В Киров хотят запустить туристические вагоны

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

В соборе Николы Белого прошло торжественное богослужение

Память новомучеников и исповедников Серпуховских почтили сегодня в соборе Николы белого. Там состоялось торжественное богослужение, которое возглавил епископ Серпуховский Роман. Его Преосвященству сослужил благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан.

В Москве отреставрируют православный храм в селе Спасское-Лукино

В Москве отреставрируют православный храм Преображения Господня в селе Спасское-Лукино, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия. Церковь Преображения Господня является частью ансамбля усадьбы Боде-Колычевых 1850-1870-х годов. После 1917 года большая часть застройки была утрачена.

В Вологде новый храм построят в греческом стиле

Администрация Вологды закрепила за православной общиной святителя Спиридона Тримифунтского земельный участок в микрорайоне Южная крепость по улице Возрождения рядом со сквером, заложенным в 2018 году в честь 300-летия российской полиции. На этом месте будет построен новый храм.

«Волжский берег» для приволжской епархии

Газета выпущена «Фомой» совместно с местной епархией (Кинешемская епархия входит в состав Ивановской митрополии и объединяет 9 районов Ивановской области), получила благословение епископа Кинешемского и Палехского Илариона, который написал теплое приветствие читателям.

Как корреспондент «ВМ» стал звонарем

На Каширском шоссе быстро нахожу храм Николая Чудотворца. На отдельном здании вывеска — «Школа звонарей Ильи Дроздихина». Меня встречает довольно-таки молодой мужчина, хотя я представлял преподавателя уже в преклонном возрасте.

Священники канонической УПЦ запустили флешмоб в поддержку церкви

Священники канонической Украинской православной церкви запустили в Facebook флешмоб в поддержку УПЦ. Они заявили, что не боятся давления и запугивания со стороны Службы безопасности Украины. Священники высказывают слова поддержки и верности УПЦ и ее предстоятелю Онуфрию.

Божественная литургия прошла в ИК-1

10.12.2018 7 декабря в православном Храме ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, освященного в честь великого подвижника Преподобного Серафима Саровского, настоятелем прихода церкви Всех святых в поселке Сухобезводное иереем Романом Муравьевым была совершена Божественная литургия.

Петр Надбитов награжден медалью епархии

Архиепископ Юстиниан поблагодарил Петра Надбитова и творческие коллективы за оказанную материальную поддержку и озвучил решение наградить юбиляра, в эти дни маэстро отмечает 80-летие, медалью «За труды во благо Элистинской епархии».

В Храме исправительной колонии №5 прошла Божественная литургия

10.12.2018 В день Богослужения литургию возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Сорокин. В богослужении приняли участие православная община осужденных исправительного учреждения, сотрудники колонии.

Встречу в рязанском православном лектории проведет владыка Марк

Владыка Марк в ближайший четверг встретится с прихожанами. Темой его лекции станет «Украинская автокефалия», в которой митрополит расскажет о происходящем и ответит на вопросы слушателей, сообщает рязанская епархия.

Рязанский митрополит Марк проведет лекцию об украинской автокефалии

В ближайший четверг, 13 декабря, митрополит Рязанский и Михайловский Марк встретится со слушателями лектория Иоанно-Кронштадтского храма Рязани. Об этом сообщает официальный сайт рязанской епархии. Беседа будет посвящена теме "Украинская автокефалия".

В Михайловицком медпункте стало тепло

Необходимость решения проблемы соблюдения температурного режима в помещении медпункта с. Михайловицы Пыщугского района Костромской области назрела давно. Фельдшер ФАПа Надежда Леонидовна Распопова довольна, что на этой неделе, в преддверии начинающихся холодов, ситуация изменилась к лучшему.

Новости России
Москва

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века