Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2019

Илия II: святая Нино не покидает Грузию

С благодати Божией святая Нино продолжает проповедовать в Грузии, заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время воскресной проповеди В связи с празднованием Нинооба Илия II вместе с патриаршим местоблюстителем Шио провели литургию в кафедральном соборе Сиони, после которой глава Грузинской православной церкви обратился с проповедью к верующим.

Часовенный столб начала XVIII века восстановят в Елабужском районе РТ

Сегодня реликвия почти полностью сгнила. Установили часовенный столб основатели деревни, в начале XVIII века. Традиционно такие столбы становились местом совершения церковных обрядов в условиях, когда в населенном пункте еще не было храма.

Минкульт анонсировал выставку, посвященную патриарху Кириллу

В выставке примут участие представители Русской Православной Церкви, а также глава российского Минкульта Владимир Мединский. Мероприятие организовано силами продюсерского центра «Пролаб» и пресс-службы Патриарха.

Православные Грузии празднуют Нинооба

Верующие в день поминовения просветительницы смогут приложиться к святыне, пишет Спутник-Грузия. Напомним, Грузинская православная церковь отмечает Нинооба дважды: в день кончины Святой Нино 27 января и в день ее пришествия в Грузию 1 июня.

Состоялось освящение Люберецкого Дома ветеранов

Руководитель Люберецкого общества репрессированных Ада Подколзина поблагодарила священника за внимание к ветеранам и вручила подарок и книгу о деятельности ветеранских организаций г.о. Люберцы.

Чистить и угощать скотину советует сегодня народный календарь

Вторая часть названия происходит из русского обычая обихаживать в этот день домашнюю скотину. Животных чистили, выносили из хлева навоз, перестилали на полу солому. К скоту обращались с ласковыми словами, угощали его свежим хлебом и овощами.

Страна контрастов: как в Индии празднуют свадьбу

От гарбхадханы до антьешти-крия В культуре Индии, как и во всех традиционных культурах, значимые события человеческой жизни — рождение детей, женитьба, похороны — сопровождаются различными религиозными церемониями.

Новости России
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)