Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

В Салехард прибыла делегация крестного хода

Сегодня делегация крестного хода с иконой Николая II прибыла в Салехард. В храме Петра и Павла архиепископ Николай с духовенством совершил молебен. Новая православная икона в год 100-летия расстрела последнего Российского императора и всей его семьи совершила большое путешествие.

Храм на Борисовских прудах в Москве построят к Пасхе 2020 года

В материалах добавляется, что сдача храма в эксплуатацию планируется к Пасхе 2020 года. Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением Центрального.

Патриарх Кирилл освятил храм мученицы Лидии в Калининграде

Глава РПЦ вручил предстоятелю церкви игумену Гермогену патриарший юбилейный крест, а самому храму патриарх вручил образ Христа Вседержителя с предстоящими угодниками. Патриарх Кирилл также во время своего визита в Калининград освятил памятник Александру Невскому, установленный в Балтийске.

В Горячем Ключе освятили Свято-Троицкий храм

Освятили престол, жертвенник и утварь, с молитвой и окроплением святой водой стен митрополит прошел по всему храму. Состоялся крестный ход, в котором приняли участие прихожане. Благовест во главе звонницы возвестил о совершении обряда, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

Осужденные ИК-4 задумались о будущей пенсии

На все задаваемые вопросы осужденные получили ответы и разъяснения. Взаимодействие ИК-4 с ГУ-УПФ в г. Котлас и Котласском районе по проведению таких выездных консультационных приемов в учреждении будет продолжено.

Строительство храмов юга проверили эксперты

Депутат Государственной Думы Владимир Ресин совместно с префектом Алексеем Челышевым 24 ноября проверили церкви, строящиеся на территории Южного административного округа. Осмотр начался с Храма в честь Державной иконы Божией Матери, который находится в Северном Чертанове.

Тюменский епископ выступил с резкой критикой в адрес высших чинов РПЦ

Тюменский епископ Евтихий Курочкин резко высказался в адрес высших чинов Российской православной церкви, демонстрирующих богатство. Настоятель Богоявленского собора города Ишима назвал их «слугами антихриста». «Крик души» эпископ опубликовал на своей странице в социальный сети «Во Вконтакте».

В Никитский храм Калуги прибыли святыни накануне Рождественского поста

Как отмечает пресс-служба Калужской епархии, святыни принесены по церковной традиции для укрепления верующих в дни Рождественского поста. Преподобному Давиду Гареджийскому молятся о семейной жизни, детях и чадородии, также его просят об исцелении болезней, в особенности женского бесплодия.

В Мокшанском районе открыли школу колокольного звона

В Мокшанском районе по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима открыли школу колокольного звона. Обучение будет проводиться при Михайло-Архангельском храме села Симбухово. Учениками школы могут стать верующие люди любого возраста.

В Калининграде патриарх Кирилл освятил храм в честь мученицы Лидии

Храм в честь мученицы Лидии Иллирийской освятил великим чином в воскресенье 25 ноября в Калининграде патриарх Кирилл. После освящения в сослужении духовенства Предстоятель Русской Церкви возглавил в храме Литургию, сообщает сайт «Патриархия.ru».

В РПЦ считают, что на Украине создадут «полуавтокефалию»

Константинопольский патриархат собирается создать на Украине не самостоятельную церковную структуру, а "полуавтокефальное" образование, считает председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В Пензенской области открыта школа колокольного звона

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, школа колокольного звона действует при Михайло-Архангельском храме села Симбухово Мокшанского благочиннического округа. Запланированы теоретические занятия по уставу колокольного звона, а также практические занятия со звонарями, имеющими большой опыт.

Сим-карты пытались передать осужденным в ИК-1

Запрещенные к использованию в колонии предметы женщина положила на дно спичечных коробков. На нарушительницу закона составлен материал об административном правонарушении, который будет передан мировому судье.

Осужденные ИК-7 помолились о своих близких

В часовне на территории режимного учреждения собрались верующие осужденные. Священнослужитель провел молебен о здравии близких и родных отбывающих наказание. Осужденные вспоминали свой дом, переосмысливая жизнь.

Мусульмане во дворце культуры «Исток» отметили священный праздник

В связи с началом священного месяца рождения пророка Мухаммада религиозная организация мусульман города Серпухова и Серпуховского района Московской области организовала мероприятие «Праздник единства, мира и добра», которое проходило во дворце культуры «Исток».

Православные готовятся к Рождественскому посту

Православные верующие готовятся к Рождественскому посту, который начнется в среду 28 ноября. Заговенье на последний в календарном году многодневный пост – Рождественский или Филиппов будет во вторник 27 ноября.

Молитва матери семью их охраняет

После рукоположения в священники по указу архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека молодая семья отправилась на служение в п. Локоть. Здесь в служении и молитвах супруги строили храм, а главное, обрели счастье быть родителями четверых своих детей.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?