Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

16.12.2018

Комментатор Губерниев назвал биатлониста Бабикова вруном

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев назвал биатлониста Антона Бабикова вруном. Ранее глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что Бабиков отказался выступать за сборную России в эстафете на этапе в Хохфильцене.

«Рейнджерс» потерпел третье поражение подряд, уступив «Вегасу»

«Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступил клубу «Вегас Голден Найтс». Матч, проходивший на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, завершился победой гостей со счётом 4:3 (ОТ).

Гол Свечникова помог «Каролине» победить «Аризону»

Форвард «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 13 минут 58 секунд, отметился голом и заработал показатель полезности «+1». Россиянин забил свой 9-й гол в сезоне. «Каролина» выиграла 2-й матч из последних 8. «Аризона» проиграла 5 матчей из последних 6.

На матче по хоккею Россия – Финляндия побит рекорд посещаемости

На игре Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии был побит рекорд посещаемости хоккейных матчей в России. Встречу на футбольном стадионе «Зенита» «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, посетил 71 381 зритель, сообщает ТАСС. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу российской сборной.

«Уэска» ушла от поражения в матче чемпионата Испании с «Вильярреалом»

Футболисты "Уэски" и "Вильярреала" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Уэске, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Чучо (44-я минута, с пенальти) и Самуэле Лонго (90+3).

«Айнтрахт» завершил тур победой над «Байером»

15-й тур Бундеслиги завершился матчем "Айнтрахт" - "Байер". Хозяева благодаря голам Данни да Косты и Филипа Костича набрали три очка, добыв победу со счётом 2:1. У гостей отличился Карим Беллараби.

«Уэска» сыграла вничью с «Вильярреалом» на своем поле

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Уэска" принимала "Вильярреал". Встреча завершилась со счетом 2:2. Первые два гола в матче были забиты с пенальти. На 44-й минуте форвард хозяев Кучо открыл счет, а в середине второго тайма Карлос Бакка выровнял положение.

«Наполи» вырвал победу у «Кальяри» благодаря голу Милика

"Наполи" с минимальным счетом победил "Кальяри" в матче 16-го тура чемпионата Италии (1:0). Единственный гол на 90+1-й минуте забил форвард Аркадиуш Милик. "Наполи" набрал 38 очков и остался на втором месте в турнирной таблице. "Кальяри" с 17 баллами располагается на 13-й строчке.

Женская сборная России по гандболу уступила Франции в финале ЧЕ

Гандболистки сборной России уступили команде Франции в финале и стали обладательницами серебряных медалей чемпионата Европы. Матч, состоявшийся в воскресенье в Париже, закончился со счетом 24:21 в пользу хозяек турнира.

«Ницца» с «Сент-Этьеном» поделили очки в неполных составах

"Ницца" с "Сент-Этьеном" не определили сильнейшего в боевом матче 18-го тура. Претенденты на высокие места получили по удалению в начале второго тайма и в этой же части матча забили по одному мячу, причем хозяева в концовке спасли игру, реализовав пенальти - 1:1.

Футболисты «Эспаньола» потерпели пятое поражение в Примере подряд

Автором гола у каталонской команды стал Серхио Гарсия (24). "Бетис", набравший 25 очков, занимает пятое место в Примере. "Эспаньол", потерпевший пятое поражение подряд, с 21 баллом располагается на 11-й позиции.

Семериков победил на дистанции 5000 м на этапе Кубка мира в Херенвене

Российский конькобежец Данила Семериков одержал победу на дистанции 5000 метров на этапе Кубка мира в Херенвене (Нидерланды). Семериков показал время 6 минуты 8,960 секунды и стал первым. Второе и третье места заняли голландцы Патрик Руст (отставание - 0,86 секунды) и Свен Крамер (+1,65 секунды).

Россия и Франция стартовали в финале ЧЕ по гандболу

Во Франции стартовал финальный матч женского чемпионата Европы по гандболу. Сборная России играет против хозяек турнира француженок. На предварительном этапе соревнований подопечные Евгения Трефилова одержали две победы и потерпели одно поражение, с первого места пройдя в основной раунд.

«Саутгемптон» вырвал победу у «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» потерпел выездное поражение от «Саутгемптона» (2:3) в матче 17-го тура чемпионата Англии. В составе победителей два мяча на свой счет записал Дэнни Ингс (20, 44), еще один гол забил Чарльз Остин (85). Дублем за «канониров» отметился Генрих Мхитарян (28-я и 53-я минуты).

«Лилль» в меньшинстве обыграл «Ним» и остался на втором месте

"Лилль" победил "Ним" в матче 18-го тура чемпионата Франции (3:2). На 18-й минуте гости остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил защитник Жозе Фонти. "Лилль" набрал 34 очка и закрепился на втором месте в турнирной таблице. "Ним" с 23 баллами располагается на 10-й строчке.

