Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2018

Святейший Патриарх Кирилл принял поздравления от Михаила Иванова

После Божественной литургии, которая проходила в Храме Христа Спасителя, руководитель региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева, депутат областной Думы Михаил Иванов лично поздравил патриарха.

Митрополит Кирилл совершил литургию в Свято-Троицком соборе в Париже

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе в Париже в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

На ифтарах в Крыму кормят до 500 человек за раз

Например, при мечети в Симферополе каждый день проходят вечерние приемы пищи для 200-250 человек при поддержке Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).Как рассказал «Аргументам недели – Крым» ответственный за организацию ифтаров при ДУМК Ридван МАКСУДОВ, в шатер «Кеби-Джами» приходят покушать разные слои населения, в том числе студенты, приехавшие в Симферополь из Малайзии и Индонезии.

Патриархи Московский и Сербский открыли торжества в честь Дня славянской письменности и культуры

По информации агентства ТАСС, патриархи Московский и всея Руси Кирилл и Сербский Ириней начали торжественное богослужение в храме Христа Спасителя по случаю празднования Дня славянской письменности и культуры.

Патриарх призвал верующих брать пример с Кирилла и Мефодия в проповеди

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти просветителей славян, святых Кирилла и Мефодия, призвал священнослужителей и всех "сознательных христиан" "актуализировать евангельское послание" и "найти правильные слова" для современников.

Вначале были буквы: от аз до ижицы

Сегодня в России отмечают День славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей старославянской азбуки.

В Кирове установят памятник царской семье

Множество людей на Вятке почитают подвиг царственных страстотерпцев, и верующие обратились в Вятскую Епархию с просьбой увековечить в памяти потомков это событие, установив памятник царской семье.

Сегодня отмечают День славянской письменности и культуры

Официально на государственном уровне День славянской письменности и культуры впервые был торжественно отпразднован в 1863 году, в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием, в том же году был принят указ о праздновании Дня памяти святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 по новому стилю).

В России отмечают День славянской письменности

Каждый год 24 мая славянские страны отмечают День славянской письменности и культуры и вспоминают тех, кто считается создателями славянской письменности - святых Кирилла и Мефодия.

Новости России
Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю