Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2019

Десятки тысяч россиян ежегодно приезжают к мощам Николая в Бари

Более 70 тысяч паломников из России ежегодно приезжают в итальянский город Бари поклониться мощам святителя Николая Чудотворца. Об этом сообщил архиепископ Бари-Битонто Франческо Какуччи. Количество русских паломников в нашем городе постоянно возрастает.

В Троицком соборе теперь есть икона для слепых

После молитвы и освещения иконы благочинный церквей Клинского округа – настоятель Троицкого собора Евгений Мальков сказал, что в благочинии до сего дня еще не было икон, подобных этой: икона тактильна, к ней могут прикасаться и «видеть» пальцами ее элементы и лики люди с ослабленным зрением.

Духовенство Губкинской епархии встретится с медработниками

Круглый стол, организуемый епархиальным отделом Губкинской епархии по социальному служению, является возможностью для непосредственного общения представителей духовенства с работниками медицины, которое позволит в открытом диалоге обсудить интересующие темы и наметить пути дальнейшего взаимодействия.

Тамбовские священники помолятся о заключенных под стражу

Открыл заседание председатель Объединенной комиссии Тамбовской митрополии по тюремному служению, помощник начальника территориального органа УФСИН по организации работы с верующими священник Сергий Кузнецов.

ВЦИОМ: самым популярным подарком на 8 Марта традиционно станут цветы

Подавляющее большинство мужчин традиционно подарит своим женщинам цветы на 8 Марта, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Две трети мужчин (68%) собираются вручить женщинам цветы на Международный женский день.

Церковь празднует память сорока мучеников Севастийских

В пятницу 22 марта 2019 года Православная Церковь празднует память сорока мучеников Севастийских. Событие, связанное с подвигом воинов, произошло в IV веке, когда самые жестокие гонения на христиан уже были позади.

Новости России
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи