Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

15.12.2018

Лига 1. «Реймс» обыграл «Страсбур»

«Реймс» дома обыграл «Страсбур» в матче 18-го тура Лиги 1 со счетом 2:1. Хозяева набрали 25 очков и поднялись на восьмую строчку в таблице, «Страсбур» с 23 очками опустился строчкой ниже.

«Реймс» обыграл «Страсбур» на своем поле

"Реймс" одержал домашнюю победу над "Страсбуром" на своем поле со счетом 2:1. Счет в игре на шестой минуте открыл полузащитник хозяев Мусса Думбья. В начале второго тайма Адриен Томассон выровнял положение. Победу "Реймсу" принес точный выстрел Матье Кафаро.

Унаи Эмери: «„Арсенал“ хочет большего, чем пятое место в АПЛ»

Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери перед матчем 17-го тура чемпионата Англии против "Саутгемптона" заявил, что его команда хочет подняться на более высокую позицию в турнирной таблице. "Канониры" располагаются на пятой строчке после 16 туров.

«Вест Хэм» на выезде обыграл «Фулхэм»

Лондонский «Вест Хэм» на выезде обыграл «Фулхэм» (2:0) в матче 17-го тура английской премьер-лиги. В составе победителей отличились Роберт Снодграсс (17) и Майкл Антонио (29).

Дортмундская «Боруссия» взяла верх над «Вердером»

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над бременским «Вердером» (2:1) в домашнем матче 15-го тура чемпионата Германии. В составе победителей голами отметились Пако Алькасер (19-я минута) и Марко Ройс (27). За гостей отличился Макс Крузе (35).

Без Роналду «Реал» повторил антирекорд результативности

Мадридский "Реал" минимально обыграл "Райо Вальекано" (1:0) в матче 16-го тура Ла Лиги. Статистика подтверждает, что уход форварда Криштиану Роналду в "Ювентус" существенно отразился на потенциале атаки "бланкос".

«Реал» обыграл «Райо Вальекано» в мадридском дерби

В матче 16-го тура испанской Примеры мадридский "Реал" на своем поле обыграл земляков из "Райо Вальекано" - 1:0, сообщает "Советский спорт". Единственный мяч на 13-й минуте провел французский нападающий Карим Бензема. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Вест Хэм» обыграл «Фулхэм» в дерби

Субботнюю часть семнадцатого тура английской Премьер-лиги закрывало лондонское дерби. "Фулхэм" снова смотрелся неплохо, но снова проиграл, пропустив ещё в первом тайме от Снодграсса и Антонио. "Молотобойцы" поднялись на 9 место, а "дачники" по-прежнему замыкают таблицу чемпионата Англии.

«Вест Хэм» обыграл «Фулхэм», одержав четвертую победу подряд

"Вест Хэм" победил "Фулхэм" в матче 17-го тура чемпионата Англии (2:0). Голами отметились полузащитники Роберт Снодграсс и Майкл Антонио. "Вест Хэм" набрал 24 очка и поднялся на девятое место в турнирной таблице. "Фулхэм" с 9 баллами располагается на последней строчке.

Команда Спаллетти прервала серию без побед

«Интер» прервал трехматчевую серию без побед, а «Удинезе» проиграл во второй матч кряду. У «Интера» 32 очка и он занимает 3-е место в Серии А. «Удинезе» с 13 очками на 17-м месте. В следующем туре команда Спаллетти поедет на выезд играть с «Кьево», «Удинезе» сыграет с «Фрозиноне».

«Атлетико» обыграл «Вальядолид» благодаря дублю Гризманна

"Атлетико" победил "Вальядолид" в матче 16-го тура чемпионата Испании (3:2). Дублем отметился форвард мадридского клуба Антуан Гризманн. "Атлетико" набрал 31 очко и расположился на втором месте в турнирной таблице. "Вальядолид" с 20 баллами занимает 12 строчку.

«Тоттенхэм» вырвал победу в матче с «Бернли»

Лондонский «Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над «Бернли» (1:0) в матче 17-го тура чемпионата Англии. Единственный мяч забил в компенсированное время датский полузащитник хозяев Кристиан Эриксен.

Шихова завоевала бронзу на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

В голландском Херенвене продолжается четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м Екатерина Шихова стала бронзовым призером с результатом 1.54,039. Голландка Ирэн Вюст завоевала золото (1.53,300), серебро — у американки Бриттани Боу (1.54,007).

Кулижников победил на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

Россиянин Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Нидерланды). Кулижников показал результат 34,494 секунды, второе и третье места заняли японцы Цубаса Хасэгава (34,521) и Юма Мураками (34,557).

Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии

В австрийском Хохфильцене состоялась мужская гонка преследования в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Победителем стал француз Мартен Фуркад. Он преодолел 12,5 км без промахов и финишировал со временем 32:22,3 секунды.