«Саутгемптон» прервал беспроигрышную серию «Арсенала» из 22 игр

«Арсенал» проиграл впервые с 18 августа, прервав серию без поражений во всех турнирах, которая насчитывала 22 игры. После 17 туров у «Арсенала» 34 набранных очков и 5-е место в турнирной таблице. «Саутгемптон» с 12 набранными очками покинул зону вылета и расположился на 17-й позиции.

«Челси» в гостях переиграл «Брайтон»

Брайтон, имея в активе 21 балл, занимает 13-е место. В следующем туре Челси на своем поле примет Лестер, а Брайтон в гостях сыграет против Борнмута.

Голы Педро и Азара принесли «Челси» победу над «Брайтоном»

«Челси» в рамках 17-го тура английской Премьер-лиги обыграл «Брайтон». Встреча, прошедшая на стадионе «Фалмер», завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе лондонцев забивали Педро и Эден Азар, отличившиеся в первом тайме.

Мужская сборная России по биатлону опустилась на шестое место в Кубке наций

Мужская сборная России по биатлону опустилась на шестое место в Кубке наций после второго этапа Кубка мира, завершившегося в австрийском Хохфильцене в воскресенье. В рамках этапа у мужчин состоялись два старта, которые идут в зачет Кубка наций: спринт и эстафета.

Дайер был прооперирован и выбыл из строя до конца года

Полузащитник «Тоттенхэма» Эрик Дайер был успешно прооперирован. Как сообщает пресс-служба клуба, футболист был госпитализирован в связи с воспалением аппендикса. Теперь Дайера ждет период реабилитации.

УНИКС проиграл «Парме» в Единой лиге ВТБ. Жукаускас набрал 17 очков

«Парма» в рамках Регулярного чемпионата принимала УНИКС и добилась победы (68:66). Хозяева выиграли две из четырех четвертей, одну проиграли и в последней сыграли вничью. Самым результативным в составе «Пармы» стал Эйгирдас Жукаускас, в активе которого 17 очков.

Стартовала мужская эстафета в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене стартовала мужская эстафета, которая проходит в рамках второго этапа Кубка мира. В состав российской команды вошли Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Бабиков стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл серебро в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Италии. Победу одержал норвежец Йоханнес Дале, с двумя промахами на четырех огневых рубежах показавший время 33 минуты 36,8 секунды.

Сборная Италии выиграла эстафету на этапе КМ по биатлону в Австрии

Женская сборная Италии по биатлону завоевала золото в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Итальянки преодолели дистанцию за 1 час 10 минут 58,7 секунд, затратив три дополнительных патрона на восьми огневых рубежах.

Рылов стал чемпионом мира на дистанции 200 м на спине

В Ханчжоу (Китай) завершается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Российский пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 м на спине. Второе место занял американский пловец Райан Мёрфи, третьим стал поляк Радослав Кавецки.

Аршавин возглавил международный проект в «Зените»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин стал сотрудником петербургской команды. Об этом клуб сообщил в своём Twitter. Бывший футболист возглавит международный проект «Сириус» в «Зените».

Морозов завоевал серебро ЧМ на дистанции 100 м вольным стилем

Россиянин Владимир Морозов завоевал серебро чемпионата мира по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу на дистанции 100 метров вольным стилем. Морозов в воскресенье в финале проплыл стометровку за 45,64 секунды.

Йохёуг победила в гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в Давосе

Норвежская лыжница Тереза Йохёуг одержала победу в гонке свободным стилем на 10 километров на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария). Йохёуг в воскресенье стала первой со временем 26 минут 06,9 секунды.

Сальников: каждая победа в эстафете над США вдохновляет

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил РИА Новсоти, что важен психологический подтекст победы российских пловцов над командой США в комбинированной эстафете на чемпионате мира на короткой воде в китайском Ханчжоу.

Сальников: в эстафете развеяли миф, что американцы недосягаемы

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой рассказал о значимости чемпионата мира на короткой воде, об уровне конкуренции на турнире в китайском Ханчжоу и почему было важно выиграть у сборной США в эстафете.

Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м на этапе Кубка мира

Российский конькобежец Павел Кулижников стал триумфатором четвертого этапа Кубка мира в голландском Херенвене. Он одержал победу на дистанции 500 метров. Кулижников финишировал, показав время 34,494.

Роналду стал автором 5000-го гола «Ювентуса» в чемпионатах страны

Португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду забил с пенальти единственный гол в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу с "Торино" и принес своей команде победу в дерби. Этот мяч стал для "Старой синьоры" 5000-м в первенстве страны.

Эйбар — Валенсия 1:1

"Эйбар" и "Валенсия" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата Испании - 1:1. В составе "летучих мышей" забил Родриго, за хозяев поля - Шарлес, который реализовал пенальти. Полузащитник сборной России Денис Черышев отыграл за "Валенсию" 82 минуты, после чего был заменен на Короминоса Торреса.

Утреннее чтиво: запрет алкоголя на майские, до Черного моря доедем быстрее, новый стандарт лечения ОРВИ