Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2018

Патриарх Кирилл назвал «виновника» восторгов гостей ЧМ

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщил, что спецслужбы не пустили на ЧМ-2018 более 3 тысяч иностранцев, нарушивших порядок на стадионах.

Патриарх Кирилл назвал «виновника» восторгов гостей ЧМ от России

Патриарх Кирилл в своей проповеди после богослужения в основанной "игуменом земли русской" обители отметил, что именно преподобный Сергий сформировал "то, что можно назвать особенностями русской души", и посетовал, что зачастую самим русским людям, в отличие от приезжающих иностранцев, увидеть эти особенности достаточно сложно.

Легойда: Церковь стремится к истине в вопросе «екатеринбургских останков»

Русская православная церковь поставила перед следствием и госкомиссией ряд вопросов, на которые не получила ответов, и поэтому придерживалась мнения о недостаточности исследования и не признала "екатеринбургские останки" царскими.

Потомки колонистов в Йоханнесбурге увидели фотографии Царской семьи

В открытии экспозиции приняли участие клирик Йоханнесбургской епархии Александрийской Православной Церкви архимандрит Якобус Ван Дер Рит, а также африканеры — потомки колонистов голландского, немецкого и французского происхождения, проживающие в городе, сообщает сайт храма.

Столетие расстрела царской семьи отметили в храмах Ярославля

Несколько десятков ярославцев загодя отправились в паломническую поездку в Екатеринбург, чтобы в годовщину смерти царской семьи пройти крестным ходом от дома Ипатьевых до места захоронения семьи Романовых – шахты, куда расстрелявшие бросили их тела.

Прихожанка храма преподобной Евфросинии написала икону Собора Радонежских святых

Написанная Светланой Тимаковой икона имеет особенности: в центре художница изобразила Троицкий собор Лавры, который духовные писатели часто называют "Домом Живоначальной Троицы", а среди ликов Радонежских святых в левом верхнем углу изображена преподобная Евфросиния Московская.

«Большевики ввели белых в заблуждение». Как умерла Елизавета Романова

"Большевики ввели белых в заблуждение" Как умерла Елизавета Федоровна Романова Наталия Федотова Ровно сто лет назад на Урале трагически оборвалась жизнь Елизаветы Федоровны Романовой — родной сестры последней российской императрицы, причисленной впоследствии к лику святых.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024