Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2019

В Саранск доставят икону Ксении Петербургской

Как рассказали в пресс-службе саранской епархии, пребываемая икона постоянная находится в часовне в честь святой блаженной Ксении Петербургской, которая воздвигнута на её могиле на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга и является одним из главных мест паломничества Северной Столицы.

В Сочи появится тур по византийским храмам

В пресс-службе сочинской администрации сообщили, что в обсуждении кроме специалистов-историков принимают участие и представители православной церкви. Главными достопримечательностями новых маршрутов станут места, связанные с византийскими храмами. Их насчитывается больше в окрестностях Сочи.

В РПЦ проверят аниме-иконы из «ВКонтакте»

Уфимская епархия изучает страницу сообщества в социальной сети «ВКонтакте», где публикуют нарисованные пользователями иконы, на которых вместо ликов святых изображены лица в стиле аниме.

В Каменской епархии прошло рабочее заседание архиерея и благочинных

В четверг, 21 февраля, глава Каменской епархии епископ Мефодий провел рабочую встречу с руководителями епархиальных отделов и благочинными. На заседании духовенства обсуждались самые разные вопросы: о взаимодействии отделов, своевременности отчетов, окормлении и жизни приходов.

В РПЦ 14 февраля назвали праздником больных

По словам Смирнова, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает влюбленность болезнью, и «если празднуют день всех влюбленных, тогда надо праздновать День больных туберкулёзом, День больных гепатитом A, B, C». В качестве средства борьбы с влюбленностью протоиерей предложил полностью убрать любое упоминание о ней из медиапространства, в том числе из литературы и песен.

Почему пропали мощи «врага народа» — патриарха Тихона и как их нашли

22 февраля 1992 года археологи нашли гроб с мощами патриарха Тихона (Беллавина). Возглавив церковь в 1917 году, за несколько лет патриаршества он стал для советской власти врагом. После смерти патриарха верующие были уверены, что большевики уничтожили его тело.

Новости России
Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали