«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2018

«У них нет выбора»: патриарх Варфоломей отказался идти на уступки РПЦ

"Нравится это братьям нашим русским или не нравится, рано или поздно они последуют за решением, которое примет Константинопольский патриархат, потому что у них нет выбора", — сказал Варфоломей на встрече с греческой диаспорой Стамбула.

В Палестине сотни паломников отметили 150-летие русского подворья

Презрев опасности путешествия в одну из самых горячих точек ближневосточного конфликта, две сотни паломников со всей России съехались в палестинский город Хервон, чтобы отпраздновать полуторавековой юбилей русского церковного подворья, хранящего в своих стенах древнюю святыню трех монотеистических религий — ветхозаветный Мамврийский дуб.

РПЦ посоветовала верующим найти замену Афона в России

Пресс-секретарь патриарха Кирилла, священник Александр Волков призвал присмотреться к святым местам русского православия, напомнив, что Афон является не единственным духовно-аскетическим центром православия.

Значимость Афона переоценена, заявили в РПЦ

Отношение к Афону как к единственному духовно-аскетическому центру во всем мировом православии несколько завышено, заявил в понедельник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков.

Патриарх Кирилл в конце октября впервые посетит две епархии в Молдавии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит две епархии Православной церкви Молдовы в рамках своего визита в страну 27-28 октября, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

РПЦ потребовала от Константинополя извинений за действия на Украине

Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков заявил, что РПЦ требует от Константинополя извинений за ущерб, который был нанесен православию во всем мире и будущему украинского православию.

Новый православный храмовый комплекс появится на юго-западе Москвы

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила предоставление земельного участка на Чечерском проезде в районе Южное Бутово под проектирование и строительство православного храмового комплекса, сообщила в понедельник пресс-служба Москомстройинвеста.

Храмовый комплекс построят в Южном Бутово

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщила о том, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила предоставление земельного участка в юго-западном административном округе для проектирования и строительства храмового комплекса.

Легойда: визит Папы Римского в Россию не стоит на повестке дня

Информация о возможном визите папы Римского в Россию не обсуждалась в ходе поездки главы отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона в Ватикан на минувшей неделе, сообщил руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в Telegram.

В Курск прибыла Пряжевская Чудотворная икона Божьей Матери

По традиции, сложившейся в последние годы, в Курск прибывает чудотворная икона Божией Матери "Пряжевская" из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря (с. Горналь Суджанского района Курской области).

Храмовый комплекс планируют построить в московском районе Южное Бутово

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с предоставлением РПЦ земельного участка в Чечерском проезде между владением 43 и владением 45, строение 2 для проектирования и строительства храмового комплекса, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

В Липецких храмах поминали расстрелянных священнослужителей

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, накануне, 21 октября, во всех храмах Липецкой епархии будет совершена заупокойная лития в память по невинно убиенным священнослужителям, пострадавшим за веру Христову в годы богоборческой власти.

Новости России
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24