Мюллер проводит 300-й матч в Бундеслиге

«Бавария» встречается с «Ганновером-96» в рамках 15-го тура чемпионата Германии (2:0, 45-я минута). В стартовом составе мюнхенцев вышел полузащитник Томас Мюллер. Для 29-летнего немца это 300-й матч в национальном первенстве.

Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Австрии

Француз Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Фуркад, избежавший промахов на четырех огневых рубежах, показал время 32 минуты 22,3 секунды.

АПЛ. «Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и возглавил таблицу

«Манчестер Сити» в матче 17-го тура английской Премьер-лиги обыграл «Эвертон» – 3:1. В составе хозяев забили нападающий Габриэль Жезус (дважды) и полузащитник Рахим Стерлинг. За «ирисок» голом отметился форвард Доминик Калверт-Льюин.

«Реал Сосьедад» в матче с «Хетафе» потерпел третье поражение подряд

«Хетафе», беспроигрышная серия которого в Ла Лиге составляет четыре матча, с 24 очками поднялся на 5-е место. «Реал Сосьедад», потерпевший в чемпионате Испании третье поражение кряду, располагается на 13-й строчке с 19 очками.

Туктамышева: Чувствую себя намного лучше

На своей странице в «Инстаграме» Туктамышева выложила в сториз фотографию и подписала, что уже чувствует себя намного лучше. Также фигуристка поблагодарила всех, кто оказывает ей поддержку. Напомним, Туктамышева была госпитализирована с воспалением лёгких.

ФК «Краснодар» ушел в отпуск до 8 января

Футболисты и тренеры «Краснодара» 14 декабря ушли в отпуск. Этой зимой он продлится 24 дня, сообщает пресс-служба клуба. 8 января 2019 года «горожане» снова соберутся в Краснодаре, а уже на следующий день отправятся на первый из двух подготовительных сборов.

«Фенербахче» уволил своего главного тренера по телефону

Турецкий футбольный клуб из Стамбула «Фенербахче» уволил голландца Эрвина Кумана, являвшегося до того моментом главным тренером стамбульской футбольной команды, уведомив его о своем решении об освобождении его от занимаемой должности по телефону. Об этом 15 декабря сообщает Goal.

Икарди подпишет новый долгосрочный контракт с «Интером»

Аргентинский футболист Мауро Икарди заключит новый долгосрочный контракт с «Интером». Как сообщает источник, новое контрактное соглашение с Икарди будет рассчитано до 2023 года. Согласно новому контракту 25-летний нападающий будет зарабатывать в клубе 7 млн евро в год, без учета различных бонусов.

Россиян заставят вернуть золотые медали ОИ в Сочи

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) потребовало от российских бобслеистов Алексея Воеводы, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова вернуть золотые медали, завоеванные ими на Олимпийских играх в Сочи.

«Краснодар» ушел в зимний отпуск до 8 января

Второй сбор пройдет в испанской Марбелье с 26 января по 6 февраля. В программе каждого из зимних сборов запланированы контрольные матчи. Их расписание и соперники по спаррингам станут известны позже.

Коляда поедет на чемпионат России, несмотря на проблемы со здоровьем

Тренер российского фигуриста Михаила Коляды Валентина Чеботарева сообщила, что проблемы со здоровьем не помешают спортсмену выступить на предстоящем чемпионате России. Ранее Коляда сообщил, что заболел и находится в больнице.

В Хохфильцене пройдёт мужской пасьют, Логинов стартует 8-м

В австрийском Хохфильцене продолжается второй этап Кубка мира по биатлону. Сегодня, 15 декабря, состоится мужская гонка преследования, начало соревнования запланировано на 16:45. Ранее в спринтерской гонке победил норвежец Йоханнес Бё, поэтому именно он начнёт пасьют под первым стартовым номером.

«Сент-Луис» обыграл «Колорадо» в матче НХЛ. Барбашев забросил шайбу

"Сент-Луис" одержал победу над "Колорадо" со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий хозяев Иван Барбашев забросил шайбу.

Моуриньо: «Последние годы МЮ успешно играет с „Ливерпулем“»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо поделился ожиданиями от выездной встречи с "Ливерпулем" в 17-м туре АПЛ. В прошлом сезоне у нас было два положительных результата в матчах с "Ливерпулем", мы победили их дома, а также ни разу не проиграли им в последних четырёх встречах.

Икарди в ближайшее время продлит контракт с «Интером»

Нападающий "Интера" Мауро Икарди готов подписать новый контракт с "Интером", утверждают итальянские СМИ. На это также намекает жена и агент игрока Ванда Нара. В своём "твиттере" она опубликовала следующую запись: Сейчас половина первого, и я всё ещё читаю страницы нового контракта для Мауро Икарди.

Телегин закончил выступления на Кубке Первого канала

Форвард сборной России Иван Телегин больше не сыграет на Кубке Первого канала. Как сообщает «Чемпионат», ссылаясь на слова старшего тренера Алексея Жамнова, хоккеист пропустит оставшиеся игры из-за травмы нижней части тела.