В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

24 января волгоградцы вспомнят жертв казачьих репрессий

В четверг в православных храмах Волгоградской области состоятся панихиды, во время которых жители помянут жертв расказачивания. 24 января исполнится сто лет со дня казачьих репрессий. По этому случаю в храмах региона будут организованы поминальные службы по убиенным казакам.

Вишневогорцы отметили Крещение Господня

Следуя православным традициям, жители Вишневогорска Каслинского района Челябинской области 18-19 января прикоснулись к таинствам чудодейственного праздника Богоявления и Крещения Господня.

В праздник Крещения Господня на реке Казанка состоялось освящение вод

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, состоялось Великое освящение вод на реке Казанка. Купель по традиции была расположена вблизи храма-памятника в честь Нерукотворного Образа Спасителя.

Как в Южном округе прошли Крещенские купания

Согласно предоставленным документам, в проруби окунулись 13 252 человека. В Южном округе организовали четыре места для Крещенских купаний: Борисовские и Верхний Царицынский пруды, пруд Бекет и купель на территории Донского монастыря.

В России попытались запретить литературу с толкованием Корана

В первый раз в суд обратился прокурор Самары Никита Зубко, тогда как ответчиками выступили издательства «Китаб», «Эксмо» и «Издатель Эжаев А.К.». К делу привязали лингвистическое исследование, в котором было сказано, что в книге «Толкование Священного Корана» авторства Абд ар-Рахмана ас-Саади есть высказывания, побуждающие к ненависти к «иудеям», «неверующим» и «христианам».

В Ногинске освятили храм блаженной Матроны Московской

Новый храм в подмосковном Ногинске – в честь блаженной Матроны Московской освятили 20 января 2019 года. В сослужении духовенства освящение и Литургию возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, сообщает сайт Московской епархии.

Владыка Никодим дал первую пресс-конференцию в Новосибирске

Решение о назначении в Новосибирскую митрополию нового владыки было принято в конце прошлого года. Ранее Никодим был Челябинским и Миасским митрополитом. Решением Священного синода РПЦ митрополит Тихон переведен на служение во Владимирскую епархию.

В Орловском СИЗО впервые покрестили детей

К руководству СИЗО -1 обратились две женщины, которые ждут решения по своим вопросам под арестом, с малышами. Они содержатся в специальных камерах, где есть холодильник, стиральная машина, душ.

Встретили Крещение Господне - по всем канонам

По всем канонам встретили один из главных праздников православных христиан - Крещение Господне - и ханымейцы. Здесь купель устанавливают прямо во дворе храма. А переодеться, обсушиться и даже согреться горячим чаем прихожане могут в тёплой трапезной.

Новости России
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2