показал лучшее время 1.38,491 и опередил на 0,454 секунды напарника по команде Даниэля Риккардо.

Сироткин заявил, что будет работать над возвращением на «Формулу-1»

Российский пилот Серей Сироткин после окончания сотрудничества с "Ульямс" в "Формуле-1" поделился своими эмоциями. Он рассказал, что после проигрыша у него не лучшее настроение, но отметил, что жизнь продолжается и у него еще будут возможности.

Риккардо показал особый дизайн шлема для финальной гонки с «Ред Булл»

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо обнародовал слегка обновленный дизайн своего гоночного шлема, который он будет использовать на финальном этапе сезона-2018 Формулы-1 — Гран-при Абу-Даби на автодроме «Яс Марина».

Окон объяснил, зачем атаковал Ферстаппена в Бразилии

Гонщик «Форс Индия» Эстебан Окон прокомментировал собственные действия на Гран-при Бразилии, когда он попытался вернуться в один круг с лидером гонки Максом Ферстаппеном. Голландец не пропустил Окона без борьбы, и в итоге два гонщика столкнулись.