Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2018

Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия

Синод постановил во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургией включать в сугубую ектению следующие прошения: Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Протоиерей РПЦ обвинил Константинопольский патриархат в ереси

Во время открытия внеочередного заседания Священного синода Русской православной церкви (РПЦ) в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что экзархи (представители) Константинопольского патриархата прибыли на Украину и приступили к работе.

На Украину прибыли экзархи Константинополя по вопросу автокефалии УПЦ

Московский патриархат располагает достоверными сведениями о том, что константинопольские экзархи (представители) уже прибыли на Украину «и приступили к работе» в рамках подготовки к предоставлению автокефалии Украинской православной церкви (УПЦ), заявил на внеочередном заседании Священного синода РПЦ патриарх Кирилл, сообщает сайт русской церкви.

На Украину прибыли константинопольские экзархи

На прошлой неделе Константинопольский патриархат сообщил, что "в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви на Украине" назначил экзархами в Киеве архиепископа Памфилийского Даниила из США и епископа Эдмонтонского Илариона из Канады.

Синод РПЦ собрался на внеочередное заседание

Внеочередное заседание Священного синода Русской православной церкви (РПЦ) под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылось сегодня, 14 сентября в Даниловом монастыре.

Новости России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»