Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Предприятия получат дополнительную поддержку

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2018

Царская семья вернулась в Саров

В год 150-летия со дня рождения Государя Николая II и 100-летия мученического подвига царской семьи в Сарове возведен первый на Нижегородчине храм-памятник во имя святых Царственных страстотерпцев.

В Самаре вспоминают семью последнего императора, расстрелянную ровно сто лет назад в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге

Сегодня в Самаре, как и во всей стране вспоминают семью последнего императора, расстрелянную ровно сто лет назад в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге.

Патриарх Сербский: Николай II был величайшим правителем

Николай II Романов был одним из величайших российских правителей, а Россия при нем находилась во враждебном окружении, заявил патриарх Сербский Ириней в 100-летнюю годовщину расстрела царской семьи Романовых после торжественного богослужения и крестного хода в центре Белграда.

К 100-летию расстрела царской семьи в России выпущена почтовая марка

На почтовой марке изображен храм-памятник, возведенный на месте дома горного инженера Николая Ипатьева, в котором содержались под арестом и в ночь с 16 на 17 июля 1918 года были расстреляны последний российский император Николай II, его семья и домочадцы.

В Озерске пребывает с визитом настоятель Ватопедского монастыря

15 июля глава Озерского городского округа Евгений Щербаков принял участие в церемонии дарения озерскому храму Покрова Пресвятой Богородицы списка с иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», который передал пребывающий с визитом в Озерске настоятель Ватопедского монастыря (Греция, Святая гора Афон) архимандрит Ефрем .

Настоятель храма Белого Яра доставил мощи Святой Матроны в колонию

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Белом Яре Георгий Кошелев привёз в храм иконы Божьей Матери «Сподручница грешных», расположенный в Сургутской исправительной колонии – 11 мощи святой Матроны Московской.

Сто лет назад в ночь с 16 на 17 июля была расстреляна царская семья

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов были расстреляны отрекшийся от российского престола Николай Романов с супругой Александрой Федоровной, великие княжны Ольга, Татьяна, Анастасия и Мария и цесаревич Алексей.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24