Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2018

РПЦ прокомментировала итоги встречи патриархов в Стамбуле

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополит Иларион призвал с осторожностью относиться к информации об итогах встречи патриархов Кирилла и Варфоломея, которые распространяются в украинских СМИ.

В Тверскую область прибудет величайшая христианская святыня

С 24 августа по 15 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 12 городах страны побывает величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского, почитаемого наравне со святителем Николаем Чудотворцем.

В Кирилло-Белозерском музее надеются найти компромисс в диалоге с РПЦ

Ранее Вологодская епархия РПЦ подала заявки в Росимущество о передаче ей в пользование братских келий Кирилло-Белозерского музея для полноценного возрождения монашеской жизни в нем и части зданий в Ферапонтовом монастыре.

В Константинополе озвучили решение по украинской автокефалии

В настоящее время на Украине действует Украинская православная церковь — единственная каноническая православная церковь, которая представляет собой самоуправляемую церковь в составе Московского патриархата.

Патриарх Сербский опасается раскола православия из-за автокефалий

Патриарх Сербский Ириней выразил обеспокоенность возможным расколом православия, к которому может привести предоставление автокефалий организациям схизматиков на Украине, в «Северной Македонии» и в Черногории.

Патриархи решают судьбу Порошенко

Судьба президента Украины Петра Порошенко и вопрос об автокефалии Украинской православной церкви, возможно, решится сегодня в Стамбуле, в ходе встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Патриархом Константинопольской Православной Церкви Варфоломеем.

Названа дата встречи в Туле иконы князя Димитрия Донского

Встреча иконы святого благоверного князя Димитрия Донского пройдет в одноименном храме Димитрия Донского в Тульском кремле, после чего будет представлена для поклонения в храмах Тульской епархии вплоть до размещения в месте окончательного пребывания - в войсковом храме на территории 51-го полка ВДВ.

«Порошенко нервничает». Судьбу украинской церкви решат в Стамбуле

Сегодня в Стамбуле проходит встреча Патриарха Московского Кирилла с Патриархом Константинопольским Варфоломеем, и на ней, по всей видимости, обсуждается вопрос о создании независимой украинской церкви.

Новости России
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