Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

В Армении отметили День всех влюбленных

В Армении отметили Трндэз – праздник всех влюбленных. Большинство свадеб в стране играют именно в этот день. По всей республике разжигают костры, и молодожены прыгают через них.

В серии ЖЗЛ вышла книга «Иисус Христос»

В знаменитой серии ЖЗЛ вышла новая книга "Иисус Христос". Земную биографию Господа Бога написал известный богослов, глава отдела внешних церковных связей, митрополит Волоколамский Иларион. Скорее всего мы имеем дело с книгой, к которой трудно придраться с научной точки зрения.

В РПЦ оценили нынешний уровень православно-католических отношений

Уровень православно-католических отношений сегодня выше, чем был на момент встречи в 2016 году патриарха Кирилла и папы Римского; возможность новой встречи духовных лидеров не исключается, заявил РИА Новости глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В сыктывкарском храме мироточат иконы

О православном чуде «Комсомолке» рассказал архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Мироточение икон в Свято-Стефановском кафедральном соборе заметили сегодня, 13 февраля. Но, как считает архиепископ Питирим, замироточили иконы еще 11 февраля.

Сретение на Угреше

В этом году праздник прошел 12 февраля в Детской школе искусств города Дзержинского в преддверии даты двунадесятого Сретение Господне. Сретение на Угреше – мероприятие, олицетворяющее бережное отношение к семейным ценностям.

Ткаченко: не каждый священник может работать в детском хосписе

Пациенты детского хосписа нуждаются в особой духовной поддержке, и все священники, трудящиеся в этом лечебном учреждении, должны иметь особую подготовку и учитывать различные национальные и религиозные традиции людей, заявил генеральный директор "Детского хосписа" в Санкт-Петербурге, член Общественной палаты РФ протоиерей Александр Ткаченко.

Срезали печати, взломали дверь: на Украине захватили еще один храм УПЦ

Отмечается, что инцидент произошел 12 февраля. При этом присутствовали правоохранители, которые не помешали рейдерам срезать печати и взломать дверь. Община УПЦ во главе с настоятелем пыталась отстоять имущество, однако сторонники "новой церкви" воспользовались численным превосходством.

Церковные рейдеры захватили храм УПЦ на Волыни

После длительного противостояния на церковном дворе сторонники «перехода к ПЦУ» — неканонической новой объединенной украинской церкви — срезали печати со входа в Свято-Георгиевский храм УПЦ и взломали дверь. Полиция не вмешивалась, сообщили в Волынской епархии.

Сторонники «новой церкви» захватили храм УПЦ в Волынской области

Сторонники неканонической "новой церкви" захватили Свято-Георгиевский храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Кульчин в Волынской области, сообщили в Информационно-просветительском отделе УПЦ.

Сотни корочанцев поклонились мощам блаженной Матроны Московской

Жители Корочанского района поклонились памяти и испросили милости для себя и родных у блаженной Матроны Московской. Ковчег с частицей её мощей пребывал в храме Рождества Пресвятой Богородицы 9 и 10 февраля. Матрона Московская — одна из самых близких по времени нам святых.

Сторонники «новой церкви» захватили храм канонической УПЦ на Украине

Приверженцы украинской "новой церкви" захватили Свято-Георгиевский храм канонической УПЦ в селе Кульчин Волынской области. После длительного противостояния на церковном дворе сторонники "перехода в ПЦУ" в присутствии сотрудников местной полиции срезали печати со входа в храм и взломали дверь.

В Салехарде обсудили строительство храма в честь Преображения Господня

В среду, 13 февраля, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с архиепископом Салехардским и Ново-Уренгойским Николаем, - сообщили в пресс-службе окружного правительства. Во время беседы они обсудили строительство кафедрального собора в столице ЯНАО.

Украинские раскольники вооружились «майданными методичками»

На фоне волны рейдерских захватов храмов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата, пронесшейся по всей стране, раскольники решили взять на вооружение и более деликатные методы, подкупая студентов для пропаганды ПЦУ. Об этом сообщает пресс-служба Владимир-Волынской епархии.

Экскурсионная группа района Зюзино посетила мужской монастырь

Архитектурный ансамбль монастыря является памятником архитектуры федерального значения. В 2010 году при Екатерининском мужском монастыре был открыт музей, который является вторым посещаемым местом в монастыре после храма.

Колонию посёлка Верхний Чов посетил священник

На лекции присутствовало 13 осужденных. Священник обсудил с ними темы существования различных сект и противодействия им, а также рассказал о православных старцах современной России.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни