Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2019

ДУМК пожертвовал миллион на православный монастырь

Муфтий Крыма Эмирали АБЛАЕВ от имени Духовного управления мусульман пожертвовал миллион рублей на строительство православного мужского монастыря Лазаря Муромского в Скалистом, что в Бахчисарайском районе.

Ансамбль «Благовест» впервые представит «Мистерию Благовещения»

Прозвучат также образцы русского духовного фольклора – своеобразные Благовещенские колядки. В России "закликанье" весны обычно проводили с церковного праздника Благовещения. Дня, когда, согласно летописям, началось ежегодное потепление и весна входила в свои права.

Синод УПЦ создал комиссию для помощи общинам захваченных храмов

Священный синод Украинской православной церкви принял решение об учреждении временной комиссии для поддержки священнослужителей, подвергшихся нападению раскольников или радикалов После создания на так называемом объединительном соборе в Киеве 15 декабря 2018 года неканонической Православной церкви Украины начались захваты храмов УПЦ.

30 лет исполнилось со дня открытия Богоявленского храма с. Бисерово

31 марта в Бисерово чествовали тружеников местного Богоявленского храма, которые вот уже 30 лет во Славу Божию трудятся на приходе. После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Сергий Дворецкий поблагодарил постоянных прихожан.

Синод УПЦ обратится к предстоятелям Православных Церквей по поводу сложившейся на Украине ситуации

Священный Синод решил обнародовать заявление по ситуации в украинском и мировом Православии, которая сложилась после предоставления Константинополем томоса об автокефалии недавно созданной Православной церкви Украины. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В Тверь привезут ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского

Приложиться к ковчегу можно будет до 21 апреля В воскресенье, 7 апреля, в Тверь по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы привезут ковчег с частицей мощей святителя Луки. Ковчег пребудет в Воскресенский кафедральный собор и останется здесь на две недели — до 21 апреля.

Патриарх Кирилл наградил ректора МГУ орденом князя Даниила Московского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил ректора МГУ Виктора Садовничего, отмечающего 80-летие со дня рождения, орденом благоверного князя Даниила Московского I степени, сообщает в среду сайт Московского патриархата.

Павел Дацюк поддержал строительство храма Святой Екатерины

Российский хоккеист, олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк поддержал строительство храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Об этом он сообщил посредством своего Instagram. «Поддерживаю строительство храма Святой Екатерины в родном Екатеринбурге», — написал Дацюк.

В Челябинск прибудут мощи святителя Спиридона

Как сообщает пресс-служба челябинской Епархии, мощи встретит сонм духовенства во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием. Состоится молебен с акафистом, затем верующие смогут приложиться к святыне. Мощи пробудут в областном центре до 16 апреля.

Любимов побывал в Спасо-Преображенском монастыре

Во вторник, 2 апреля, Николай Любимов побывал в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре. Рязанский губернатор осмотрел обитель в сопровождении настоятеля игумена Луки (Степанова), сообщил сайт регионального правительства.

В Шушенском освящены купола строящегося храма

Во вторник, 2 апреля, епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил чин освящения куполов с крестами для строящегося Петропавловского храма в райцентре Шушенское. За богослужением присутствовали глава района Анатолий Керзик, замглавы района Людмила Пивень и глава КФХ Наталья Зубарева.

Директор Эрмитажа призвал изменить закон о передаче имущества церкви

Михаил Пиотровский отметил, что он стал причиной ряда конфликтов. По его словам, ранее в Спасо-Андрониковом монастыре в Москве была разработана программа, согласно которой имущество передается церкви при условии сохранения Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Новости России
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России