РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2019

Первая иерейская хиротония совершена в Томско-Енисейской епархии

Владыка Григорий зачитывает ставленую грамоту Иерейское поставление совершил епископ Григорий, правящий архиерей Томско-Енисейской епархии. Это первое священническое рукоположение владыки и первое поставление в чин священника в епархии после её образования в октябре 2015 года.

На трассе М-11 появится вертолетная площадка

Наиболее проблемные участки скоростной платной трассы «Москва-Санкт-Петербург» попали под пристальное внимание руководства ГК «Автодор», которое придумало новшество. Как передает портал 110km.ru, на днях состоялось совещание по вопросам строительства 7 и 8 этапов автотрассы М-11.

На трассе М11 в Новгородской области установят православный киот

Как сообщает пресс-служба «Автодора», на отрезке между реками Кересть и Полисть на 7 участке трассы, который находится в Новгородской области, планируется организовать площадку для возведения киота. Отметим, что ещё с середины двухтысячных началась традиция возведения киотов на трассах.

Алексей Текслер осмотрел стройку кафедрального собора в Челябинске

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 13 апреля, посетил строительную площадку кафедрального собора Рождества Христова на Северо-западе Челябинска. Экскурсию по будущему храму для Алексея Текслера провел митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

В РПЦ надеются, что Зеленский остановит гонения против церкви

Победа Владимира Зеленского на украинских выборах могла бы возродить межконфессиональный мир в стране. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Илларион 13 апреля на телеканале «Россия 24».

Алексей Текслер посетил стройку кафедрального собора в Челябинске

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 13 апреля, посетил строительство кафедрального собора Рождества Христова на северо-западе Челябинска. При осмотре будущего храма врио губернатора сопровождал митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Красноярцы обсудили строительство храма на улице Баумана

На публичные слушания пришли десятки горожан. Красноярцы ознакомились с проектом храма, а также высказали свои мнения по поводу строительства. Некоторые считают, что на это месте нельзя ничего возводить, некоторые уверены, что храм там нужен.

Игорь Васильев сделал подарок патриарху Кириллу

Игорь Васильев сделал подарок патриарху Кириллу. Накануне глава региона и митрополит Вятский и Слободской Марк посетили резиденцию патриарха, сообщили в вятской епархии. На встрече обсужадили подготовку к празднованию 650-летия Кирова.

Кирилло-Белозерскому монастырю передадут мощи 20 святых

Министерство культуры РФ передаст Кирилло-Белозерскому монастырю мощи 20 святых, сообщает "Российская газета". Они будут находиться в монастыре пять лет. Передачу святынь осуществит министерство культуры РФ.

Новости России
Москва

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве