Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2018

Банк отдал Шуйской епархии церковь

27 мая после праздничного богослужения в День Святой Троицы в Шуйском кафедральном Воскресенском соборе состоится торжественное подписание договора пожертвования между Шуйско-Тейковской епархией и руководством ПАО КБ «Восточный» о передаче находящейся в собственности банка части комплекса зданий Крестовоздвиженской церкви в Шуе, сообщает пресс-служба епархии.

Вологодчина готовится принять Патриарха Кирилла

Время посещения земли Северной Фиваиды предстоятелем Русской Православной Церкви выбрано не случайно: 17 июня - день памяти всех святых, в земле Вологодской просиявших, и естественно, что Святейший Патриарх хочет вместе со своей паствой в этот день молитвенно почтить угодников Божиих, подвизавшихся на Вологодчине.

В горсаду заработает православная ярмарка

Открытие православного проекта состоится 1 июня в 12:00 молебном «На начало благого дела».V Православная Троицкая выставка-ярмарка будет работать с 1 по 6 июня в Городском саду рядом с Кафедральным собором Святого Александра Невского.

Русские иконы XV века, хранящиеся в Италии, увидят петербуржцы

Петербуржцам покажут три произведения, хранящиеся в палаццо Леони Монтанари в Виченце (Италия): "Первый Вселенский собор в Никее" (Новгород, конец XV века), "Пять праздников и святые" (Вологда, конец XV - начало XVI века) и "Рождество Христово" (Новгород, около 1475).

В Бурятии пройдёт богослужение в честь Святой Троицы

Для участников проведут концерт и выставку 27 мая в честь великого праздника Святой Троицы митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий возглавит торжественное богослужение в Селенгинском Свято-Троицком монастыре, который находится в селе Троицкое Прибайкальского района.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России