Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

Митрополит Георгий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского

Текст Андрея Рукавишникова 11 марта, в первый день Великого поста, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Митрополит Брянский и Севский попросил прощения у подчиненных и паствы

Митрополит Александр совершил вечерню с чином прощения в Брянском кафедральном соборе. Накануне вечером митрополит Брянский и Севский Александр совершил вечерню с чином прощения в Брянском кафедральном соборе.

Великий пост продлится 7 недель

У православных начался Великий пост. Продлится он семь недель, до Пасхи, которая в этом году приходится на 28 апреля. Все это время принято отказываться от развлечений и соблюдать умеренность в пище.

В Тамбове стартовала акция «Подари православную книгу детям»

Акция «Подари православную книгу детям» проходит в честь праздника Православной книги. Традиция отмечать этот праздник появилась по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2010 году. Именно 14 марта 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол».

Патриарх Кирилл освятил восстановленный храм 40 Севастийских мучеников в Спасской Слободе

Храм 40 Севастийских мучеников в Спасской Слободе Москвы, восстановленный после частичного разрушения и перестроек в советские годы, освятил в воскресенье 10 марта патриарх Кирилл.

Нижнекамцев угостили казачьей ухой на проводах Масленицы

В последний день Масленичной недели, который ознаменовался Прощеным воскресеньем, горожане с молитвами обращались к Богу. Нижнекамцы устроили народные гуляния, где для гостей праздника казаки готовили свою традиционную казачью уху.

Пять правил Великого поста

11 марта у православных христиан начался Великий пост, который продлится до Пасхи, отмечаемой в этом году 28 апреля. «Российская газета» предлагает пять основных правил поведения для тех, кто собирается в эти дни следовать православной традиции.

На Украине националисты попытались взять штурмом очередной храм

На Украине радикалы попытались штурмом взять храм Рождества Богородицы в селе Барановка в Житомирской области. Представитель Радикальной партии собрал несколько сотен сторонников, которые напали на верующих прямо во время службы.

У православных верующих начался пост

Прежде, чем ступить на стезю духовного просветления, церковь напоминает нам о наказании Адаму и Еве. Их изгнали из рая за непослушание и невоздержание. Поэтому, накануне, верующие поспешили просить прощения.

Самый строгий и продолжительный: у православных начался Великий пост

У православных сегодня начался Великий пост - самый строгий и продолжительный. Верующие в течение почти 50 дней будут готовить себя к главному православному празднику - Светлому Христову Воскресению. Великий пост - время покаяния и духовного роста.

Православные обратятся к Богу у Театра драмы ради мира и согласия

На месте будущего храма на территории Октябрьской площади православные помолятся за укрепление мира, согласия и единства в обществе, а также обратятся к Богу об устранении раскола в православном мире и прекращении противостояния в Украине и Сирии.

В Урае прошел концерт православной музыки

В рамках III Епархиального Съезда регентов и певчих в городе Урае состоялся концерт православной музыки. На сцену вышли приходские и церковные хоры из Урая, Нягани, Югорска и Междуреченского. Концерту предшествовали три дня плодотворной работы на съезде.

Православные аткарчане отметили Прощеное воскресенье и вступили в Пост

За Литургией в Михаило-Архангельском храме молились 92 аткарчанина, во всенощном бдении приняли участие 16 человек, 19 – причастились. Во время вечерни с чином прощения настоятель обратился к прихожанам со словами о посте и покаянии, а также попросил прощения за все согрешения.

Прогноз погоды в Югре на 11 марта

Нервозность будет проявляться ярче обычного, постарайтесь огородить себя от людей, которые вызывают негативные эмоции.

Приметы: каким будет лето

Если же туман опустился ближе к вечеру, то следующее утро будет ясным. Если в этот праздник снег пойдет, то летом будет много дождей. Вьюга на Порфирия Позднего сулит прохладное лето с дождями и грозами.

Виктория Лопырева принесла публичные извинения

Модель попросила прощение у всех, кого обидела. В Прощеное воскресенье, последний день масленичной недели, принято просить прощения у всех, кого ты мог обидеть. В преддверии начала Великого поста Виктория Лопырева извинилась перед всеми, кого случайно могла обидеть.

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку