Сбер подарил Орлу умный фонтан

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2018

Митрополит Онуфрий назвал цинизмом использование церкви в личных целях

Использование церковной тематики для удовлетворения корыстных целей и личных интересов является циничным и недопустимым, сказал митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, комментируя ситуацию с возможным предоставлением автокефалии Украинской церкви, в интервью, опубликованном в среду на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ.

Митрополит Тихон рассказал о своей лучшей роли в кино

Митрополит Псковский и Порховский Тихон на встрече со студентами Псковского государственного университета 3 октября рассказал о своей лучшей и единственной роли в кино, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На Южный Урал привезут мощи Святого Луки

В пятницу, 12 октября, ковчег с частицей святых мощей будет находится в Металлургическом районе, в храме святого великомученика Георгия Победоносца с 09.00 до 12.30 и с 16.00 до 21.00.

Новый храмовый комплекс построят в Балашихе

Строительство нового храмового комплекса в составе православного храма Святого Равноапостольного Великого князя Владимира и дома Притча стартовало в микрорайоне Дзержинского подмосковной Балашихи, сообщили в областном Минстрое.

Новый памятник и икона появились в Богородицком районе

Новый памятник появился благодаря инициативе и стараниям настоятеля Успенской церкви протоиерея Алексия Резухина, который заботится не только о благолепии храма, но и о духовной жизни богородчан, сохраняя историю края с XVII века.

В Калининград в ноябре привезут мощи святителя Луки из Крыма

В период с 1 октября по 27 ноября Фонд Андрея Первозванного доставит одну из главных крымских святынь, мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, в несколько городов России, в том числе и в Калининград.

По Марий Эл путешествуют православные святыни

С 13 по 15 октября святыня будет находиться в храме иконы Божией Матери Державная п. Медведево, с 15 по 17 октября в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка, а с 17 по 20 октября в храме Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский, сообщает пресс-служба Йошкар-Олинской епархии.

Движение в центре Казани 4 ноября ограничат из-за крестного хода

Движение и стоянку автомобилей в центре Казани 4 ноября ограничат в связи с крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери, который пройдет от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей