Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

Лучших студентов Петербурга наградили почетным знаком Святой Татьяны

По окончании торжественной службы лучших учащихся и преподавателей наградили почетным знаком Святой Татьяны за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной деятельности.

В Иверском храме состоится встреча с профессором Максимом Шамолиным

27 января в доме причта храма Иверской иконы Божией Матери пройдет встреча с профессором МГУ Максимом Шамолиным. Жителей района Очаково-Матвеевское и всех прихожан храма приглашают принять участие в беседе с доктором физико-математических наук, который является алтарником районного храма.

В Краснодаре освятили храм на территории КубГАУ

«При нашем храме действует молодежный православный центр, встречи которого происходят каждый четверг», — отметила студентка КубГАУ Марина Ещенко. Храм возвели в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Патриарх Кирилл назвал святую Татьяну примером верности для студентов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Татьянин день - день основания Московского университета - пожелал всем его студентам задуматься о смысле жизни и освятил памятные доски с именами святых, связанных с МГУ.

На Украине дети попросили сторонников ПЦУ не отбирать у них храм

Юные воспитанники воскресной школы Свято-Успенского храма канонической Украинской Православной Церкви в городе Кропивницкий обратились к местным властям и сторонникам раскольнической т.н. «Православной Церкви Украины» не отбирать у них храм.

В Курган привезли ковчег с мощами святых Петра и Февронии Муромских

В Кургане открылась XI православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества». Она будет работать в спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко. Свои товары на выставке представляют более 150 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Белоруссии и Украины.

Сегодня поздравления и подарки получают студенты и Татьяны

Завершится праздничный день концертом. Подготовили подарок для студентов и Татьян и в Орловском драматическом театре им. Тургенева: при покупке билетов в кассе театра второй билет – в подарок. Чтобы воспользоваться привилегией, необходимо предъявить паспорт или студенческий билет.

Как происходит общение с Христом

Для христиан личностное бытие является ценностью, на Божественной литургии мы благодарим Бога и за то, что Он привел нас в этот мир.

В Чернаве прошли Феофановские чтения

Чтения приурочены ко Дню памяти известного всему православному миру богослова, публициста-проповедника Феофана Затворника, епископа, прославленного в лике святителей.

Татьянин день отмечают сегодня все студенты

Сегодня свой праздник по праву отмечают все Татьяны и все студенты. 25 января - Татьянин день, а эта святая, как известно, покровительница всех, кто грызет гранит науки. Некоторые студенты делают огромные успехи.

День студента: почему покровительницей учащихся является Татьяна

Прошение было одобрено, и произошло это в день памяти великомученицы Татьяны, совпавшим с именинами матери Ивана Ивановича Шувалова. С тех пор и отмечают 25 января день студента, а великомученица Татьяна считается покровительницей всех учащихся.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью