Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

Р. Кадыров посетил святые места в Саудовской Аравии

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время своего визита в Саудовскую Аравию посетил святые места, связанные с жизнью Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует) и его сподвижников. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Завершается реставрация иконостаса Преображенской церкви

Высота центральной части иконостасной рамы превышает 7 метров, длина — почти 24 м. По количеству икон четырехрядный Преображенский иконостас можно отнести к категории наиболее масштабных иконостасов среди храмов Русского Севера. Реставрация 105 икон из Преображенской церкви полностью завершена.

В Серпухове благоустроили самые популярные пешеходные зоны

В 2018 году в Серпухове появились 14 благоустроенных скверов, на территории которых смонтировано освещение, установлены малые архитектурные формы. Уникальные скульптурные композиции, созданные серпуховским скульптором Ильей Дюковым, украсили две благоустроенные зоны.

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с днем рождения Пророка Мухаммада ﷺ

В Чечне День рождения Пророка Мухаммада ﷺ традиционно отмечается массовыми религиозными мероприятиями и благотворительными акциями. Во всех уголках республики люди собираются в мечетях и читают Коран, делают Дуа, совершают коллективную молитву, проводят религиозные обряды мовлид и зикр.

Во Всемирный день ребенка следователи встретились с детьми

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Сегодня сотрудники следственного отдела по Центральному административному округу г. Омск следственного управления встретились с учащимися общеобразовательной школы № 1 в г. Омске.

В Махачкале отметили день рождения Пророка

Весь исламский мир отмечает день рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Двенадцатого числа месяца Раби-уль-авваль мусульмане проводят торжественные мероприятия по случаю появления на свет Божьего Посланника. По историческим сведениям, произошло это в Мекке, в 571 году.

В Татарстане отмечают день рождения пророка Мухаммеда

Молитвы из Корана в священном месте для мусульман России городе Болгар звучат непрерывно в течении всего дня. Перерыв только во время приёма пищи и сна. В понедельник с заходом солнца все мусульмане мира начали отмечать праздник Маулид ан наби, что в переводе с арабского означает рождение пророка.

В Сургуте впервые прошло «обучающее» богослужение

Прихожанам продемонстрировали, что происходит за иконостасом во время богослужения. Уникальная литургия состоялась в храме Всех святых, в земле Сибирской просиявших, что на территории «Старого Сургута».

Патриарху Кириллу исполняется 72 года

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во вторник, 20 ноября, исполняется 72 года. День рождения предстоятель Русской православной церкви отметит по-монашески - богослужением.

Новости России
Москва

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России