Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2019

«Вместе проложим путь к единству»: Глава украинских греко-католиков проникся любовью к лжемитрополиту Епифанию

Объединить в будущем Греко-католическую Церковь Украины и только что созданную религиозную структуру УПАПЦ предлагает глава УГКЦ Станислав (Шевчук). Об этом он сообщает в своем обращении в адрес лжемитрополита Епифания (Сергея Думенко).

Патриарх Кирилл надеется на сохранение единства народов Святой Руси

"Верим, что он молится и сегодня за единство всей Руси, за сохранение единства той Церкви, которую он возглавлял - Русской православной, многонациональной церкви, Церкви великого народа на просторах исторической Руси", - сказал патриарх в проповеди после Божественной литургии в Успенском соборе Кремля, где находятся мощи святителя Петра.

Санкт-Петербург: Северная столица готовится к празднованию Рождества

Гуляния начнутся уже 4 января и будут проходить ежедневно по 8 число. Конкурсы, викторины, игры и театральные представления - каждый найдёт себе развлечение по вкусу. По традиции самое широкое празднование Рождества Христова будет проходить в Петропавловской крепости.

Епархия назвала три главных события Рождества в Екатеринбурге

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в рождественские дни, 6 и 7 января, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга возглавит общегородские праздничные богослужения, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе епархии. Праздничная литургия начнётся 6 января 2019 года в 23:30.

3 января Русская Православная церковь чтит память Святителя Петра, Митрополита Московского

3 января Русская Православная церковь чтит память Святителя Петра, Митрополита Московского и всея Руси, чудотворца. Он первым из русских митрополитов жил в Москве, а не во Владимире или Киеве.

В Кузбассе разовьют религиозный туризм

"Для посещения туристических групп предложили задействовать 18 объектов Кемеровской епархии, 11 объектов Новокузнецкой епархии, 6 объектов Мариинской епархии, а также 7 объектов мусульман на территории Кузбасса", - отметил председатель комитета Евгений Иванов.

Новости России
Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»