Стало известно, что купил замминистра обороны Иванов за карьеру в ведомстве

В Видном прошел муниципальный этап Всероссийской игры «Зарница 2.0»

Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

В Сербии завершают строительство церкви в честь Путина

В Сербии группа энтузиастов - жителей посёлка Банстол - завершают строительство храма в честь Владимира Путина, сообщает агентство Associated Press. Официально православная церковь посвящена Благой Марии, неофициально - президенту России.

Радикалы захватили храм УПЦ в Житомирской области

Неизвестные захватили в воскресенье Свято-Николаевский храм канонической Украинской православной церкви в Житомирской области. Об этом написал на своей странице в Facebook протоиерей УПЦ Павел Линник.

Москва подготовит более 60 площадок для крещенских купаний

Площадки будут оборудованы раздевалками, пунктами обогрева и передвижными туалетами. Предположительно, свыше 180 тысяч жителей Москвы примут участие в крещенских купаниях. Напомним, что во вторник в Москве установится нулевая температура.

Более 60 прорубей подготовят в Москве на для купания на Крещение

Более 60 прорубей подготовят в Москве на для купания на Крещение. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». «Осуществляется подготовка 60 мест для проведения обряда крещенского купания в Москве, в которых будет оборудовано 63 проруби», — сказал собеседник агенства.

Калужан приглашают на Крещенское Богослужение

В храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги 18 января в праздник Крещения Господня будет совершено Ночное Богослужение, сообщает пресс-служба правительства. Всех желающих приглашают на совместную молитву в 22.45 по адресу ул. Ленина,106.

Вестники апокалипсиса: На мечеть в Мекке напали полчища саранчи

В Саудовской Аравии на Великую мечеть в Мекке напали полчища саранчи. Некоторые предсказатели увидели в насекомых вестников апокалипсиса. Для борьбы с саранчой на улицы вышли 130 специалистов, которые убирают их с мест наибольшего скопления паломников.

Определили места для крещенских купаний по Смоленской области

На Смоленщине назвали места для купания в день Крещения Господнего. Они будут открыты с вечера 18 января и до конца обряда 19 января. Ранее мы публиковали адреса купелей в Промышленном, Ленинском и Заднепровском районах Смоленска.

В Башкирии для крещенских купаний будет организовано 71 место

В Крещенский сочельник и в сад день Крещения Господня во всех храмах совершается обряд Великого освещения воды. Ежегодно растет количество желающих окунуться в иордани. В этом году подготовили 71 место для купания.

В Башкирии для крещения оборудовали 71 купель

В Уфе купели подготовлены на озере Кашкадан в Сипайлово, на реке Белой в районе железнодорожного моста и на озере Солдатском в парке имени Якутова. На месте проведения крещенской церемонии будут оборудованы теплые шатры для переодевания и отогрева.

Москвичам посоветовали идти до проруби в шерстяных носках

Москвичам напомнили, что окунаться на Крещение нужно только в специально оборудованной проруби около спасательных станций, а также рекомендовали взять с собой шерстяные носки, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по городу.

В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Анастасий совершил литургию в Спасо-Вознесенском соборе

13 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день отдания праздника Рождества Христова. митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

В Башкирии подготовят 71 купель для купания

19 января в Башкирии оборудуют 71 купель для православных. По данным МЧС республики, три места для купания оборудуют в столице. Уфимские православные смогут поучаствовать в священном обряде сразу в нескольких местах.

В МЧС Башкирии рассказали, где «моржам» можно искупаться в крещение

Всего по Башкирии организована 71 купель. В столице республики можно искупаться на озере Кашкадан, реке Белой в микрорайоне Нижегородка и в парке имени Якутова на Солдатском озере. Спасатели просят граждан быть осторожными и соблюдать правила купания в высокоградусные морозы.

В Перми будут оборудованы места для купаний в Крещение

Крещение Господне отмечается 19 января. В этом году пермяки, желающие окунуться в прорубь, смогут сделать это в трех точках города, а также в Пермском районе. В этом году, как и в прошлом, на территории города будут оборудованы три места для купания.

Осенью в Астраханской области откроется новый храм

В настоящий момент основные строительные работы завершены и сейчас проводится внутренняя отделка, а затем роспись. Кстати, в сентябре 2017 года крест и купол храма освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Добавим, сейчас в кадетском корпусе действует домовая церковь.

Есть чем гордиться «палестинцам»

Председатель ИППО Степашин 27 марта 2018 года посетил Якутск. В 2018 году в марте «палестинцами» оказана помощь Храму в честь Рождества Богородицы Якутской Епархии для приобретения иконы Апостола Петра.

Серафим Саровский: у каждого свой путь

Серафима Саровского освещала окружающих еще при его земной жизни, благодаря чему он и стал самым известным подвижником Земли Русской XIX века. Родился будущий великий святой в 1759 году в Курске, в купеческой семье.

В Лянторе прошла акция в память о детях, погибших от аборта

В Лянторе служители церкви, сотрудники Лянторского этнографического музея и неравнодушные прихожане провели молитвенную акцию «Свеча жизни». Ежегодно её приурочивают к православной дате – Дню памяти убиенных Вифлеемских младенцев.

Где в Краснодаре пройдут крещенские купания в проруби

Для обеспечения безопасности в Краснодаре во время крещенских омовений специалисты муниципальной аварийно-спасательной "Службы спасения" 16 и 17 января проверят отведённые для этого места с использованием водолазного снаряжения.

В Крещение жители ЕАО смогут окунуться в пять купелей

На территории Еврейской автономии организовано пять купелей: в городе Биробиджане, Ленинском, Октябрьском, Смидовичском и Облученском районах. Накануне праздника, в местах оборудованных купелей производятся замеры толщины льда.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина